Пятница, 29.03.2024, 10:27

Дневник Гадалки
написанный психологом

Как стать гадалкой

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Как выбрать колоду Таро
19:50
Как выбрать колоду Таро

     И вот, наступил тот прекрасный день, когда по какому-то наитию, скорее всего, посланному свыше, у Вас в голове появилась идея начать изучать Таро. А может быть, Вы просто  решили купить колоду карт Таро. И тут же у вас могло возникнуть множество  вопросов. Как лучше всего изучать Таро? Какую колоду купить?  Подходит ли мне эта колода? Какие книги по Таро читать?  Где купить книги и колоды?  Учиться самостоятельно, или у Мастера?  Если самостоятельно, то как?  Если у Мастера, то у какого? Индивидуально, или в группе?   
    
     «Спокойствие, только спокойствие», - как говорил известный всем и любимый мною Карлсон. Начнем с начала. Если вы решили изучать Таро, то первое, что вам понадобится – это колода.

     Простым процесс выбора колоды может показаться только на первый взгляд. Потому что когда приходишь в магазин и видишь огромный выбор колод на любой вкус – глаза начинают разбегаться, а ум теряется в попытках понять – что же выбрать.

     Можно пойти несколькими путями:

     Первый – логический. Засесть в интернете, изучить вопрос –  когда появилось Таро, какие колоды самые популярные, в чем разница между Марсельским Таро и Таро Райдера Уайта – и уже на основании этого делать выбор.

     А можно пойти интуитивным путем. Дать своему бессознательному сделать выбор за вас. Просто полистайте интернет-каталоги с изображениями карт Таро. Сходите в магазин, попросите дать колоды посмотреть, ощутить. И после этого уже делайте выбор.  Та  колода, которая «заговорит» с вами, заворожит, попросится в руки, ту, которую невозможно будет оставить в магазине –  ваша.  Берите без раздумий.

     Я в свое время совместила эти два способа. Я сначала все изучила, потом все посмотрела в интернете, потом выбрала несколько колод, которые хочу посмотреть вживую – и пошла в магазин.

Какой бы способ вы не выбрали, обратите внимание на следующие моменты:

1. Все равно, рано или поздно,  но вам придется обратиться к колоде Райдера Уайта. Просто потому, что на базе этой колоды нарисовано большинство остальных колод. Ее всегда хорошо иметь в вашей коллекции колод Таро.

2. Не во всех колодах прорисованы младшие арканы. Это может быть не удобно для того, кто только начинает изучать таро.

3. Обратите внимание на качество бумаги, на которой напечатаны карты. И на издательство. Большинство колод, что продаются сейчас у нас, это колоды издательства Ло Скарабео-Аввалон. Но все еще попадаются колоды, как будто напечатанные на бумаге для.... ну, скажем так, для рисования. В таких колодах может быть нарушена цветопередача, да и сами карты быстро выходят из строя – края лохматятся, карты пачкаются и т.д. Издательства, специализирующиеся на производстве карт Таро – это AGM (Агмюллер) и US Games, Lo Scarabeo.

4. Если вы уже знаете, у кого будете учиться, поинтересуйтесь заранее, по какой конкретной колоде идет обучение. Может быть вам вообще нет необходимости что-то выбирать. Многие школы ведут обучение по конкретной колоде Таро, которую нужно купить заранее, или можно приобрести прямо на занятиях.

Ольга Локус ©
Просмотров: 4832 | Добавил: lokus_kontra | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика