Суббота, 20.04.2024, 16:00

Дневник Гадалки
написанный психологом

Пятерка Кубков - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Пятерка Кубков
Пятерка Кубков
SunДата: Пятница, 01.02.2013, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 53
Награды: 0
Девочки, кому-нибудь выпадала эта карта в положительной трактовке? Вычитала где-то, что может даже брак означать, но у меня в голове не вяжется это значение и сама картинка. 
Так вот расклад вышел из себя весь такой положительный, а итог 5 кубков.
Напишу по позициям, расклад Алхимика, раскладывала на перспективу отношений с мужчиной

1. прошлое 9 куб
2. настоящее королева куб
3. будущее 10 кубков
4. ближайшее будущее Звезда
5. промежуточное будущее рыцарь жезлов
6. отдаленное будущее 5 кубков

есть какие-нибудь мысли? смотрю только прямые арканы
(колода позолоченное таро)
 
ElanorДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:21 | Сообщение # 2
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Мне жаль, но честно говоря, мне эта карта в положительной позиции пока не выпадала.  Сколько не делала раскладов и ответов на вопросы кверентов, эта карта показывала развыв, либо развод (если был брак) и кверенты подтверждали это.
А Ваш расклад на какой срок? Отдаленное будущее - это что? Сколько лет?
Тут бы я еще раскрыла эту 5-ку кубков дополнительными картами.
И еще хочу сказать, вот Вы говорите - "положительный" расклад, я просто считаю,что нет положительных или отрицательных раскладов. Пространство с помощью карт дает нам ответы, предупреждает нас о возможных событиях и последствиях. И уже от нас самих зависит, что мы с этой информацией будем дальше делать. Вооруженные знаниями, мы можем изменить ход возможных событий.
Что же касается Вашего расклада, я бы не сказала, что он весь уж прям радужный. Старших арканов мало, только Звезда, но и Звезда такая карта не однозначная, она может означать мечты, планы, но вот осуществятся ли они, уже другой вопрос.
Мое мнение, что Вам не стоит искать другие значения 5-ки кубков, которые Вы посчитаете положительными для Вас (брак, например), а поработать с тем, что есть на данный момент. Подумать, на каком этапе сейчас Ваши отношения, к чему они идут, как развиваются, какова динамика, какие есть отрицательные моменты, те, что Вас не устраивают, с чем нужно поработать.
Посмотреть на Вашу карту, какие она вызывает ассоциации, какие ощущения у Вас внутри. Можно расценивать эту карту как некое предупреждение, что Вас может ожидать в итоге, если Вы сейчас не приложите некие усилия, не примите меры.
Так что мысли у меня такие по поводу расклада, что Вам сейчас нужно подумать над Вашими отношениями, может быть нужно что-то изменить, что-то проработать. А потом, через некоторое время, сделать еще расклад, посмотреть, что изменилось. Если Вы на правильном пути, то карты Вам покажут другой итог.
 
lokus_kontraДата: Пятница, 15.02.2013, 15:03 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А я где-то читала, что Башня может означать недвижимость и каникулы у родственников в загородном частном доме, или в пансионе.  Так что... Поэтому каждая колода и требует ЛИЧНОЙ проработки. Для выработки собственных уникальных ассоциаций. И если у кого-то 5 кубков означает счастливый исход, это совсем не означает, что это универсальное значение.

В 5 кубков Райдера Уайта есть намек на то, что не все так плохо. Если посмотреть внимательно, то справа, за спиной у опечаленного человека есть мостик, перекинутый через реку. Это говорит нам о том, что мосты не сожжены, что еще все можно вернуть назад, помириться, восстановить отношения и т.д.

 
ElanorДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
А вот в Позолоченном Таро нет  мостика у человека за спиной...


Но зато есть свет вдалеке, наверное, это восход солнца)) Так что конечно же, не все так плохо. Тем более, что 2 кубка не опрокинуты... Вообще наверное, в Таро нет плохих и хороших значений, все нужно рассматривать в контексте конкретной ситуации.
Цитата (lokus_kontra)
А я где-то читала, что Башня может означать недвижимость и каникулы у родственников в загородном частном доме, или в пансионе.

Ольга, а если задан конкретный вопрос: например, про будущее отношений с мужчиной, и карты дали конкретный ответ - Башня, разве может это означать недвижимость или каникулы?
 
lokus_kontraДата: Среда, 27.02.2013, 20:15 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Мостика нет, зато есть птички. Ну и два кубка.

Цитата (Elanor)
Ольга, а если задан конкретный вопрос: например, про будущее отношений с мужчиной, и карты дали конкретный ответ - Башня, разве может это означать недвижимость или каникулы?

Я, кажется, поняла, откуда эти значения. Таковы значения Башни в оракуле Ленорман. Но там и изображение другое. Там просто крепостная башня изображена. Без всяких молний, разрушений и падающих людей.

Ну а про будущее отношений - тут опять же уточнять нужно. Может и развалиться все. А может в буквальном смысле слова крышу снести от этого мужчины smile
 
ElanorДата: Суббота, 02.03.2013, 14:25 | Сообщение # 6
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Цитата (lokus_kontra)
Ну а про будущее отношений - тут опять же уточнять нужно. Может и развалиться все. А может в буквальном смысле слова крышу снести от этого мужчины


Спасибо)) Буду иметь ввиду smile Про буквальный смысл я даже не подумала biggrin


Сообщение отредактировал Elanor - Суббота, 02.03.2013, 14:26
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Пятерка Кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика