Суббота, 27.04.2024, 03:42

Дневник Гадалки
написанный психологом

Любимые, рабочие и просто интересные колоды Таро - Страница 2 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Любимые, рабочие и просто интересные колоды Таро
Любимые, рабочие и просто интересные колоды Таро
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:39 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Мне она очень нравится на компьютере. В картах же для меня она слишком шумная.
У меня в последнее время вообще складывается ощущение, что было бы лучше, если бы на картах было совсем-совсем мало всего и лучше без цвета :-) Наверное пора переходить на прозрачное Таро.
 
VikaladaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:50 | Сообщение # 17
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Посидев тут на форуме, решила купить себе колоду,заказывала через Озон, то есть не видя,так,наугад. Купила Таро Тота. Несколько книг,и учебник Терезы Михельсон. У меня толкования карт что-то между Кроули и Райдера получаются, но что поразило,это то что сбылось или просто попало в точку все,с первого расклада. Я делала простые,не требующие больше 3-4карт, и выходит просто что-то свое. Записываю пока свое видение каждой карты потихоньку. В общем я тоже соблазнилась гаданием))
Но я еще почему решила сейчас посоветоваться..купила вторую колоду, некое золоченое таро, карты мне дико нравятся, особенно их черно-золотые "рубашки",яркие картинки,такие красивые образы.. но боюсь попробовать разложить их! Страх, что не получится как с первой колодой,что эта не будет так же стопроцентно отвечать,почему-то..Это нормально?)
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:16 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
О! Нашего полку прибыло!

По поводу Таро Тота... Почитайте побольше про самого Кроули, его систему и эту колоду. Колода не простая. Да, она берет все вопросы, иногда даже с перебором. Но с ней нужно обращаться осторожно. Особенно в плане советов. В смысле их дальнейшего невыполнения.

По поводу второй колоды. Просто задайте ей вопрос. И вытащите карту. Про то, хочет ли она сейчас работать с Вами, готовы ли Вы работать с ней, может ли эта колода Вам помочь сейчас, или лучше отложить ее изучение на будущее.
 
VikaladaДата: Вторник, 18.10.2011, 00:01 | Сообщение # 19
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
))Спасибо,Ольга)) А что вы имеете в виду про "невыполнение" советов? У меня сразу возник вопрос по недавнему раскладу, буквально неделю назад спрашивала про возмоность изменений в личной сфере и выпали там мне 2 мечей,Рыцарь кажется пентаклей и 8 кубков( вроде такие были карты, я к сожалению не записала, записывала ощущения и толкования вперемежку), я интерпретировала в общем и целом как примирение с кем-то после долгого конфликта,возможность начать заново и убедиться что это уже просто иллюзия прошлого счастья. И вот сегодня,звонит мне давно забытый мной бывший (оооочень бывший), говорит чушь про люблю-забыть не могу-давай все заново, я сидела,размышляла,думала,нашла листок с тем вопросом и своим ответом,и решила что не все-таки не хочу возвращаться,раз даже карты говорили о таком событии и что оно не сделет меня счастливой..И тут захожу и читаю ваш ответ и про "невыполнение", подрастерялась))

По второй колоде - достала карту Император..перемешала,вытащила снова - снова Император. Пока думаю.
 
lokus_kontraДата: Вторник, 18.10.2011, 23:24 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Невыполнение советов - это когда спрашиваешь у колоды что делать, она отвечает, а ты делаешь поперек.
Мой Мастер говорил, что колода Кроули больше подходит для ответов на глубинные вопросы о смысле бытия, нежели для гаданий серии "любит-не любит-плюнет-поцелует".

Три карты, которые Вы вытягивали, каждая из них обозначала что-то. Или Вы задали вопрос и вытянули просто 3 карты?

ПО второй колоде. Перед тем как вытащить карту, о чем Вы спросили колоду?
 
tamtaДата: Вторник, 18.10.2011, 23:56 | Сообщение # 21
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
тут есть что почитать о Таро Тота.
http://annablaze.livejournal.com/71955.html

мною еще эти ссылки не освоены.
а новенький мой Манара...увы ,какую- то чушь мне отвечает. Просто совсем невпопад sad
воспользовалась,Оля,Вашей рекомендацией и вытащила сейчас одну карту,спросила хочет ли колода со мной работать.
и вот вам результат - Восьмерка Земли

Желание заставить играть по своим правилам. Вешать «лапшу на уши», накручивать. Продолжать в своем репертуаре. Умение. Однообразие, скука.

однозначно надо отложить до лучших времен.


Сообщение отредактировал tamta - Вторник, 18.10.2011, 23:58
 
VikaladaДата: Среда, 19.10.2011, 00:22 | Сообщение # 22
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Три карты, которые Вы вытягивали, каждая из них обозначала что-то. Или Вы задали вопрос и вытянули просто 3 карты?

Задала вопрос, будут ли в течении 2 месяцев изменения в личной сфере. Вытащила три карты. Интерпретировала как примирение с кем-то бывшим, но невозможность вернуть былую радость. И вот он мне позвонил, то есть неожиданно быстро сбылось. Я вчера думала не буду соглашаться, а потом еще подумала, решила сходить. Пусть вернуть былое нельзя, но факт перемирия отрицать не захотелось.

По второй колоде я спросила, готовы ли мы с ней к совместной работе.
 
lokus_kontraДата: Среда, 19.10.2011, 10:21 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
tamta, а Вы значения из МБК берете? А что, если просто посмотреть на изображение и дать волю воображению? Каков бы тогда был ответ?

Quote (tamta)
а новенький мой Манара...увы ,какую- то чушь мне отвечает. Просто совсем невпопад sad


Карты Таро никогда не выпадают просто так. НИКОГДА. Даже когда карты выпадает из колоды на пол, или на стол - это та карта, на которую нужно обратить особое внимание. Поэтому нужно просто разобраться с тем, что происходит. Если хотите, можете привести вопросы, которые Вы задавали и те карты, что выпадали.
 
lokus_kontraДата: Среда, 19.10.2011, 10:25 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Vikalada)
Задала вопрос, будут ли в течении 2 месяцев изменения в личной сфере. Вытащила три карты.


А зачем три? Это вопрос на да-нет. Тут либо одна карта, либо две (одну на да, другую на нет). Три карты имеет смысл выкладывать, если вопрос звучит как "Каковы тенденции развития личной жизни в ближайшее время?". И тогда карты покажут динамику развития.

По поводу Императора. Осталось только решить, кто в этой ситуации Император - Вы, или она smile
 
VikaladaДата: Среда, 19.10.2011, 10:43 | Сообщение # 25
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Я как-то рассматриваю почти все 3 картами, учитывая прямые-переврнутые, у меня выходит как-то так,что первая главная, как образ или само событие, 2 как действие этого события или промежуточный этап, и третья окончательно определяет итог события.

В Золоченом Таро видимо Император сама колода, меня она уже выставила королевой жезлов, когда спросила какой я сама человек и в паре раскладов касающихся меня.

Я вообще не делала еще раскладов больше 6 карт, мне как-то пока легче все тремя смотреть,а 1 или 2 вообще не могу рассматривать как отдельный ответ на тоже "да" "нет".

Добавлено (19.10.2011, 10:43)
---------------------------------------------
Со второй сложнее мне, это точно. Там картинки все такие яркие, сочные, красивые и большая часть позитивных, я как ни крути почему-то все вижу с ней в розовых очках, что настораживает)

 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.10.2011, 14:20 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А Золоченое Таро - как называется колода? Потому что золоченых колод много.
 
tamtaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:36 | Сообщение # 27
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Да Оля,безусловно согласна карты просто так не выпадают.Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (с)
Надо было подключиться иначе колоде видно.
Я действительно решила что в первый раз воспользуюсь трактовкой принятой .А надо было самойда по рисункам. Ведь действительно меня удивляло то что я вижу картинку совсем иначе чем мне ее предлагают трактовать...
ну что ж первый блин комом ...
а все карты я к сожалению не запомнила sad
 
VikaladaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:57 | Сообщение # 28
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Рисунки Чиро Мачетти, больше ничего про эту колоду сказать не могу. Я взяла набор книга+колода. Почитала на каком-то форуме, что лучше всего работать по личным и бабочим вопросам, вот и взяла. Но я ее плохо ощущаю, все чересчур радужно вижу как-то, с колодой Тота интрерпретация ответа приходит как-то сама и сразу, а тут я думаю, откладываю расклад, возвращаюсь и иной раз все равно пустота, несколько карт в картинку не складываются.
 
tamtaДата: Четверг, 20.10.2011, 19:43 | Сообщение # 29
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
эта колода?

это сайт Маркетти
 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.10.2011, 19:52 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А, теперь я поняла, о чем речь. У меня есть и эта колода и другая этого же художника. Кстати, вот его сайт, если интересно.

Это она?



Сообщение отредактировал lokus_kontra - Четверг, 20.10.2011, 21:59
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Любимые, рабочие и просто интересные колоды Таро
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика