Среда, 17.04.2024, 01:21

Дневник Гадалки
написанный психологом

Начало - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Начало
Начало
JiinaДата: Пятница, 30.09.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Добрый день!
Решила узнать, кто с чего начинает изучать таро?
Сама я не изучала, но интерес есть. Сейчас я немного изучаю астрологию, и удивляюсь насколько точно это "есть". Искала курсы какие-то в Москве, но не нашла. Может быть у кого то есть личный опыт? И в плане финансов - сколько на это требуется денег? (книги, колоды, обучение)
просто думаю что начинать с того, что купить колоду и книгу - не самый лучший способ, можно легко неправильно понять карты


Сообщение отредактировал Jiina - Пятница, 30.09.2011, 12:43
 
lokus_kontraДата: Пятница, 30.09.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Как я изучала Таро, я описала подробно - можно почитать в разделе "Изучая Таро".

Quote (Jiina)
думаю что начинать с того, что купить колоду и книгу - не самый лучший способ, можно легко неправильно понять карты


Это смотря какую книгу купите. smile Если книгу с рекомендациями по интуитивному изучению Таро, то тут нельзя карту понять неправильно. Любое Ваше значение будет привязано именно к этой карте.

Quote (Jiina)
Искала курсы какие-то в Москве, но не нашла. Может быть у кого то есть личный опыт? И в плане финансов - сколько на это требуется денег? (книги, колоды, обучение)


Если посмотрите направо, там мигает баннер. В этой школе есть очень интересный курс обучения Таро..
Колоды стоят не так дорого - рублей 700 в среднем. Книги - рублей 200-300.

В ближайшее время я выложу еще статьи в разделе "Изучая Таро" - там будет и про книги, и про магазины, где это купить, и про то, у кого учиться.
 
Asya28Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:08 | Сообщение # 3
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Мне тоже очень интересно узнать больше о картах. Гуглила в нете,продаются разные колоды,не знающий и не поймет в чем разница и вообще с чего начинать... видела,что к каждой колоде идет инструкция,но я думаю для начинающих это мало...в нашем городе карт и книг не продают,придется заказывать через интернет с доставкой,но я сначала хочу понять смогу ли я что то увидеть и корректно интерпретировать, интересуюсь только для себя,то есть гадать только себе,ну и самым близким,и вообще так можно?? у меня есть огромный интерес ,ну с чего капнуть и где не знаю и еще есть конечно чуточку сомнения и стоит ли??? но повторюсь,жуть как интересует меня это..

Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:59 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Про инструкцию, которая идет с колодой - так называемая маленькая белая книжечка (МБК) - можете просто забыть. Единственное, что там можно взять - это расклад в коллекцию, если есть.

Увидеть Вы конечно же сможете, только придется некоторое время потратить на изучение Таро. Хотя есть расклады, которые позволяют узнать да-нет даже без глубокого знания карт.

Если Вас интересует что-то конкретное в выборе карт, или книги, или в том, как начать изучать - Вы спрашивайте. Для этого и открыт этот раздел форума.
 
Asya28Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:50 | Сообщение # 5
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Здравствуйте,Ольга!
Для начала какую книгу можно купить,но когда покупаешь книгу,колоду надо иметь на руках или нет?? И еще как вы относитесь к тому,что бы покупать карты через интернет с доставкой в другой город?? И опять таки колоду на свой выбор или для новичков какие то определенные есть??


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:42 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Как по заказу - выложила новую статью "Изучать Таро. Самостоятельно, или у Мастера" в разделе сайта "Изучая Таро". Там я привожу книги, которые мне показались наиболее полезными.

Можно купить сначала колоду, потом книгу, можно сначала книгу, потом колоду, можно купить все вместе. Главное, было бы желание всем этим заниматься.

Колоды с доставкой в другой город? А почему нет?

Я в начале брала две колоды - классику - Райдер Уайт. И ту, что нравится больше всего. Есть возможность - берите две. Нет - берите одну. Какую - ту, что нравится, или Райдера Уайта - это уже Вам решать. Слушайте свою интуицию. Если Райдер Уайт не нравится - значит берите то, что по душе. Главное,, чтобы хотелось держать колоду в руках и изучать ее.
 
Asya28Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:35 | Сообщение # 7
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Может это и глупость,но я слышала от одной ясновидящей,вернее от ее дочки (моей знакомой),что когда прибегаешь к гаданию на Таро или сам гадаешь,это меняет твою судьбу,то есть ты перекраиваешь ,то что тебе суждено,и не всегда в благополучном ключе,как то так. Хотела узнать у Вас ,вы много читали,слышали много мнений, сами практикуете-что вы думаете по этому поводу,может лично на вашей жизни это как то отразилось??? Когда сам гадаешь другим людям,на тебя не "липнет" чужой негатив например??

Добавлено (03.10.2011, 13:35)
---------------------------------------------
Спасибо за статью,за советы о книгах,поищу в интернете.


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:19 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Если бы можно было взять распечатки и сравнить - вот одна судьба без вмешательства Таро, а вот судьба - с вмешательством Таро, можно было бы делать выводы. А так все остается в плоскости веры в одно, или другое.

Так же можно спросить, меняется ли судьба человека, когда он приходит к психологу с запросом "Не могу так больше жить, хочу измениться". Меняется ли его судьба? А психолог? Липнет ли к нему чужой негатив?
А гинеколог, который делает прерывание беременности, как это влияет на его судьбу? А врачи, которые избавляют больных от болезней, которые вроде бы были даны им по судьбе?
Так что, думаю, тут вопрос веры. Во что веришь - так оно и есть.
 
Asya28Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:33 | Сообщение # 9
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Да Ольга,тут не поспоришь,просто хотела Ваше мнение услышать...
Не знаю тут можно это писать,если нет удалите плииз
Заказала две колоды,как Вы и советовали, Таро "Райдер Уайт" и еще из того что было, мне очень приглянулась колода "Колесо Года"(заказала),посмотрела видео с представлением и очень заворожили,выбирала между несколькими колодами. из книг заказано Хайо Банцхаф и Тереза Михельсон,пока буду ожидать доставку,подскажите что я могу почитать,может какие то полезные сайты,на которые вы тоже заходите или книгу, ну вообще для новичков,по основным принципам,что бы в голове какие то главные, основные моменты отложились? ну для особо одаренных biggrin wacko


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Вторник, 04.10.2011, 09:10 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Хм... Не буду советовать конкретные источники, поступим другим образом. Пока Вы ожидаете колоду и книги, можете поискать в и-нете ответы на следующие вопросы

1. История Таро

2. Структура колоды Таро

3. Чем Старшие Арканы отличаются от Младших

Ну и не в поисковике, а внутри себя поищите ответ на такой вопрос:

3. Что я хочу для себя от карт Таро и процесса обучения.
 
JiinaДата: Вторник, 04.10.2011, 11:23 | Сообщение # 11
Группа: Гости





[quote=lokus_kontra]Если посмотрите направо, там мигает баннер. В этой школе есть очень интересный курс обучения Таро.. [/quote]
Да... курс стоит 25000, наверное и правду интересный.
честно говоря цена какая-то неожиданная. не то что огромная, просто неожиданная
 
СчастьеДата: Вторник, 04.10.2011, 15:58 | Сообщение # 12
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
А мне нравится колода Райдера Уайта. Там хорошо виден сюжет, можно найти много ассоциаций. Зачем нужно 2 колоды?
 
lokus_kontraДата: Вторник, 04.10.2011, 16:08 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А зачем нужно 22 колоды? smile
В Солнечном Ветре (магазин Таро) разговаривала с консультантом. Говорит, что периодически к ним пополнять запасы приезжает дама, у которой около двух тысяч колод. Разных. Но это уже коллекция.

У меня самой до сих пор нет четкого ответа на вопрос, зачем разные колоды. Каждому, наверное, для разного. Кто-то говорит, что одни колоды хорошо отвечают на одни вопросы, а какие-то на другие. У меня разные колоды больше соотносятся с разными этапами жизни и разными внутренними состояниями.

Вот, уже который день подряд пытаюсь составить список своих колод. Видимо, боюсь увидеть итоговую цифру smile

Quote (Счастье)
Зачем нужно 2 колоды?


Как вариант - в одной колоде у меня только прямые карты. А в другой - и прямые и перевернутые.
 
JiinaДата: Вторник, 04.10.2011, 16:09 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Присоеднияюсь к вопросу. Знаю, что у тарологов бывает и по три- четыре колоды.
Ведь по сути, карты одни и теже (малдшие и старшие арканы) - в чем разница?
 
lokus_kontraДата: Среда, 05.10.2011, 08:34 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Карты те же. Суть в том, что нет возможности изучить ВСЕ значения карт во всех сочетаниях. Их бесконечное множество. Поэтому срабатывают ассоциации, идущие от картинок, изображенных на картах. Поэтому считается, что одни колоды лучше пробуждают ассоциации, связанные с личной жизнью и отношениями. Другие колоды лучше "видят" вопросы финансов. Третьи - здоровья. И так далее. На самом деле видят не колоды, а тот, кто их держит в руках.
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Начало
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика