Четверг, 18.04.2024, 10:37

Дневник Гадалки
написанный психологом

Начало - Страница 5 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Начало
Начало
ElanorДата: Вторник, 06.12.2011, 19:51 | Сообщение # 61
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Спасибо! biggrin Потом расскажу
 
lokus_kontraДата: Среда, 07.12.2011, 18:10 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Обязательно! Мне очень интересно!!!
 
ElanorДата: Суббота, 10.12.2011, 13:43 | Сообщение # 63
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Ольга, а расскажите, пожалуйста, что такое "пустая карта"?
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:46 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Существует множество разных мнений насчет того, что это за карты (чаще всего в колоде их две). Кто-то использует их в работе, кто-то нет. Я обычно оставляю их в колоде. И рассматриваю выпадающую в раскладе пустую карты как некую неопределенность, непроясненность, на которую обязательно нужно обратить внимание. Иногда можно эту карту "раскрыть" двумя дополнительными - что значит и что не значит.
Когда я училась, нам давали такое значение "Либо чистый лист, либо темный лес".
 
ElanorДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:32 | Сообщение # 65
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Спасибо!
Я вот еще такое мнение услышала, что если выпадает пустая карта, при ответе на какой-либо вопрос то это значит "карты молчат, не хотят говорить". Как мне объяснили, если такая ситуация, то значит, что пока не надо задавать этот вопрос, нужно подождать. Иными словами время еще не пришло, чтобы человек узнал ответ на этот вопрос, и это в его интересах и для его же пользы.
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:44 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Думаю, можно собрать разные варианты толкования этой карты.

- при печати карт на типографский лист помещается 80 карт. Чтобы не пропадала бумага, печатают 2 карты с рекламой.
- чистый лист
- темный лес
- ситуация не определена
- вам не нужно это сейчас знать
- задайте вопрос позже
- нет ответа
- ..... (ваши варианты)
 
CeshaДата: Среда, 23.01.2013, 11:19 | Сообщение # 67
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 18
Награды: 0
Ольга, доброе утро)
Я начала практиковаться, и каждое утро вытягивать "карту дня". Сначала просто карту,  а потом нашла на просторах интернета другой способ: основную карту плюс еще три (как ситуации этого дня).
Так вот, мужу каждый день (!) в картах, которые обозначают ситуации, выпадает 9 жезлов.
Трактую это как ситуации, когда ему приходится защищаться, держать оборону.Или же то, что он постоянно замыкается в себе в ответ на какую-то ситуацию, его не понимают или он не понимает.
Ольга,  а как вы считаете? о чем говорит карта, которая выпадает систематически?
 
lokus_kontraДата: Пятница, 25.01.2013, 14:42 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
На карту, которая выпадает постоянно, имеет смысл обратить самое пристальное внимание. Ее можно раскрыть - положить рядом с ней карту на то, что она значит и карту на то, что она не значит.
По большому счету, 9 жезлов может говорить о том, что имея за плечами какой-то не простой опыт, человек защищается на автомате, хотя вокруг ничего опасного может и не  происходить. Иногда это полезно, но если это происходит постоянно, то вырастает броня, которая может отгораживать человека от новых возможностей, перспектив и достижений.
Можете как вариант спросить у мужа (не объясняя ему ничего), что первое ему приходит в голову, когда он смотрит на это изображение.
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Начало
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика