Пятница, 29.03.2024, 13:44

Дневник Гадалки
написанный психологом

ситуация с сестрой - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » ситуация с сестрой
ситуация с сестрой
Nikki-KittyДата: Четверг, 30.06.2011, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Ольга, добрый день!

Я даже не знаю с чего начать....
Мы живем вместе - мама, я и моя сестра, она младшая. Честно говоря она мешает нормально жить семье - у нее вечные загулы с применением запрещенных препаратов (легких)+алкоголь, таскается домой с таким же МЧ, приходит домой в 3 утра и вечно будит, мешает спать, а мне рано вставать. На разговоры агрессия, на то чтобы прекратила паразитический образ жизни агрессия - в общем достучаться до человека не возможно...

Ольга, подскажите плиз, я могу как то повлиять на нее? мне надоели ее пьяные ночные гульбища. Она образумится? мы с мамой не знаем как воззвать к ее разуму. Спасибо.
 
lokus_kontraДата: Четверг, 30.06.2011, 12:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Если разбираться действительно серьезно, то тут нужно смотреть, что именно привело сестру к такому жизненному выбору. А дальше думать, что с этими причинами делать.

Повлиять на нее путем попыток достучаться до разума довольно бесполезное занятие. Здесь речь скорее о другом. Человек ведет себя так, как ему позволяют себя вести. Она - самая младшая в семье. Но почему-то ее поведение жестче всех. Значит тот, кто старше, не сумел правильно выстроить границы. Что-то типа "пришла домой позже - дверь закрыта и не будет отрыта, т.к. все спят и им на работу". "Либо ты соблюдаешь общие правила, либо устанавливай свои правила, но уже на своей территории".
 
Nikki-KittyДата: Четверг, 30.06.2011, 12:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
она очень упряма и иногда чрезмерное давление на нее приводило к обратным реакциям, мама на нее воздействовала путем разговоров....
Я маме объясняла, подбивала на то чтобы она жестче разговаривала, она мне говорит - ты что хочешь скандала? --- ну вот как тут быть?

Добавлено (30.06.2011, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (lokus_kontra)
Если разбираться действительно серьезно, то тут нужно смотреть, что именно привело сестру к такому жизненному выбору

подскажите пож-та, каким образом?
 
lokus_kontraДата: Четверг, 30.06.2011, 12:44 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А сколько сестре лет и как долго все это продолжается?
 
Nikki-KittyДата: Четверг, 30.06.2011, 14:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
сестре 28 лет зовут ее Юля, такая ситуация с того момента как она пришла домой после ГБ и у нее появился новый МЧ, т.е. с прошлой осени такое поведение....а с алкоголем она оч. давно на "ты", а гашиш покуривает наверное года 3, причем регулярно
 
lokus_kontraДата: Пятница, 01.07.2011, 09:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Nikki-Kitty)
она пришла домой после ГБ


Что такое ГБ?

Из того, что Вы пишете, можно сделать вывод, что у сестры есть серьезная склонность к зависимому поведению (алкоголь, наркотики). Первый шаг к изменению ситуации - ее желание изменить ситуацию. Не похоже, чтобы на данный момент это желание у нее было...
Из того, что Вы можете сделать. Т.к. Вы живете с ней одной семьей, то по сути, Вы с мамой находитесь в роли со-зависимых членов семьи. Я рекомендую почитать Вам литературу на эту тему (про зависимое поведение и со-завистимость). Хотя бы ту книгу, которая указана у меня в списке в разделе "Психология и Таро". Еще могут помочь понять, что происходит с семей и сестрой системные семейные расстановки по Хеллингеру.
 
Nikki-KittyДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
ГБ - гражданский брак

что такое семейные расстановки по Хеллингеру?
Quote (lokus_kontra)
Не похоже, чтобы на данный момент это желание у нее было...

его нет, она не считает себя зависимой, также считает ее окружение, они полагают, что это безобидно по сравнению с более серьезными наркотиками.....
а у нее сильная агрессия вызывается этими веществами.....
 
lokus_kontraДата: Четверг, 07.07.2011, 15:10 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Семейный расстановки - это направление в психологии. Метод, при котором восстанавливается нормальный порядок семейной структуры. Можете здесь подробнее почитать http://www.hellinger.ru

Если человек не считает себя зависимым, с ситуацией довольно сложно что-то сделать. Только путем изменения себя, как части семейной структуры. И через это уже пойдут изменения у сестры.
 
Nikki-KittyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:41 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Локус, Ольга с именинами вас))))

Скажите, а увлечение автомобилем может остановить мою сестру? она загорелась идеей купить авто, права у нее были...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:34 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
С моей точки зрения, все зависит от причин того, что с ней происходит. Если увлечение автомобилем сможет скомпенсировать то, чего ей не хватало в жизни, то да. Если не сможет - то нет.

По картам выходит, что на некоторое время отвлечет. Потом, когда привыкнет, то все может пойти по новой. Нужно разбираться с причинами.
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » ситуация с сестрой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика