Четверг, 25.04.2024, 17:03

Дневник Гадалки
написанный психологом

личное - Страница 3 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » личное
личное
lokus_kontraДата: Вторник, 13.09.2011, 23:08 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Интересно, откуда тогда могло взяться это ощущение? Не думали на эту тему?
А что в родительской семье говорят про обман? Какие установки давали?
 
SollaДата: Среда, 14.09.2011, 00:03 | Сообщение # 32
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Думала, и не раз, прокручивала разные варианты - от "нравственного закона внутри нас" до печального опыта прошлых жизней, который хоть и недоступен для считывания, но не может не отражаться на жизни текущей (к примеру, так наелась ложью, что видеть не могу).

Но ежели Ваша душа психолога просит зацепок из детства smile , то моя мама и ее родители (сыгравшие немалую роль в моем воспитании) смотрят на ложь примерно так же, как и я, а вот папа мой как раз враль.
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.09.2011, 00:18 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Большинство тех внутренних программ, по которым мы живем во взрослом возрасте, закладываются в нас в детстве. Если мы поймем, что за программа работает, когда включается и где в ней ошибка, то есть шанс эту программу исправить, или переписать заново.
Хотя, исходя из опыта семейных расстановок по Хеллингеру, много что приходит и из прошлой жизни. Только не нашей, а нашего рода. Собственно, те же программы, только уже передающиеся из поколения в поколение.

Смотрите что выходит в Вашем случае. Ребенок всегда любит родителей. Один из родителей поступает плохо. Ребенок хочет сердиться на него за это, но не может, потому что сильно любит и родитель для него до определенного времени бог. Ребенок не может понять, что он очень сердится на папу за то, что он враль (кстати, что интересно, Вы об этом написали не как о действии - папа часто врет - а как о характеристике). И поэтому он начинает сердиться и ненавидеть саму ложь в принципе. А так как мама против лжи, а папа вроде как за ложь, то выходит двойное послание, и именно отсюда может быть ощущение что схватила голыми руками дерьмо. Потому что это были не ваши разборки. А скорее всего между родителями. А ребенок это ни понять, ни переварить адекватно не может.

Такие вот размышления души психолога :-)
 
SollaДата: Среда, 14.09.2011, 00:41 | Сообщение # 34
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Я сердилась на отца даже не потому, что он врал, а потому что либо игнорировал меня, либо раздражался, либо являлся домой за полночь в пьяном виде, и я невольно выслушивала их с матерью разборки.
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.09.2011, 09:24 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А Вы удивляетесь и ищете причины в жизни прошлой...
 
SollaДата: Среда, 14.09.2011, 12:00 | Сообщение # 36
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Я удивляюсь не тому, что у меня отвращение ко лжи, а тому, что есть вероятность, что при всей нелюбви я сама могу обманывать и не замечать этого.
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.09.2011, 12:30 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вы имеете в виду те карты, что выпали?
 
SollaДата: Среда, 14.09.2011, 12:34 | Сообщение # 38
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Да, если в ответе про Михаила и мою подругу (которые оба отдалились - один эмоционально, вторая вообще исчезла) выпадают карты, символизирующие обман.
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.09.2011, 12:45 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Тут может быть такая штука. Вряд ли Вы врете и не замечаете. Скорее здесь другое. Для Вас эта тема довольно значима. И Вы можете, не осознавая этого, придавать ей в разговорах слишком большое значение, как бы оправдываясь, и пытаясь убедить людей в том, что Вы говорите правду. Ну а чем больше Вы убеждаете их, тем больше сомнений.
Приведу пример. Иногда при дистанционной консультации клиент по той, или иной причине не может заплатить до консультации. Кто-то говорит: "Я заплачу завтра до 12 дня". А кто-то: "Я обязательно Вам заплачу. Честно-честно. Мне Вы можете доверять, я всегда выполняю свои обещания!!!". Как Вы думаете, кому больше верится? :-)
 
SollaДата: Среда, 14.09.2011, 12:56 | Сообщение # 40
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Первому, разумеется smile
Такой вариант возможен. А, возможно, и то, что я довольно закрытый человек (что может восприниматься и так - значит, есть, что скрывать).
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.09.2011, 14:44 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Да, такое тоже может быть,
 
SollaДата: Среда, 14.09.2011, 15:36 | Сообщение # 42
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Ольга, а можно ли спрашивать у карт, в чем твои иллюзии? К какой сфере они относятся, почему за них хватаешься и т.д.
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.09.2011, 21:43 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Да, такие вопросы задавать можно. Правда это уже более глубокий анализ. Лучше для Таро-консультации.
 
SollaДата: Среда, 14.09.2011, 22:05 | Сообщение # 44
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
ОК, я определюсь с вопросами и финансами и дам Вам знать.
А с какими "самопознанческими" темами Вы работаете?
 
lokus_kontraДата: Четверг, 15.09.2011, 16:39 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Честно говоря, пришла в некое замешательство пытаясь определить "самопознанческие" темы. Для меня самопознание - это процесс. Наверное, длинною в жизнь. На этом длинном Пути встречается все, что может встретиться в жизни. И даже иногда то, что встретиться там ну никак не может smile С этим и работаю.
А что какие "самопознанческие" темы Вы для себя выделяете?
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » личное
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика