Пятница, 03.05.2024, 08:28

Дневник Гадалки
написанный психологом

Сон о нас - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Сновидения » Что значит мой сон? » Сон о нас
Сон о нас
LesДата: Вторник, 22.11.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Оленька, здравствуйте!
Решила я Вам и тут вопрос задать.
Что может значить этот мой сон?

Мы с Димой так и не общались больше после того разговора. Сегодня под утро мне приснился сон. Мы с ним, вроде, у него в квартире, но все же что-то изменилось и в обстановке и в моем ощущении. Кто-то есть там помимо нас, но мы смотрим друг на друга, и никого не замечаем, и эти люди уходят. Обнимаем и целуем друг друга. И все идет к близости, но в тот самый момент он тормозится, и я спрашиваю его: "В чем дело?" А он отвечает мне, что ему больно (уж не знаю, имеется в виду физическая боль или душевная). Я пытаюсь его успокоить и все равно настаиваю на своем, хоть и вижу, что ему больно. И вот мы занимаемся любовью, я целую и обнимаю его, он мне отвечает, и его боль проходит (об этом не говорится вслух, но возникает такое ощущение). На этом я просыпаюсь.

Добавлено (22.11.2011, 14:03)
---------------------------------------------
Оль, понимаю, что нужны ассоциации, но мне если честно, сложно сейчас сообразить.
Я выступаю непосредственно как участник сна, как главное действующее лицо, смотрю на происходящее своими глазами, а не наблюдаю со стороны.

После пробуждения ощущения были двойственные: с одной стороны - сон был настолько реалистичным, что я испытывала радость от того, что мы были вместе. Как будто я добилась своего, не смотря на его сопротивление, и результат был хорошим для нас обоих. С другой, - поняв, что это был лишь сон, меня охватила грусть, оттого что в действительности этого не происходит.

 
lokus_kontraДата: Среда, 23.11.2011, 15:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Олеся, Вы знаете, сны можно толковать на разных уровнях.
Можно предположить, что фигуры сна напрямую соотносятся с людьми из реальности. А можно рассматривать каждую фигуру как Вашу внутреннюю часть души.

Если брать прямое соответствие, то сон скорее будет о том, что для того, чтобы полностью быть с Вами, ему придется пройти через боль. И сам он через нее вряд ли пройти сможет. Только, если Вы его возьмете за руку и проведете настойчиво через это.
 
LesДата: Среда, 23.11.2011, 16:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Ольга, спасибо!
Получается, что это мое видение ситуации (уж не знаю, сознательное ли)?
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Скорее сон поясняет, что для того, чтобы быть с Вами он должен пройти через боль. Это может что-то говорить о том, почему он может тормозить на пути к Вам. Не все готовы и хотят пройти через боль.
 
LesДата: Пятница, 09.12.2011, 16:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Вчера перед сном попробовала "заказать" сон с целью получить ответ на волнующий вопрос. Помню, что-то подобное было описано в книге Джанетт Рейнуотер "Это в Ваших силах".
Целью сна было ответить на вопрос: "Что лучше для меня в сложившейся ситуации (отношения с Д.), какое развитие событий?" Мои вариантом был разрыв этих отношений и прекращение всякого общения. Возможно, мне не следовало формулировать для себя какие-то ожидания относительно содержания сна.
Затеяла я все это для того, что, хоть и решила, что пора ставить точку, но именно решила, а не прочувствовала это внутренне (кажется, что какая-то часть меня все еще сомневается).
Сам сон я запомнила не слишком хорошо, т.к. на протяжении ночи мне снились несколько разных сюжетов. Но помню,что мне все же приснился он. Что я сопротивлялась взаимодействию с ним, потом мы ехали с ним в его машине, он привез меня к себе домой (это была совершенно незнакомая мне квартира), и мы там были вдвоем. Это все, что я запомнила из своего сна. Меня это немного сконфузило. Даже не знаю, как его интерпретировать. Я ведь ждала ответа на вопрос, а такой ответ противоречит тем ожиданиям, которые у меня были. Либо сон говорит о том, что часть меня еще его не отпустила?
Ольга, хотелось бы Вашей помощи по этому вопросу.


Сообщение отредактировал Les - Пятница, 09.12.2011, 16:48
 
lokus_kontraДата: Пятница, 09.12.2011, 16:55 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
С моей точки зрения сон довольно четко расставляет все по своим местам. Он говорит о том, что на самом деле отношениями и их будущим управляете не Вы, а он. И что скорее всего в настоящее время у Вас не достаточно сил сопротивляться тому, как ОН видит развитие событий. Могу предположить, что, исходя из событий сна, все будет развиваться так как он захочет, а не в соответствии с Вашим решением и сопротивлением.
 
LesДата: Пятница, 09.12.2011, 17:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Спасибо, Оль! Возможно, так оно и есть, по крайней мере, пока.

Добавлено (09.12.2011, 17:30)
---------------------------------------------
Забыла спросить: но тогда значение сна не стоит рассматривать сквозь призму изначально задаваемого мной вопроса?

 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Я бы сказала, что вопрос поставлен не совсем верно. Как Вы думаете, как бы ответило Ваше подсознание на вопрос: "Мне лучше быть здоровой и богатой, или бедной и больной? smile Так и тут. Что лучше? Конечно же для Вас лучше, если он будет только с Вами и будет строить отношения.

Я думаю, правильнее было бы спросить : "Что мне делать, чтобы чувствовать себя счастливой, радостной, удовлетворенной жизнью?" (ну или как-то так)
 
LesДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Я думаю, правильнее было бы спросить : "Что мне делать, чтобы чувствовать себя счастливой, радостной, удовлетворенной жизнью?" (ну или как-то так)


Понятно. Все верно!
Хочу задать этот вопрос Таро. В четверг smile
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
ОК
 
ФОРУМ » Сновидения » Что значит мой сон? » Сон о нас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика