Пятница, 29.03.2024, 12:39

Дневник Гадалки
написанный психологом

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Мои новые колоды Таро
21:50
Мои новые колоды Таро

     Сегодня у меня было настроение побаловать себя. Прямо с утра я отправилась в «Точку Фортуны» за новой колодой Таро. Чего-то конкретного мне не хотелось, просто возникло  чувство, что мне  срочно нужна новая колода. И оно настойчиво требовало удовлетворения.

     В магазине я была одна. Ну, если не считать продавца. Представляете, какое счастье – я одна, и передо мной ВСЕ имеющиеся в наличии колоды Ло Скарабео. И каждую из них можно посмотреть, полистать, почувствовать. О! Это ни с чем не сравнимое удовольствие! Продавец мирно что-то набирала на компьютере, а я смотрела колоду за колодой. 

     Должна сказать, что просмотр большого количества колод Таро оказывает на меня действие аналогичное вдыханию большого количества разных запахов в парфюмерном магазине. Только там есть возможность понюхать зерна кофе, чтобы привести обоняние в порядок. А вот что нужно было нюхать, чтобы отойти от просмотра большого количества колод Таро я не знала.

     На какие-то колоды я реагировала быстрым  и очевидным нет. Какие-то вызывали сомнения. Мне казалось, что я ищу что-то очень конкретное, а мне попадается все не то. Но все же я НАШЛА! Нашла ту  колоду, что искала. Что интересно, я раньше не рассматривала ее в интернете, не заметила в двух каталогах. Да и посмотреть взяла уже в самом конце. Просто так. А оказалось, что это именно та колода, которую мне хотелось.  Таро Дюрера.

     Думаете, это все, что я купила? Как бы не так :)  Разве можно уйти из Точки Фортуны с одной колодой?  Еще я купила Таро Шаманов, Таро языческих кошек и Таро Леонардо Да Винчи. Кошек скорее всего не себе (хотя кто знает, может и не отдам). Шаманы уже неделю как стучатся в мою дверь, Леонардо давным-давно хотела.  А если учесть, что полторы недели назад я уже была в Точке Фортуны и ушла оттуда с тремя колодами (Таро Древних Магов, Старинное Итальянское Таро и Таро Луди Лескот), то это говорит о том, что у меня осеннее обострение Таромании :-)

P.S.:  будучи уже на кассе, я вдруг увидела миниатюрное Универсальное Таро. Конечно же и оно с радостью отправилось со мной.

Категория: Новости | Просмотров: 2153 | Добавил: lokus_kontra | Теги: древнее итальянское таро, таро Луди Лескот, новые колоды таро, точка фортуны, таро Леонардо Да Винчи, таро шаманов, таро Древних Магов, таро Дюрера
Всего комментариев: 5
5 Liossa  
0
Здравстуйте!
Хочу рассказать вам о выходе в свет новой колоды "Таро Черных Котов".
Ее создавал таролог и художник. Подробнее ознакомится и посмотреть арканы можно на сайте автора :
Благодарю за внимание.
Ответ: По поводу взаимного обмена ссылками, просьба обращаться ко мне на почту.

3 tamta  
0
Мне кажется с колодой складываются определенные отношения.
Люблю свою колоду Висконти-Сфорца, она такая "родная" , легкая какая-то , с ней общаться радость. Может ее изящество моему Солнышку и Венере в Весах импонирует , не знаю в чем секрет.
Когда мне кажется что я не могу выключить ожидание желанного результата гадания, то беру в руки бесстрасного Райдера-Уайта.
Говорит лишь по делу . Такие у меня ассоциации .
А еще хочу колоду Манары приобрести для гаданий на отношения.
Очень чувственная плутонианская колода на мой взгляд.

4 lokus_kontra  
0
Предлагаю переместиться в новый раздел форума "Изучая Таро", и там поделиться своими наблюдениями за колодами.

2 lokus_kontra  
0
Для меня этот вопрос остается открытым. В ближайшее время я собираюсь выложить размышления на эту тему.
Если коротко. Дело в том, что можно работать по выученным значениям. И тогда достаточно одной колоды А если работать через внутренние образы и ощущения, которые вызывают изображения на картах, то одни и те же картинки со временем "замыливаются" и неожиданные озарения не приходят. Ну, так во всяком случае, я думаю на сегодняшний день.

1 Владимировна  
0
мне интересно а зачем разные колоды? Неужели по одной трудно найти ответ? Мне кажется , что разные колоды сильно притупляют интуицию, я пробовала гадать на разных колодах? и выбрала для себя цеганское ТАРО, остальные впринципе дают более конкретный ответ по тематике, но все можно увидеть на одной колоде мне кажется.... Иля это просто хобби - как 1001 новая помада или баночка с кремом?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Категории

Новости [95]
Прошлое [4]
Настоящее [23]
Будущее [0]
Размышления [11]
Сон [3]
Колоды Таро [10]
Рэйки [1]
Рассказы [6]

Новое на форуме

  • Про сроки. (57)
  • Вопрос про личную жизнь (526)
  • Группа пользователей "Изучаю Таро" (44)
  • Любимые, рабочие и просто интересные колоды Таро (54)
  • Накопившиеся вопросы (47)


  • Поиск по сайту

    Календарь

    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Архив

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Рейтинги
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика