Вторник, 23.04.2024, 09:45

Дневник Гадалки
написанный психологом

Любимые, рабочие и просто интересные колоды Таро - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Любимые, рабочие и просто интересные колоды Таро
Любимые, рабочие и просто интересные колоды Таро
lokus_kontraДата: Пятница, 30.09.2011, 09:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Предлагаю поделиться тем, с какой колодой вам работается лучше всего. А какую, может быть, вы просто любите разглядывать. При помощи какой медитируете. А какие не переносите на дух. О какой колоде мечтаете и хотели бы подержать в руках.
 
SollaДата: Суббота, 01.10.2011, 20:02 | Сообщение # 2
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Не таролог biggrin Но для "общего развития" прикупила себе отечественные эроводолеевские карты - милые, дружелюбные, понятные. Скарабеевские карты ужасно красивые, качественные, но какие-то холодные. Посмотрела, как петух на зерно, на The legacy of the divine tarot, но что-то в них присутствует тяжелое, подавляющее.

 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Solla)
Скарабеевские карты ужасно красивые, качественные, но какие-то холодные.


Все-все??? Вы их все пересмотрели, и они все такие???

Quote (Solla)
Посмотрела, как петух на зерно, на The legacy of the divine tarot, но что-то в них присутствует тяжелое, подавляющее.


У меня есть эта колода. Но не работала с ней пока еще. На экране карты выглядят лучше, чем ощущаются в руках. По мне, так они очень "шумные".

А Вы видели анимированную версию этих карт? Очень красиво!

http://youtu.be/MoSTPd--Nik
 
SollaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Конечно, не все-все-все, но немало biggrin Холодный не обязательно значит пустой и бездушный, а то, что между нами нет эмоционального контакта, если, конечно, так уместно выражаться о картах. Рамзес II мне, кстати, приглянулся, сильный, позитивный, и кошки неплохие - но я их не воспринимаю всерьез. Сирены очень красивые, но я их не чувствую. Словом, это очень и очень субъективно.

Да, анимация очень красивая. И сама идея погибшего мира цепляет, но "шумные" - очень точное определение.

Добавлено (02.10.2011, 20:05)
---------------------------------------------
Ольга, а о себе расскажите - какая Ваша любимая колода и что Вас в изображениях отталкивает?

 
lokus_kontraДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Татьяна, Вы знаете, Ваш вопрос заставил меня глубоко и надолго задуматься smile Это по поводу любимой колоды. Для меня это стало чем-то похожим на вопрос - ты больше папу любишь, или маму? Я люблю каждую свою колоду, потому что тщательно выбирала их и с любовью приносила домой. Только вот любимая колода и рабочая колода, как оказывается, это совсем разные для меня понятия.

Но вот про те колоды, что не нравятся, сказать могу точно. Есть некоторые колоды, которые вызывают резкую головную боль, вплоть до тошноты. Почему так - могу только догадываться. Иногда удается заставить себя все же рассмотреть колоду и сделать предположения о том, почему так. Это удалось с колодой Таро заповедного леса. Оказалось, что на картах в основном изображены насекомые, что и вызывало отторжение.
Обычно таких колод у меня дома не бывает. Но тут случилось исключение. Я купила колоду Вуди Лескот, выбрав ее по картинкам в каталоге. Открытой колоды не было. Когда пришла домой и начала рассматривать карты... До сих пор даже думать про эту колоду тяжко - болит голова и тошнит. Такая вот забавная реакция на картинки.

 
SollaДата: Среда, 05.10.2011, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Только вот любимая колода и рабочая колода, как оказывается, это совсем разные для меня понятия.


А вот интересно, почему так - ведь если с колодой контакт да любовь (по идее), то почему она не работает или работает не так, как Вам хотелось бы?

Quote (lokus_kontra)
Такая вот забавная реакция на картинки.
Ну, наверное, это можно попытаться объяснить. Как знать, из каких сфер черпает вдохновение тот или иной художник? Может, какие-то свои негативные состояния накладываются в процессе работы над картинками.


Сообщение отредактировал Solla - Среда, 05.10.2011, 16:28
 
lokus_kontraДата: Среда, 05.10.2011, 23:02 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Solla)
А вот интересно, почему так - ведь если с колодой контакт да любовь (по идее), то почему она не работает или работает не так, как Вам хотелось бы?


А кто сказал, что она не работает? Она работает, да еще как. Только в другом ключе.
Для меня существует несколько уровней, на котором можно работать с картами. Один уровень - "Позвонит ли он мне сегодня, или пришлет смс?" и совсем другой уровень "Какая моя внутренняя часть требует в настоящее время более пристального внимания?". При этом я не считаю, что какие-то вопросы лучше, а какие-то хуже. Я сама, когда только начинала работать с Таро, мучила колоду этими вопросами smile Да еще по 100 раз в день smile
Рабочие колоды для меня - это те, на которых я смотрю большой поток вопросов извне.
Любимые колоды - это те, которые я даже подержать даю единицам. Они предназначены для работы с собственным внутренним миром. Если на них начать отвечать на бытовые вопросы, они перестают работать на глубине так, как работали до этого. Это колоды, которые предназначены только для меня. Ну, может быть, для самых близких, кто в теме.
Вот как-то так выходит в результате размышлений.
 
SollaДата: Четверг, 06.10.2011, 14:27 | Сообщение # 8
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Ааа, понятно smile
 
lokus_kontraДата: Пятница, 07.10.2011, 10:36 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
biggrin
 
tamtaДата: Пятница, 07.10.2011, 23:53 | Сообщение # 10
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Quote (Solla)
А кто сказал, что она не работает? Она работает, да еще как. Только в другом ключе.
Для меня существует несколько уровней, на котором можно работать с картами. Один уровень - "Позвонит ли он мне сегодня, или пришлет смс?" и совсем другой уровень "Какая моя внутренняя часть требует в настоящее время более пристального внимания?". При этом я не считаю, что какие-то вопросы лучше, а какие-то хуже.

Quote (Solla)
Рабочие колоды для меня - это те, на которых я смотрю большой поток вопросов извне.
Любимые колоды - это те, которые я даже подержать даю единицам. Они предназначены для работы с собственным внутренним миром. Если на них начать отвечать на бытовые вопросы, они перестают работать на глубине так, как работали до этого. Это колоды, которые предназначены только для меня. Ну, может быть, для самых близких, кто в теме.

конгениально! я не могла сформулировать , но именно так и чувствую свои колоды.
Райдер -Уайт - рабочая лошадка. Висконти-Сфорца - семейный портрет в интерьере biggrin
Невероятный дефицит свободного времени в последние дни , зачастую хочется что-то сказать тут на форуме, но - кратко будет невразумительно , а на детальные рассуждения не достает времени sad
но я обязательно подключусь вскоре
Оля , я ваша верная читательница всегда heart
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:49 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Подключайтесь, как сможете! Мы тут и никуда не собираемся уходить smile
 
SollaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:35 | Сообщение # 12
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Ольга, не знаю, имеет ли смысл заводить под сей вопрос отдельную тему, но мне интересно - а если изображение какого-либо Аркана вызывает отторжение, о чем это может говорить?
 
ГостьДата: Пятница, 14.10.2011, 11:37 | Сообщение # 13
Группа: Гости





У меня не вызывает отторжения Дурак,скорее любопытство - я почему то себя иногда с ним отождествляю .Вопрошающий часто в этом положении оказывается smile
Испуг легкий вызывает Башня, мечи некоторые.
Дьявол же наоборот - интерес.

Заказала себе колоду Манары. Жду с нетерпением.
WYhMA
 
tamtaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:38 | Сообщение # 14
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
У меня не вызывает отторжения Дурак,скорее любопытство - я почему то себя иногда с ним отождествляю .Вопрошающий часто в этом положении оказывается smile
Испуг легкий вызывает Башня, мечи некоторые.
Дьявол же наоборот - интерес.

Заказала себе колоду Манары. Жду с нетерпением.
 
SunДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:09 | Сообщение # 15
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 53
Награды: 0
у меня самая любимая Gilded Tarot, по мотивам Райдера-Уайта, но рисунки такие красивые, заглядение. Всегда к ней возвращаюсь, все же классика всегда глубже и многограннее оракулов.
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Любимые, рабочие и просто интересные колоды Таро
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика