Среда, 24.04.2024, 14:47

Дневник Гадалки
написанный психологом

Что за карта? - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Что за карта? (Таро по-корейски)
Что за карта?
lokus_kontraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Копирую сюда сообщение с главной страницы сайта. Очень интересны ваши предположения smile

Смотрела намедни новую дораму (сериал) корейского производства. В первых кадрах главная героиня заходит в шатер к гадалке. Крупным планом показывают карты Таро Райдера-Уайта. Героиня задает вопрос: «Сдам ли я экзамен?». Гадалка вытаскивает карты. Первой лежит Императрица, дальше Башня. Гадалка отвечает: «Присматривай за цветами. И усмири свой пыл, а то провалишься. А еще тебе выпала карта колокольного звона. Судьбоносная карта. Скоро ты встретишь свою вторую половинку. И будет у тебя настоящий поцелуй, когда в голове зазвенят колокольчики – вот о чем эта карта Колокольного звона». Я аж извелась вся – думаю, ну что же это за карта такая «Колокольный звон» и покажут ли ее. Ее показали. Никогда не догадаетесь, что это была за карта smile Ваши предположения?
Учитывайте то, что Императрица у них – это «присматривай за цветами» и Башня – «не злись, а то провалишься» smile
 
ElanorДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:32 | Сообщение # 2
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Да, интересно... smile Может быть это особенности перевода с корейского? Догадаться действительно сложно smile Мое предположение - Суд.
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:50 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Наверняка особенности перевода. Я посмотрела в двух вариантах перевода - они разные. Хотя общий смысл похож. Ведь там переводят сначала на английский. А потом уже с английских сабов на русский. Страшно представить, каков процент погрешности...

По поводу догадки о карте... Давайте подождем еще мнений smile А то не интересно будет, если сразу отвечу.

А как Вы пришли к Выводу, что это Суд?
 
ElanorДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:11 | Сообщение # 4
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Да-да, конечно, давайте еще подождем ответов, мне тоже интересно smile
Ну, во-первых, чисто визуально, глядя на карты, там на картинке, конечно не колокола, но музыкальный инструмент присутствует smile Во-вторых, у меня ассоциация "колокольного звона" только с этой картой возникла.
И наконец, интерпретация: что-то то новое в жизни может произойти, новые двери откроются, новые возможности. Судьбоносная встреча вполне подходит smile
 
SollaДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:39 | Сообщение # 5
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Рискну предположить, что это Смерть smile
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.12.2011, 14:33 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Еще варианты? :-)
 
SollaДата: Среда, 14.12.2011, 19:42 | Сообщение # 7
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Ну, Шут, у которого на шапке часто колокольчики бывают, слишком простой ответ, наверное.
 
СчастьеДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:09 | Сообщение # 8
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Если они трактуют так буквально, то я думаю, что это Страшный Суд. Больше явного звона нигде не просматривается вроде.
Ну и еще вариант у меня - Сила. smile Тут при желании и колокольный звон в голове увидеть можно, и поцелуй, и вторую половинку.
 
SollaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:16 | Сообщение # 9
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Ольга, колитесь, ну интересно же smile
 
SunДата: Понедельник, 26.12.2011, 04:11 | Сообщение # 10
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 53
Награды: 0
тоже первым в голову 20й аркан пришел, но, наверное, не все так просто smile
 
InannaДата: Вторник, 27.12.2011, 09:29 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Суд скорее всего. Но так как "встреча со второй половинкой, поцелуй", то может Влюбленные. Там на картинке двое и ангел наверху - без муз инструмента, правда, но ведь и труба не колокольчик))
 
lokus_kontraДата: Среда, 28.12.2011, 09:26 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Хотела целиком эпизод разместить, но без субтитров не интересно, а как их обрезать - я пока не нашла. Поэтому попробую разместить только кусочек с ответом. Ну а если интересно посмотреть целиком эпизод с гадалкой, то по этой ссылке, начиная где-то с 6 минуты фильма.


 
InannaДата: Четверг, 29.12.2011, 00:37 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Суд, но она же не из Таро Райдера-Уайта? surprised

 
SollaДата: Четверг, 29.12.2011, 13:12 | Сообщение # 14
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Ахаха, я гробов поначалу не рассмотрела, решила, что влюбленные решили на лодочке покататься biggrin
 
lokus_kontraДата: Пятница, 30.12.2011, 15:57 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Я тоже не сразу поняла smile Пришлось отмотать назад, поставить на стоп-кадр и рассмотреть. Интересная анимация для этой карты smile Я тоже думала, что это лодочки, а вдалеке - гребень волны smile
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Что за карта? (Таро по-корейски)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика