Среда, 24.04.2024, 09:23

Дневник Гадалки
написанный психологом

Накопившиеся вопросы - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Накопившиеся вопросы
Накопившиеся вопросы
КаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 104
Награды: 0
Накопились у меня вопросы, сама никак не могу разобраться. Перевернутые карты в традиционной трактовке у меня почему-то частенько "привирают" и я стала их понимать и трактовать для себя как ситуацию. что уже опрокинута т.е. была нейтрализована. Насколько это не правильно в понимании таро?
И еще, делаются ли в таро большие раклады-обзоры общие, как в игральных ..что было и будет, что в голове и на сердце? Нашла только "русский расклад".
Еще один вопрос, я поняла, что мне ближе таро образно выражаясь оракульного типа Ленорман. Посоветуйте самую "говорящую" и ниформативную на Ваш взгляд опытного таролога.Поглядываю на 78 дверей.Сложновата для меня-) как мне кажется.Уайт нравится. но мне сложно держать все значения и трактовки карт, особенно перевернутые.Буду Вам очень признательна за совет.
 
lokus_kontraДата: Среда, 08.02.2012, 16:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Кая)
Перевернутые карты в традиционной трактовке


Что Вы имеете в виду, когда говорите о традиционной трактовке?

Quote (Кая)
делаются ли в таро большие раклады-обзоры общие, как в игральных ..что было и будет, что в голове и на сердце?


Да, в Таро бывают очень большие расклады, даже из всей колоды. Весь вопрос в том, что именно Вы хотите узнать. Не количество карт делает расклад информативным, а внутренние связи между его позициями, когда одна карта дополняет понимание другой - и так по цепочке.
Очень богатая коллекция раскладов находится на форуме "У Сумеречной"

Quote (Кая)
я поняла, что мне ближе таро образно выражаясь оракульного типа Ленорман


Тут надо понимать, что есть колода Ленорман - малая и большая. И это оракул. Не таро. И есть таро, сделанное на основе колоды Ленорман с положенными 78 картами, Старшими и Младшими Арканами. Вы о чем конкретно говорите?

Quote (Кая)
Посоветуйте самую "говорящую" и ниформативную на Ваш взгляд опытного таролога


Самая говорящая будет та колода, которая будет говорить именно для Вас. Рекомендую съездить в магазин, где колоды можно подержать в руках, полистать, почувствовать их энергетику.

Quote (Кая)
но мне сложно держать все значения и трактовки карт, особенно перевернутые


А это и невозможно. Таро работает по-другому. Сколько бы трактовок Вы не изучили, все равно Вы не можете знать, как карты лягут в раскладе, в каком сочетании. А значение карты может меняться кардинально в зависимости от тех карт, что лежат рядом. Поэтому в Таро нужен скорее интуитивный подход, чем заучивание значений. ДА и не парьтесь Вы с перевернутыми картами. Работайте для начала только с прямыми. Поверьте, негативный аспект в карте можно увидеть даже если она не перевернута.
 
КаяДата: Среда, 08.02.2012, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 104
Награды: 0
Что Вы имеете в виду, когда говорите о традиционной трактовке?

Трактовка, которая дана именно для этой колоды в книжке или иннете.
Ленорман у меня есть колода Таро-78 и Ленорман-36.Последняя почему-то стала врать. А 78 я пользуюсь и мне она больше нравится, чем Уайт.
Запомнить сложно перевертыши а к обычной, прямой трактовке переходить уже не хочется. Обеднять расклад. Поэтому я или заглядываю в значения или интуитивно фантазирую. Иногда обостряется негатив-позитив карты а иногда хочется сказать, что все это было, но прошло.
Меня заинтересовала колода 78 дверей своей сложностью и оригинальностью Наверное и расклады для нее должны быть особые. Хочется приобрести и попробовать их разгадать.
 
lokus_kontraДата: Среда, 08.02.2012, 19:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Кая)
Трактовка, которая дана именно для этой колоды в книжке или иннете.


Если Вы полистаете разные книги, или разные сайты, то можете увидеть, что трактовки к одной и той же карте могут различаться, вплоть до противоположных значений. Нужно хорошо знать, каким источником пользоваться. Например МБК, маленькие белые книжечки к колоде вообще не стоит использовать. Самый лучший инструмент для понимания того, что выпало - это Ваша интуиция и Ваше воображение.

Колода 78 дверей - это колода, созданная на основе колоды Райдера Уайта. Поэтому работать с ней не очень сложно и приятно. Я долгое время работала именно с ней.
 
КаяДата: Среда, 08.02.2012, 23:21 | Сообщение # 5
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 104
Награды: 0
Благодарю Вас за ответ! Значит буду прислушиваться больше к своей интуиции.Это главное.
 
lokus_kontraДата: Пятница, 10.02.2012, 16:14 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Пожалуйста. Если будут появляться новые вопросы - я всегда тут.
 
КаяДата: Среда, 15.02.2012, 12:03 | Сообщение # 7
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 104
Награды: 0
Я обнаружила бесценное свойство у Таро, предупреждать о грядущих неприятностях и показывать откуда они исходят. Благодаря этому можно подстраховаться заранее и избежать их, хотя-бы ослабить.
Такой у меня вопрос, как часто можно гадать на себя или кого-то другого?
Я пользуюсь чаще всего русским раскладом. И сколько по времени действует прогноз?
Какие они умницы эти Таро.. Я просто поражена.
 
lokus_kontraДата: Среда, 15.02.2012, 15:10 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Кая)
как часто можно гадать на себя или кого-то другого?


Себе можно гадать не чаща 1 раза в секунду. Чаще просто сложно карты вытаскивать smile

Если серьезно - то гадать можно столько, сколько нужно. Весь вопрос в том, что Вы делаете с тем, что понимаете из расклада.

Для других... Тут вопрос сложный. Нужно смотреть, зачем человек вообще пришел и что хочет узнать. Часто бывает, что люди задают раз за разом вопрос в надежде на то, что все же услышат то, что хотят услышать, а не то, что говорят карты.

Quote (Кая)
Я пользуюсь чаще всего русским раскладом. И сколько по времени действует прогноз?


Я не знаю, что это за расклад. В Таро обычно изначально перед гаданием задается срок, на который делается прогноз.
 
КаяДата: Среда, 07.03.2012, 16:43 | Сообщение # 9
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 104
Награды: 0
Тут спрошу На вопрос есть ли вредоносная программа на сегодняшний день на мне выпали-сила, маг пер, 9 чаш пер,7мечей. Как снимать-4 пнтаклей.
Уточняющие карты..
Сила-3 посох, дама пент пер.
Маг пер-5 пент пер, 6 меч, паж пент.
9 чаш пер-8 пентакли пер и 20 аркан пер.
7 меч-паж посох пер и рыцарь посох.
Снимать-4 пент-8 меч пер, 7 кубков.
Таро-Универсальный ключ.
Ольга, прокомментируйте пожалуйста свое видение расклада, если вам не сложно.
Я чувствую, что что-то упускаю в трактовке,не все могу понять, только отрывками.
Понятно, что опять в меня что-то вчепилось.
Прикрепления: 4150118.jpg (240.7 Kb)


Сообщение отредактировал Кая - Среда, 07.03.2012, 17:04
 
КаяДата: Среда, 07.03.2012, 18:14 | Сообщение # 10
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 104
Награды: 0
Еще раз попыталась уточнить, что делать.
Планирование крайней агрессии-звезда пер, не поняла как связать..
Перестать бояться и построить доброжелательную, радостную атмосферу в отношениях с королем.
Выбирать и дейтсвовать, 6 пент пер тоже не понятно, как увязать..
Расклад-уточнение-
Прикрепления: 3256284.jpg (210.9 Kb)
 
lokus_kontraДата: Среда, 07.03.2012, 20:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Для того, чтобы понять расклад, мне нужно знать, что это был за расклад, значение каждой позиции, какая карта там выпала. И что Вы думаете про расклад в целом и про каждую карту в нем в отдельности. Тогда может быть станет видно, что Вы упускаете.
 
КаяДата: Среда, 07.03.2012, 21:46 | Сообщение # 12
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 104
Награды: 0
Расклад был на наличие вредоносных программ по отношению к конкретному человеку,влиянеие на его жизнь извне.
Т.е. сглаз, порча, привязки, проклятия, приворот и кармические неприятности. И карты под каждой.
Когда-то нашла в иннете и переписала. Рабочий, простой и информативный.
А прикрепления именно по порче а второе по тому, как снимать расширение т.е. уточнение карт.

Сила, маг пер.-наличие негатива и воздействия, насилие, жульничество, воровство -в корыстных целях.
Снимать-закрываться и думать.
Вертикаль-применение силы в поисках перспективы, расширения возможностей для королевы. Страх, одиночество, денежные интересы.
Магия-применялась.. хотят избавться от бедности и одиночества. Присутствует возможно ребенок, тоже с денежным интересом.
Неудовлетворенность у людей, жадность, невозможность подняться на нужный уровень -тяжелая ситуация
Спешат они.
Снимать-перестать боятся? и выбирать-искать метод.


Сообщение отредактировал Кая - Четверг, 08.03.2012, 01:10
 
lokus_kontraДата: Пятница, 09.03.2012, 18:36 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Описывается расклад по позициям, как, например, вот тут я описывала. Потом под той же нумерацией Вы пишете, какие карты выпали. Если к каждой из карт вытаскивали пояснения, то пишете про них в этой же позиции. Так можно будет что-то понять.
 
КаяДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:40 | Сообщение # 14
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 104
Награды: 0
У меня пока не получается одной картой. По каждой позиции в подобном раскладе я выкладываю по три. Тогда что-то ясно.
А потом по интересующей меня позиции, под каждой из карт выкладываю уточнения или дополнительную информацию.
И от этого отталкиваюсь
Неправильно? tongue
Не получается у меня одной картой отвечать. Я еще чайник в Таро. Но что-то и вроде вижу, как я думаю tongue
Интересно а может у меня способностей к Таро нет? Надо Вам задать вопрос через неделю..Или колода опять не подходящая ?
Надо как-то проверить
Ольгa а задайте мне вопрос, я попробую ответить на него.
Можно так сделать? smile Типа мини треннинга?
Проверить себя под Вашим опытным руководством.


Сообщение отредактировал Кая - Воскресенье, 11.03.2012, 14:43
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:52 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вы хотите сказать, что если мы, например, возьмем расклад "Вокзал для двоих", и одну из его позиций "Что он думает", то в эту позицию Вы сразу выкладываете ТРИ карты, а потом к каждой из этих трех карт еще по две карты-пояснения? Зачем Вы так себе жизнь усложняете? Все гораздо проще. Сначала лицом вниз выкладываются все карты расклада, как это и положено - по одной в каждой позиции. Потом все карты переворачиваются. В хорошем раскладе подсказки идут не от карт-пояснений, а от соседних карт, потому что в раскладе есть внутренняя логика. И уже потом, если где-то что-то не понятно, то эта карта раскрывается двумя дополнительными - "что эта карта значит" и "что эта карта точно не значит".
Ваш способ, на мой взгляд, похож на ситуацию, когда в комнате одновременно включаются сразу три магнитофона. Звука много, а толку мало.

Quote (Кая)
Не получается у меня одной картой отвечать.


Если мы говорим о раскладе, то карта никогда одна не бывает. В раскладе они все и всегда связаны друг с другом. А если связи не видно, то это в свою очередь рождает вопрос - почему так. И тут возможны варианты.

Quote (Кая)
Интересно а может у меня способностей к Таро нет?


Скорее правильной методики изучения карт.

Quote (Кая)
Ольгa а задайте мне вопрос, я попробую ответить на него.
Можно так сделать? smile Типа мини треннинга?


В смысле? Какой вопрос?

А! Есть идея. Сделайте расклад "Вокзал для двоих" на отношения Пугачева-Галкин smile Делаете расклад как положено - по 1 карте в позицию и если уже совсем не ясно, пояснения к позициям. Описываете. Выкладываете. Трактуете. Обсуждаем. Могу для этого открыть отдельную тему. Ну, или сами откройте.
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Накопившиеся вопросы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика