Пятница, 26.04.2024, 08:41

Дневник Гадалки
написанный психологом

Роль в жизни знакомого - Страница 10 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Роль в жизни знакомого
Роль в жизни знакомого
InannaДата: Четверг, 01.12.2011, 00:16 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Ясно, спасибо. Я и о том, и о том думала - сразу два подтекста получается.

А почему я не могу помочь этому человеку?
(Там вроде бы все прояснилось сейчас, так что вопрос относительно "вообще, в будущем". На всякий случай.)
 
lokus_kontraДата: Пятница, 02.12.2011, 14:32 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Потому что у Вас нет такой возможности.

Кстати, а как Вы хотели бы ему помочь? О какой помощи идет речь?
 
InannaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:52 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
В том то и дело, что я не знаю, как помочь. И не знаю, как реагировать. Там не только в отношениях с девушкой дело, хотя они сильно влияют на ситуацию. Человек сам понимает, на словах, что ситуация в тупик идет. Ивроде бы идет в направлении того, чтобы свои проблемы решить. А потом резко меняет свое мнение и сам идет в этот тупик. (Все так иногда делают, я не исключение, особенно потому, что меня на этой теме заклинило. Но там как-то все более радикально и противоречиво. Не знаю, как еще объяснить.

Мне говорили, что у него все нормально сейчас - может, так оно и есть. Хотя и раньше так говорили.

И к девушке не знаю, как относиться. Иногда думаю, может она тоже просто не может ничего сделать. Но в некоторых ее поступках чуть ли не ненависть(неприязнь, презрение) проявляется. Потом все это отодвигается на задний план, и она - такая милая, терпеливая, разделяет его интересы(чуть ли не подстаивается), а виноват во всем он, естественно. Она явно лучше его себя контролирует, по крайней мере внешнее поведение.Это тоже все сложно объяснить. Когда он ей мои слова передал, она мне писала и, например, вопрос задала - какая ей может быть от всего этого(от того, в чем я ее обвинила) "польза, кроме факта обладания". (Я так и не поняла, она всерьез или издевается, или просто другого слова не нашла употребить) Или, например, если она такой манипулятор, то почему она "забивает микроскопом гвозди", а не использует свой ум для чего-то более существенного. (Это тоже один из ее вопросов был - и кстати, да - с ее умом она могла бы большего добиться, им она явно выделяется, даже на форумах это заметно)
 
lokus_kontraДата: Пятница, 02.12.2011, 18:34 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Если говоить о делах внутренних, то помочь человеку можно лишь если он этой помощи хочет. Если он к ней готов и ищет ее. Во всех других случаях ситуация будет именно такая, как Вы описали - небольшой прогресс, а потом обратно в тупик. Вы не можете за него провести внутренние изменения. Это может сделать только он сам.
 
InannaДата: Суббота, 03.12.2011, 09:34 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Так и есть, и это как раз для меня не новость. Даже пытаюсь об этом не забывать большую часть времени(так что вопрос про то, чем мне общение угрожает - в тему).
Но например, можно же как-то довести до человека мысль, что внутренние изменения возможны, в принципе... Выглядит это так, будто человек сам с собой в прятки играет.


Сообщение отредактировал Inanna - Воскресенье, 04.12.2011, 12:49
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:14 | Сообщение # 141
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Игры в прятки - это не от того, что он не хочет чего-либо понять. Так работают психологические защиты.
 
InannaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:10 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Хорошо они работают. Человек себя в какой-то период времени чуть не угробил, но - психологически защищен.
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:51 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
На себе работу психологических защит можете проверить. Я Вам сообщение за сообщением говорю, что нужно думать о себе и своих вопросах, а не о нем. Вы меня разве слышите? После одного вопроса про себя, опять разговор переходит не него и его проблемы.

Quote (Inanna)
Человек себя в какой-то период времени чуть не угробил, но - психологически защищен.


То, от чего оберегают психологические защиты, страшнее чем смерть. С точки зрения бессознательного, конечно.
 
InannaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:31 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Я Вам сообщение за сообщением говорю, что нужно думать о себе и своих вопросах, а не о нем. Вы меня разве слышите?

Да, я слышу. Но хотела я узнать в первую очередь о том, о чем задавала вопросы.
(Мне кажется, что вопросы Таро очень немногие люди о себе задают, а по большей части "что будет в отношениях с кем-то", "почему он так себя ведет, а не иначе" и тд, и тп. )

По поводу защит - это наверное лучше в раздел психологии.
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:55 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Задача таролога состоит как раз в том, чтобы помочь сформулировать правильные вопросы. Потому что так можно найти правильные ответы. Но если Вы настаиваете на собственной версии вопросов - не могу Вам препятствовать. Это Ваш выбор.
 
InannaДата: Четверг, 08.12.2011, 01:17 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Потому что у Вас нет такой возможности.
Я как раз ближе к мнению, что ума, опыта и гибкости не хватает.

С ним ситуация прояснилась, кстати, у него другой девушкой серьезные отношения. С А. общается тоже. Вроде бы все у него неплохо, действительно. То, что меня недели две назад насторожило - он, вероятно, не всерьез.
Вот это - те самые новости, которые я ждала, чтобы успокоиться.
Мне в этой ситуации делать больше и нечего. Подумала, и решила спросить:

А в чем вообще для меня смысл в общения, взаимоотношений с этим человеком был?
Интересно, что таро по этому поводу скажут.

Не знаю, правильный вопрос или нет, но уж какой есть.
 
lokus_kontraДата: Пятница, 09.12.2011, 14:24 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Ничего не могу сказать - выпала пустая карта.
 
InannaДата: Четверг, 15.12.2011, 08:37 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Наверное в том, чтобы испытать, насколько дурой-бабой я могу быть. Такая первая мысль была smile
Может в этом уход-бегство от своих проблем есть(такие предположения высказывались), но мне в это трудно поверить. Здесь другое что-то. Меня в какой-то степени напрягало то, что эта ситуация от своих дел не просто отвлекает, а как будто большой отток энергии идет в этом направлении. Сейчас мне кажется, что с меня груз снят. Не то, чтобы мне приятно, но так как получилось в итоге - к лучшему.
Наверное зря я здесь имена называла.

Такой вопрос:
что мне нужно сейчас знать обо всем этом, но что я может быть боюсь узнать.


Сообщение отредактировал Inanna - Четверг, 15.12.2011, 08:38
 
lokus_kontraДата: Четверг, 15.12.2011, 16:52 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Я не помню, говорили ли мы уже об этом в нашей длительной переписке. Но карты советуют обратить внимание на тип мужчин, который постоянно привлекает Ваше внимание. На то, сколько времени Вы тратите на них. И приближает ли эта трата времени Вас к Вашим жизненным целям. Или отдаляет.
 
InannaДата: Четверг, 15.12.2011, 22:41 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Спасибо, Ольга.
Но почему-то возник вопрос, это все - карты советуют или Вы? Очень подробно для карт. Про трату времени и жизненные цели - похоже, и дело не только в мужчинах, наверное(и мы об этом не говорили). Про типаж мужчин - не похоже, этот человек - скорее исключение(и мы об этом говорили, но не в переписке).
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Роль в жизни знакомого
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика