Пятница, 26.04.2024, 16:52

Дневник Гадалки
написанный психологом

Подруга. - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Подруга.
Подруга.
МарияДата: Пятница, 30.09.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Здравствуйте, Ольга! Хочу задать Таро вопрос не на "мою" тему)) (а по теме - все идет нормально, тьфу-тьфу-тьфу, работаю, следую Вашим рекомендациям, надеюсь...) Вот, поссорилась сегодня очень серьезно с подругой (11 лет считала ее "лучшей" подругой), я намерена закончить с ней отношения навсегда, т.к. она меня серьезно обидела, и до этого обижала несколько раз, но тогда я прощала, а сейчас все, достало. И вопрос такой, я права, я правильно вижу ситуацию? (что я ни в чем не виновата, а она поступила плохо, я вижу так)

Добавлено (30.09.2011, 18:03)
---------------------------------------------
А причина ссоры - в ее муже, она вышла замуж за человека (3 года назад, и я крестная у их дочки, о чем жалею) который с ее подачи (она зачем-то наврала ему обо мне, т.е. рассказывала о своих прошлых делах, но как будто это не она делала, а я, и ему все это сильно не нравилось, и еще он даже как будто ревнует ее ко мне) вот, он меня не любит, мне в общем-то пофиг, но общаться с их семьей, естественно, неприятно, но она сама не хочет заканчивать дружбу, а я уже в который раз понимаю, что мне это больше не надо, с таким отношением. И вот она мне постоянно зачем-то рассказывает, что он говорит обо мне (а он завидует многому, и говорит плохо, а когда у меня неприятности, он злорадствует) ну и сегодня я не выдержала и с ней поругалась, решила, что навсегда.

 
lokus_kontraДата: Суббота, 01.10.2011, 08:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Здесь дело скорее не в том, что она полностью виновата, а Вы нет. Это скорее предлог. Суть в том, что Вы меняетесь, и вместе с этим появляется желание поменять и окружение тоже. Перестать быть окруженной теми людьми, которые ограничивают Вас, или причиняют боль.
 
МарияДата: Суббота, 01.10.2011, 09:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Ну значит, я приняла правильное решение? Я ей сообщила, что все, больше не общаюсь с ними, а она возмущается, не хочет, и я как-то начала не то чтобы сомневаться, чувства-то мне мои понятны, чего хочу я, а вот думаю, нормально ли так все закончить после стольких лет... она говорит, что я бесчувственная и жестокая))) а по-моему это она такая)) говорит, жалею, что ты крестная, а уж я-то как об этом жалею...

Добавлено (01.10.2011, 09:19)
---------------------------------------------
Просто я думаю, зачем мне в моей жизни такой человек, как ее муж, во-первых, он вызывает у меня отрицательные чувства, которые я испытывать не хочу ни к кому (злость ведь разрушает человека... и хватает своих проблем, чтобы еще и он добавлял) а во-вторых, зачем держать в своем близком окружении людей, которые плохо к тебе относятся? я с такими не общаюсь, естественно, и не хочу, впервые с такой ситуацией столкнулась.

 
lokus_kontraДата: Суббота, 01.10.2011, 09:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Если Вы не хотите общаться, то кто, или что Вам может помешать это сделать? Почему Вы спрашиваете карты о том, правильно ли поступили? Ведь Ваши чувства Вам уже все сказали.
 
МарияДата: Суббота, 01.10.2011, 12:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Она говорит, что дружу я с ней, а не с ним, и не надо обращать внимание, но при этом сама постоянно мне рассказывает про его отношение ко мне (сама-то я может бы и не заметила ничего, т.к. при личном общении он вполне нормальный, дружелюбный даже) но по ее словам, он меня чуть ли не ненавидит, и я вообще не понимаю, зачем она мне передает его слова, я бы такое на ее месте не делала. Это сейчас у них проблемы и у меня, примерно одинаковые, только у них хуже, и вот он говорит, так ей и надо, ей все легко достается (завидует, значит) (ну, это я вкратце написала, там все гораздо неприятнее и противнее) и она мне так подробно все пересказала в очередной раз, я сначала ничего, а потом подумала-подумала, и написала смску, что больше с ними не общаюсь... и тут началось... узнала о себе много интересного))

Добавлено (01.10.2011, 09:50)
---------------------------------------------
Спрашиваю, потому что хочу увидеть со стороны, может, я не права? по-ее получается, я бросаю подругу в трудные времена, а по-моему, наше общение незаметно перешло в какое-то использование меня в своих целях, и никакой отдачи...

Добавлено (01.10.2011, 09:53)
---------------------------------------------
Моя другая близкая подруга, с которой мы дружим вообще уже больше 20 лет, она на моей стороне, но она наверное необъективна.

Добавлено (01.10.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Напишу Вам ЛС, объясню, в чем там дело.

Добавлено (01.10.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Написала все как есть)) И если смотреть конкретно по ситуации, а не в общем, то тогда выходит, что я права? Или такое не стоит потерянной дружбы?

 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
В нашем мире все относительно. С Вашей точки зрения Вы правы, с ее точки зрения - она права. С точки зрения Таро - все происходящее - часть процесса, который происходит с Вами.

Скажите, а если карты Таро скажут, что Вы не правы, что Вы будете делать?
 
МарияДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Ну, я подумаю над этим, и, может, со временем снова начну с ней общаться) хотя осадок, безусловно, останется навсегда (и эти люди, между прочим, как узнали про то, что Р купил дом в Ч, первым делом сказали (и не в шутку) ну, давай, организуй нам, чтобы там отдохнуть))) А с ее точки зрения (по ее словам) она не права, просто не хочет идти против мнения мужа, и это правильно, я считаю, ну а нафига мне в моей жизни такой вот человек, как он?
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Да уж. Действительно зачем?!!
 
МарияДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Спасибо, Ольга! Не в первый раз удивляюсь, как на первый взгляд такие "общие" ответы, если над ними подумать, приобретают смысл)) становится все понятно.
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:58 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Самую высокую ценность имеют не те ответы, что дали карты, а я озвучила, а те ответы, которые получаете Вы сами в процессе размышлений и озарений. Потому что это - ВАШИ ответы.
 
МарияДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:04 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Вы вообще всегда мне помогаете думать, я после общения с Вами, в любом формате, начинаю лучше соображать насчет своих дел)) прямо так все становится понятненько, виден путь.
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Это радует!!!
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Подруга.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика