Суббота, 27.07.2024, 06:22

Дневник Гадалки
написанный психологом

Влияние родительницы. - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Влияние родительницы.
СтеклоДата: Пятница, 28.10.2011, 15:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Ольга, вопрос такой.
Что думала Сашина мама про меня и наши отношения с сыном?
Оказывала ли она каким либо образом влияние на развитие событий?
 
lokus_kontraДата: Суббота, 29.10.2011, 08:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Про Вас она думает, что Вы - холодная, расчетливая, хитрая. Запудрили ее сыночке мозги и навели на него какие-то чары.
Про отношения думает, что это совсем не то, что ему нужно, что никаких чувств между вами нет и нужно отказаться ему от всего того, что происходит.
Активно она в ситуацию не вмешивается. Но постоянно как бы незаметно капает на мозги что выражается в том, что он не может найти контакт с собственными чувствами.
 
СтеклоДата: Суббота, 29.10.2011, 09:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Спасибо, Ольга!
Меня это очень и очень неприятно удивило. Показывает она ко мне совсем другое отношение. Удивительно.
 
lokus_kontraДата: Суббота, 29.10.2011, 09:34 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А интуитивно ничего странного Вы не ощущали с ее стороны? Ревности, хорошо замаскированного отвержения?
 
СтеклоДата: Суббота, 29.10.2011, 09:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Вот вспомнилось... Я даже здесь на форуме задавалась этим вопросом-почему ее так много? И в последние 2 месяца наших странных расставаний я думаю о ней. Вспоминаю ее интонацию при приветсвии и другие мелочи. Раньше ведь ее не заметно вообще было.
Ольга, это у нас с ней что соперничество как-то включилось?
Матушка -это тоже препятствие для установления мира и гармонии между нами?
 
lokus_kontraДата: Суббота, 29.10.2011, 12:41 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Если мужчина в зрелом возрасте живет с матерью, то это всегда серьезная тема для размышлений. Потому что отношения с матерью - это как индикатор для прояснения возможных вариантов отношений с вами.
Чаще всего это говорит о сильном слиянии с матерью. И тогда приходится либо бороться с ней, либо заменить ее. И один, и другой варианты - не айс. Но с другой стороны появление такого мужчины в Вашей жизни - повод задуматься об уровне собственного эмоционального отделения от родителей. Потому что считается, что люди выбирают себе пару сходного уровня слияния/сепарации от родителей.
 
СтеклоДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Да, Ольга это так.
И если бы об этом -слиянии с матерью и вообще о таких семейно-эмоциональных параллелях мне было бы сказано пару месяцев назад, то мне бы это ни на что не указало. А теперь... И в самой идут трасформации и на мужчину смотрю другими глазами.
И о мужчине. Что то странное у него происходит. Не по событиям, в душе что-то. Он даже внешне другой стал- близкие друзья отмечают. Не хочу искать или придумывать(чисто по женски, льстиво) причин, которые укажут на переживания из-за нас. Хоть мы и перезванивались на днях,спросить у него я сама не могу, а мне пока это не безразлично.
Ольга, прошу Вас посмотрите что за состояние у него сейчас: эмоциональное по жизни и по моей линии. Какие мысли могут быть в голове, какие чувства может испытывать в настоящее время.
Спасибо Вам.
 
lokus_kontraДата: Вторник, 01.11.2011, 20:19 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Стекло)
И если бы об этом -слиянии с матерью и вообще о таких семейно-эмоциональных параллелях мне было бы сказано пару месяцев назад, то мне бы это ни на что не указало.


Если Вы вспомните нашу первую консультацию, то мы об этом то как раз и говорили. Но в том то и дело, что ответы, найденные самостоятельно гораздо ценнее, чем те, которые дает кто-то. Теперь Вы знаете об этом из собственного опыта.

Quote (Стекло)
посмотрите что за состояние у него сейчас: эмоциональное по жизни и по моей линии. Какие мысли могут быть в голове, какие чувства может испытывать в настоящее время.


У него сейчас происходит период, в течении которого он пытается найти внутреннее равновесие и как-то обуздать свои собственные инстинкты для того, чтобы его не мотало туда-сюда. Иногда это может быть делается слишком резко и от головы. Он пытается найти свои цели, свой способ действия. Короче говоря, что-то с ним действительно серьезное происходит.

По отношению к Вам он как будто хочет понять себя, прислушаться к себе. Осознать, что же между вами происходит, почему, сделав круг, вы все время возвращаетесь на исходную точку.
 
СтеклоДата: Среда, 02.11.2011, 11:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Интерсно как...
Значит каждый стал работать над своей жизнью.
И еще в точку. Последний наш с ним разговор как раз закончился на этом: почему мы опять останавливаемся в том же самом месте? Ответа вслух ни кто не сказал. Но снова прозвучало"только давай сейчас ничего резко не обрывать" для меня все это обернулось срывом... Хотя и с положительными последствиями. А он стал"анализировать это" на фоне каких-то жизненных подвижек, интереса. Но чую это временно
контролируемое состояние. С его характером и испорченностью слетит в любой день. Только бы дал мне время окрепнуть, пройти свои тяжелые шаги к уверенности, к себе.
Ольга, а можно спросить так: в ближайшее время(месяц-полтора) у нас с ним будет контакт, встреча, разговор? И как
это может повлиять на меня? Если честно то это некий мой страх на сегодня. Мне нечего ему сказать. А сил красиво и уверенно сказать НЕТ пока не накопилось. Да и решения пока половинчатое. Просто в этом временном промежутке у нас есть поводы пересечься, а я в таком разобранном состоянии.


Сообщение отредактировал Стекло - Среда, 02.11.2011, 13:25
 
lokus_kontraДата: Четверг, 03.11.2011, 13:20 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вот честно скажу - я бы лучше смотрела не на то, "будет ли контакт, встреча, разговор" - Вы же сами понимаете, что не захотите - и не будет. Я скорее бы смотрела на то, что можно сделать с разобранным состоянием, чтобы быть готовой к встрече, случись ли она сейчас, через час, или через полгода.
 
СтеклоДата: Четверг, 03.11.2011, 17:18 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
О! Ольга! Точно. Не захочу. Не пойду никуда. А если вдруг, то...
Мне сейчас казалось что я уже работаю со своим состоянием. Во многом себе призналась. И решение уже четкое приняла. И оно единственное.(правда он о нем не знает; но важно что я это знаю)
Но раз мне страшно, значит в моем состоянии еще много шаткости. Итак, прошу карты Таро подсказать мне, что можно сделать с моим состоянием, что б быть готовой -в том понимании, что я в эту готовность вкладывают- встрече с этим волнующим меня человеком.
 
lokus_kontraДата: Суббота, 05.11.2011, 12:08 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Как прошла медитация?
 
СтеклоДата: Суббота, 05.11.2011, 19:42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Ольга, почему-то долго не было никакого контакта. А потом я увидела себя в позе этой "ведьмочки" что на карте, и на меня навалилось одиночество. Я ощущала, что у всех где-то своя жизнь, а я тут одна. Я смотрю на кубки-они пусты, все. И мне нужно что-то с этим делать. Опять что-то воображать, придумывать, вкладываться в иллюзии. Это не настоящее мое желание искать в пустоте смысл. Мне очень захотелось в реальную жизнь, к людям. А никого нигде нет.
Все. На этом я закончила. Перебрала вещи в шкафу и пошла спать. Непродуктивная медитация. Может я просто не очень это умею делать.

Добавлено (05.11.2011, 19:42)
---------------------------------------------
Ольга, небольшое дополнение. Сегодня должна была оказаться в одном месте, где обязательно пересеклась бы с Сашей. Так и вышло. Правда он, похоже не увидел меня. Но зато я- как
спичка чиркнулась о коробок. Я очень разволновалась, сердце стучало почти всю дорогу домой. Ну что я могу поделать... Убеждай себя не убеждай, от истины не уйдешь. Он очень значим для меня, и очень притягивает. Почему у нас ничего не вышло?
Я приняла решение, но не смогу глядя на него сказать об этом.
Но может это и не требуется. Для меня сейчас лучший помощник-время.


Сообщение отредактировал Стекло - Суббота, 05.11.2011, 19:44
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:19 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Стекло)
Непродуктивная медитация.


А я бы так не сказала. Тот образ, который Вы получили, очень информативен. Ну, по крайней мере, с моей точки зрения.

Quote (Стекло)
Я смотрю на кубки-они пусты, все. И мне нужно что-то с этим делать. Опять что-то воображать, придумывать, вкладываться в иллюзии.


Судя по тому, что кубки пусты, Вы пытаетесь удержать иллюзию того, что Вы находитесь в иллюзиях. НА самом деле Вам все понятно. Все ответы уже есть. Просто они не очень комфортны и не хочется с ними оказаться лицом к лицу. 7 кубков - не нынешний, а уже пройденный этап жизни.
 
СтеклоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:29 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
О, да Ольга! Я почти так все и почувствовала, только сразу самой себе это озвучить не получилось. А вот про то что эта карта пошлого состояния я поняла сразу как вытянула. Но все ж раз запросила-выполнила, вошла в Семерочку. А некомфортные ответы на меня сыпятся всю неделю. Три важнейших легли камнем. Хуже чем Аленушку на дно озера припечатали. Буду теперь ворочать их.
А про Александра-еще поитересуюсь. Включила сегодня
телефон... И звонки ночные его были (по пьяни думаю) и смс...
Ольга, разве он еще не поставил все точки для себя? Или он будет еще какое-то время дергать меня за веревочки?
В своем выборе я уверена, смотрю на человека уже по -другому, но мои нервы устали и ведь сорвусь на эмоциях, потом опять буду жалеть и плакать.
Посмотрите пожалуйста, он сам для себя какое решение принял в отношении меня? И как будет себя вести хотя бы в ближайший месяц, самый кризисный для меня?


Сообщение отредактировал Стекло - Воскресенье, 06.11.2011, 17:05
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика