Четверг, 28.03.2024, 11:19

Дневник Гадалки
написанный психологом

погадайте и мне:) я вам доверяю! - Страница 2 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » погадайте и мне:) я вам доверяю!
погадайте и мне:) я вам доверяю!
lokus_kontraДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:27 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Успокоиться самой - это всегда очень полезно!
 
Гость МарияДата: Среда, 19.01.2011, 21:17 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Здравствуйте. мне сейчас плохо очень.
спасибо вам, что не отказывали мне прошлые разы. я потом относила пожертвование в церковь.

о нас. все предыдущие сложности мы вроде бы пережили. и все было хорошо. но. опять объявилась проблема. и нужно что-то решать или делать.
точнее это старая проблема.
Другая. Они давно встречаются. несколько лет. т.е. эта дама, как я знаю несвободная, замужняя, и мой мужчина, любимый мною, свободный. и молодой. и это началось еще до меня.
этот год мы вместе. и он одовременно не оставляет и ее. вот.
мне в такой ситуации нужно что-то решать. т.к. мне очень больно. и я человека очень люблю.
он расставаться тоже не хочет. ни с ней ни со мной.
мне трудно даже сформулировать вопрос мой.
скорее всего он такой. какие перспективы моих с ним отношений. т.е. вопрос о будущем.
я в метаниях, уходить или оставаться... как простить, как не думать что она есть. или как вообще бы ее убрать с пути.
ведь у нее своя семья. а он мое все...

 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.01.2011, 12:29 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вы знаете, карты перспектив отношений с ним выпали на удивление положительными. Все три. Прямо даже удивительно, при всех описываемых Вами сложностях.
Стабилизация отношений, романтическая влюбленность, счастье, радость - вот так можно интерпретировать эти карты.

Хм... Посмотрела чуть глубже. Такое ощущение, что они расстанутся по ее инициативе, вернее вмешается какой-то мужчина с ее стороны.

 
Гость МарияДата: Четверг, 20.01.2011, 12:41 | Сообщение # 19
Группа: Гости





спасибо вам, Ольга. вы вселяете надежду.
как мне вас отблагодарить
 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.01.2011, 19:06 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Пожалуйста.

Можете просто сказать спасибо.
Можете написать отзыв в разделе "Книга отзывов и предложений".
Можете денежку положить на Яндекс-кошелек.
Что Вам ближе и теплее сделать, так и сделайте.

 
ГостьМарияДата: Пятница, 11.02.2011, 15:21 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Ольга, посмотрите пожалуйста. я тут писала как то раньше.
у меня любимый человек Роман. пожалуйста, посмотрите как мне сейчас повести себя, чтобы улучшить наши отношения.

Добавлено (11.02.2011, 15:21)
---------------------------------------------
не смогла найти свою предыдущую тему.
у нас сейчас сложный момент. мы оба думаем, быть ли вместе или нет. как повести себя? продолжить общение будто ничего не случилось, или наоборот отдалиться, повеять холодом.
дело в том что не общавшись 2 дня совсем мне стало понятно, что я не хочу все таки расставаться, хоть и не могу продолжать также и с тем же отношением ко мне.
я хотела бы чтобы у нас все было хорошо.

 
lokus_kontraДата: Пятница, 11.02.2011, 22:28 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Я объединила Вашу новую тему с той, что была. Думаю, Вы не против.

Вы знаете, карты говорят скорее не о том, ЧТО нужно делать, а о том, КАК Вам нужно делать то, что Вы делаете. В первую очередь Вам нужно поставить себе цель. Чего именно Вы хотите добиться. Цель должна быть конкретная, применима к Вам (не "я хочу, чтобы он", а "я хочу, чтобы Я"), сформулирована позитивно (не "Я НЕ ХОЧУ то и это", а "Я ХОЧУ вот так и эдак"). И после того, как цель будет поставлена, к ней нужно будет идти. Медленно. Постепенно. Уверенно. Небольшими шагами. Не делая резких движений. Упорно. Не нужно ждать моментальной победы. Это будет процесс. И Вы сможете достигнуть своей цели.

Если говорить конкретно о Вашем вопросе, то если Вы будете продолжать как ни в чем не бывало, то все так и останется как и было. Если отдалитесь, то это будет уроком. И для Вас, и для него. Не простым уроком. Но необходимым.

 
ГостьМарияДата: Пятница, 11.02.2011, 22:40 | Сообщение # 23
Группа: Гости





спасибо, Оля. а я уже потеряла тему даже. думала куда я нажала.

Добавлено (11.02.2011, 22:33)
---------------------------------------------
понимаете у нас основная проблема эмоциональная. т.е. выходит так, что я очень остро воспринимаю если например он мне отказывает или отталкивает мои объятия или что то такое. я начинаю думать что меня здесь не любят вовсе, что он все свое тепло отдал другой женщине.
я начинаю плакать, переживать. я очень ранюсь из-за этого.
а он считает я его не понимаю. мы сейчас оба не знаем как быть. вроде бы уходить не хотим, но и приближаться обратно... нужно что-то менять. но он не готов.

Добавлено (11.02.2011, 22:38)
---------------------------------------------
мне душевно очень плохо. я таблетки пью чтобы засыпать. и мне потом трудно просыпаться. пытаюсь отвлекаться. я шью, рисую много. делаю какие то вещи.
в общем болею все равно.
как вариант подумала или на время отойти в сторону. чтобы успокоиться. (но трудно. я скучаю очень. жду звонка конечно).
или второй вариант, что раз уж у него есть другие отношения (пусть и редкие и с замужней). то сказать, что и я буду встречаться с другими (хотя для меня это в принципе противоестестественно. я настроена на отношения с одним человеком, да и чувства такие что никого другого не хочу). но просто чтобы он может почувствовал что кто то еще может появиться возле меня кроме него любимого.

Добавлено (11.02.2011, 22:40)
---------------------------------------------
ну и плюс я совершила уже ошибку наверное. когда мы 2 дня не общались и я сама не хотела. хотела быть гордой и более сильной чем есть, то я сама написала ему. начала диалог. высказала что именно меня обидело, чтобы он понял почему я пропала, почему я молчу. и мы смогли все таки поговорить...
но это ж я получается сдала наверное свои позиции.

 
lokus_kontraДата: Пятница, 11.02.2011, 22:40 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А как у Вас вообще в жизни обстоит дело с "меня здесь не любят вовсе"? Это проявляется только в отношениях с ним, или вообще есть по жизни такое ощущение?
И кто еще в Вашей жизни раньше отдавал все тепло кому-то другому, а не Вам?
 
ГостьМарияДата: Пятница, 11.02.2011, 23:01 | Сообщение # 25
Группа: Гости





вы знаете, быть может я слишком многого хочу. мне хочется чтобы меня почаще обнимали, жалели чтоли)
а он бывает груб со мной.
я не могу сказать что это из детства что-то... кто ж знает. папа жил от нас отдельно в моем детстве. мама очень жесткая была, не давала мне вообще иметь личное пространство. вообще по моей жизни у меня были такие чувства как к Роме еще к одному человеку. и там тоже больше любила я чем меня. а замуж я вышла, за такого мужчину как моя мама. который меня лишал личного пространства, был жесткий и давал мне ощущение что я немного стою. развелась после 7 лет брака.
потом ко мне вернулась первая моя любовь сразу после развода. стали жить вместе, не вышло. т.к. получилось что мои чувства больше чем его. ну и плюс совпало, что я сильно заболела, была операция по гинекологии серьезная, была депрессия потом. в общем он съехал. попереживала и забыла. т.к. там было так будто это уже не тот человек, которого я любила в 18 лет.
и вот с Ромой. все окружающие видят что он со мной себя ведет довольно грубо. а я допускаю это и не могу себя отстоять. т.е. я как бы сама в итоге его жалею и уступаю...
прошлый раз мне было очень плохо когда я узнала про другую женщину летом. сам сказал. я была у психотерапевта. он сказал что мне нужно полюбить себя. но я не смогла ходить все время туда, т.к. я работаю в саду воспитателем и у меня нет таких денег.

Добавлено (11.02.2011, 22:54)
---------------------------------------------
и еще как я вижу изначально у нас с Ромой была такая проблема, что я пыталась как бы его поглощать, жить этими отношениями. а он наоборот трудно идет к близости, для него это очень тяжело. т.е. мои границы размыты, а его очень твердые. такие две противоположности. т.е. я ломала его границы. и проникала близко, а ему было трудно и он отходил. отдаление я воспринимала пугающе, будто меня не любят.
вроде бы я старалась работать над этим, помогло только уходить в другие дела. но все равно при удалениях (которые для него нормальны и закономерны), я чаще пугаюсь.

Добавлено (11.02.2011, 23:01)
---------------------------------------------
вообще да, если подумать, тоя папу очень любила. яговорила, что мама состарится и умрет, а я выйду тогда за папу замуж. мне было 6 лет и он развелся с мамой. жить с ней было невозможно. т.к. у нее было психическое заболевание. а мне хотелось чтобы он меня взял к себе. а он не взял. я не знала тогда почему так.
а с мамой у меня отношения наладились уже после 20 лет наверное. когда я стала жить с будущим мужем. правда не любила я его.
и вот что то отношения мои с мужчинами так складываются, что если я люблю, то мучаюсь. а если нет, то все нормально. могу и отпор дать.

 
lokus_kontraДата: Пятница, 11.02.2011, 23:02 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Маш, Вы знаете, собственно говоря, Вы все описали в своем последнем сообщении. Все причины, все следствия и даже способ выхода из сложившейся ситуации. Рецепт один - начинать любить себя. Если нет возможности ходить к психологу, можно пройти этот путь самостоятельно. Это дольше, но это возможно. Начните хотя бы с книг, список которых есть у меня в разделе "Психология и Таро".
 
ГостьДата: Пятница, 11.02.2011, 23:09 | Сообщение # 27
Группа: Гости





а вы не могли бы мне помочь сформулировать коротко причины и следствия... как то я вроде бы пишу, а мысль у меня ускользает. почему то трудно об этом анализировать.
но вы знаете, вы мне сейчас уже помогли. своим вопросом.

Добавлено (11.02.2011, 23:07)
---------------------------------------------
кстати из вашего списка я бы правда кое что почитала. например про созависимость....да?

Добавлено (11.02.2011, 23:09)
---------------------------------------------
просто мне кажется как то я вот очень остро воспринимаю, когда мне кажется что он ко мне холоден. может это такая зависимость?

 
lokus_kontraДата: Суббота, 12.02.2011, 12:19 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Попробую сформулировать коротко. Ребенок в детстве впитывает схему отношений в родительской семье, строя на основании этого примера в будущем отношения как с окружающими, так и с самим собой.
Наличие отца, который жил отдельно может приводить к тому, что Вы будете постоянно проигрывать ситуацию попыток удержать мужчину путем желания доказать ему, что Вы хорошая, достойны любви. А мужчины будут уходить. Вернее Вы можете изначально притягивать мужчин, которые будут так себя вести. Бессознательное пытается проиграть события детства с правильным выходом из них.
Отношения с мамой влияют в принципе на общее ощущение себя в этом мире. Будет ли ребенок во взрослом состоянии считать себя надежно стоящим на ногах, уверенным, защищенным. Или же неуверенным, не считающим себя достойным чего-то хорошего, постоянно сомневающимся во всем и тревожащимся по поводу всего, чего только можно и нельзя. Отношение матери - это еще и отношение к себе в дальнейшем.

Quote (ГостьМария)
и еще как я вижу изначально у нас с Ромой была такая проблема, что я пыталась как бы его поглощать, жить этими отношениями. а он наоборот трудно идет к близости, для него это очень тяжело. т.е. мои границы размыты, а его очень твердые.

Это называется "слияние". Нормальный процесс для матери и новорожденного ребенка. И то, что постепенно должно сходить на нет в процессе взросления и закончиться сепарацией от родителя и переходом ко взрослому существованию. Сначала идет отделение физическое, потом поведенческое, потом эмоциональное. Последнее - самый не простой этап, который многие из взрослых людей так и не проходят, и из-за чего имеют много проблем, будучи так и не повзрослевшими подростками во взрослом теле.

Вы пытаетесь слиться с тем, чьи границы кажутся Вам очень крепкими для того, чтобы ощутить эти границы как свои. И вместе с ними безопасность, надежность и защиту. То, чего, судя по Вашим словам, Вы не смогли испытать в детстве, и в чем так нуждаетесь. Когда мать покидает ребенка, для него это ощущение связано с катастрофой, с угрозой жизни. Поэтому, проецируясь во взрослом состоянии на взрослые отношения, так трудно переносимы мысли о разлуке и ощущение, что тебя бросают. Это кажется связано с самой жизнью и отсутствие значимого человека ощущается как возможная смерть.

Quote (Гость)
кстати из вашего списка я бы правда кое что почитала. например про созависимость....да?

Из моего списка можно читать все подряд. Потому что все это про одно и то же - только с разных сторон. Начинайте с того, что покажется Вам в данный момент наиболее близким и будет читаться.

 
ГостьМарияДата: Суббота, 12.02.2011, 12:44 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Ольга, спасибо Вам большое. вы мне помогли!
 
lokus_kontraДата: Суббота, 12.02.2011, 13:25 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Пожалуйста!
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » погадайте и мне:) я вам доверяю!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика