Пятница, 26.04.2024, 13:02

Дневник Гадалки
написанный психологом

Новые отношения - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Новые отношения (Получится ли у нас семья?)
Новые отношения
ТаткаДата: Четверг, 05.01.2012, 04:04 | Сообщение # 1
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 68
Награды: 0
Оля, посмотрите, пожалуйста, на ближайшие 2 года, будем ли мы жить как семья с Юрием?
 
lokus_kontraДата: Пятница, 06.01.2012, 16:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вероятнее всего нет. На данный момент нет такого решения. Под ним нет основы. Не закончены прошлые отношения. А эти могут принести ощущение одиночества.
 
ТаткаДата: Пятница, 06.01.2012, 17:44 | Сообщение # 3
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 68
Награды: 0
Спасибо за ответ, хотя и грустно. Он очень хочет этого, но его и меня держит то, что он алкоголик. Но ради меня он бросил, было трудно, иногда срывается, но борется САМ. Для меня еще никто на такие жертвы и страдания не шел... Сейчас ставит перед собой задачу не пить уже вообще, он понял, что бывших алкоголиков не бывает. Наверное. поэтому карты показывают,что нет основы. Он считает, что не имеет право мне портить жизнь, и пока не победит свою зависимость не имеет право ко мне приближаться. Во всем остальном - "наждак зубами для меня остановит!" 8 лет преданности без ожидания чего-то взамен.... А в браке моем было все наоборот. Мне кажется, никто ко мне так относиться не будет, как он. Может есть смысл подождать результата его борьбы со своим недугом, и подумать над этим вопросим месяца через 3?
 
lokus_kontraДата: Пятница, 06.01.2012, 17:51 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А как долго Вы готовы ждать результатов? И что будете считать результатом? Борьба с алкоголизмом - это процесс, где каждый день без алкоголя - это резальтат.
Как много он пил? Как долго он может сейчас без алкоголя? И как часто он срывается? И что значит - срывается?
 
lokus_kontraДата: Пятница, 06.01.2012, 17:56 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
И еще обратите внимание на такой момент: Вы говорите о нем и о его чувствах по отношению к Вам. О том, что он готов сделать ради Вас. Но ничего не говорите о том, что сами по отношению к нему испытываете. И на что готовы (или не готовы) ради него.
 
ТаткаДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:21 | Сообщение # 6
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 68
Награды: 0
Пил долго и много, но чем больше пил, тем больше работал. Казалось, он не устает никогда. И все для меня, ради меня! Он был всегда рядом, и в горе, и в радости. Он сравнивал свою любовь с любовью горбуна к Эсмиральде.
Говорил, я знаю свое место, знаю, что перспективы нет. Ограничений достаточно: разница 13 лет, алкоголик, значительно нгиже по статусу. Но я Вам скажу, что по человеческим качествам он напоминает средневекового рыцаря, может Дон Кихота. Вот его слова ко мне: "Сколько у меня есть здоровья - оно принадлежит Вам!" Да, на "Вы", я его начальница. Не сомневайтесь, все действительно бескорыстно. Проверено за 8 лет, и не раз! Кстати, он всегда хотел, чтобы моя семья не развалилась, чтобы я была счастлива. А в молодости он был не таким. Совершенно наплевательское отношение к женщинам, недолгий неудачный брак. Сыну уже 20 лет, а он постоянно помогает ему финансами, довольно щедро, сам при этом ведет аскетичный образ жизни.
Желание бросить пить, после 30летнего стажа, пришло к нему после моего развода. У него появилась надежда на будущее со мной. Невероятными усилиями он заставлял себя не пить, и у него получалось. 3 месяца. Правда тогда он начинал верить.что он не зависим, что он нормальный человек, который может на праздник как все выпить 50гр. Ну а попробовав. остановиться оказывалось невозможно. Он снова брал себя в руки, но опять чья-то завистливая фраза выбила его из колеи. Сейчас он окончательно понял, что больше ему уже никогда нельзя даже пробовать, иначе все повторится снова. Бывших алкоголиков не бывает...
Что касается меня, я настолько привыкла к его заботе, вниманию, которого у меня не было в браке, что не представляю жизнь без него. При этом он очень красивый привлекательный мужчина, выглядит значительно моложе своих лет, когда не пьет, лицо становится свежим, на него многие женщины смотрят с восхищением. Он обладает особенным чувством юмора, какой-то необъяснимой мужской силой, харизмой. Я смогла бы быть с ним счастлива, чувствовать себя не мамочкой, а девочкой, самой красивой и единственной. Но меня держит страх его зависимости. Боюсь жизни как на пороховой бочке. И еще одно, но не такое важное обстоятельство - он не совсем современен в плане техники: машину не водит, компьютер не знает, мобилку почти не использует. Просто я не представляла, что мой мужчина не будет уметь этого. В остальном, он мой человек. Я с ним могу быть собой, не играть, не притворяться. Главное - чувствую себя женщиной, девочкой, мечтой! Только не подумайте. что он мягкохарактерный ботаник. В том то и дело, что нет! По гороскопу он лев и тигр. Само за себя говорит. Очень сильный человек! Вот именно силы, защиты мне не хватало всю жизнь.
Сколько могу ждать? Я недавно развелась. Думаю, надо прийти в себя, хотя бы год. Тем более, что бывший живет со мной в одной квартире. Он и здесь не мужик. ждет, чтобы я решила вопрос с его жильем. Или ничего не ждет. Не пойму. "Как тебя понять, коль ты ничего не говоришь". Его мотивы мне всегда было трудно понять....
Вот так и живу в подвешенном состоянии.
А Юрий пока не решит свою проблему, говорит, не имеет право мне портить жизнь. Остается ждать. Только чего, на что надеяться?

Добавлено (09.01.2012, 01:21)
---------------------------------------------
В общем, сердце мое говорит, да. Но разум, несущий еще ответственность за будущее дочки, сильно сомневается wacko

Сообщение отредактировал Татка - Понедельник, 09.01.2012, 01:17
 
lokus_kontraДата: Вторник, 10.01.2012, 15:09 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Думаю, время только сможет показать, насколько он действительно готов может справиться со своей зависимостью.
Поищите по и-нету, может быть где-то поблизости есть группы Анонимных Алкоголиков. Это ему может помочь.
 
ГостьДата: Вторник, 10.01.2012, 17:21 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Спасибо, Оля за ответ. Он считает, что никакие группы и лечения не помогут, пока человек САМ не решит сделать это. Его девиз по жизни : мужик сказал -мужик сделал. Знает, на что идет, что будет очень плохо. Но есть, ради чего. Остается ждать и поддерживать. cry
 
ТаткаДата: Вторник, 10.01.2012, 17:27 | Сообщение # 9
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 68
Награды: 0
Это былв я, но вошла как гость, случайно.
 
lokus_kontraДата: Среда, 11.01.2012, 14:42 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Ну, так в группу то он сам пойдет, если примет решение. Это просто помощь на пути самостоятельной работы с зависимостью. Это как раз та поддержка, о которой Вы говорите. Но, понятное дело - его выбор поступать так, или эдак.
 
ТаткаДата: Среда, 11.01.2012, 23:46 | Сообщение # 11
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 68
Награды: 0
Он очень поверил в одного целителя. Тот ему уже помог раз. Проходил мимо водки мимо, совершенно не испытывая желания выпить.
Хочет еще поехать, объяснить, что его на слабо взяли. Он не хотел чтобы считали, что он закодирован. Хотел, чтобы все знали, что он смог САМ. Ну, гордыня, наверное. После этого потребность пить снова возникла. Понял свою чудовищную ошибку.
После праздников поедет к этому деду. Посмотрим....
 
lokus_kontraДата: Четверг, 12.01.2012, 12:28 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Будем надеяться, что поможет.
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Новые отношения (Получится ли у нас семья?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика