Четверг, 25.04.2024, 12:22

Дневник Гадалки
написанный психологом

Сон об уснувшей девочке после того, как на нее упало зеркало - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Сновидения » Что значит мой сон? » Сон об уснувшей девочке после того, как на нее упало зеркало (Упало зеркало на маленькую девочку, она засыпает и спит тихо)
Сон об уснувшей девочке после того, как на нее упало зеркало
Гость123Дата: Пятница, 11.03.2011, 05:08 | Сообщение # 1
Группа: Гости





А вот еще один сон. Приснился в ночь с 8 на 9.

Огромное зеркало падает на маленькию 2-3 летнюю девочку. Она не плачет. Она выглядит, как дочка моей дальней знакомой (мы уже года 3 друг друга не видели, девочке сейчас 11 лет).
Я ее беру, (может, она уже спала и не проснулась от удара, но осколков очень много, зеркало большое в толстой деревянно раме серебряного цвета, но без финтифлюшек, очень простой).укачиваю, она спит, спокойно-тихо.
Людей не вижу, но мне говорят, что до мамы никак не дозвонятся. У девочки, спящей как ангел, тока 2-3 ранки.
Она так и спит, то ли на руках, то ли на кресле, но в моем домике, где огромная стеклянная веранда.
я не еду в госпиталь - пoтому что не хочу ее будить, да и без ее мамы не хочу ехать тоже. Но больше маме ее не звоню.
И смотрю на ее лицо и думаю, что вот на одну ранку надо будет наложить швы.
И все. проснулась:)

Мне давно сны не снились, вернее, я так устаю и так мало сплю, что просто их не помнила. А тут - несмотря на трагедию (вроде) - состояние покоя и мира в душе.

Что бы это значило?

Заранее спасибо за Ваше время и внимание!

Добавлено (11.03.2011, 05:08)
---------------------------------------------
Правильно ли моё понимание этого сна?

Разбитое зеркало - это моя жизнь, мечты, события, что случились у меня за последние 2-3 года: смерть очень родного человека, разбитые мечты, борьба за выживание...
Маленькая спящая девочка - это я. Мне казалось, что я состарилась и потеряла мечты и желания, похоронила их, похерила. Но в душе я осталась такой же маленькой девочкой. Да, я пока сплю, еще сплю, но ЖИВА (я думала, что та маленькая девочка в моей душе умерла). Она просто спит. Пока спит. Отсюда и чувство покоя.

А раны - их мало - значит, всё хорошо в душе и они затянулись?

Значит, есть надежда?

 
lokus_kontraДата: Среда, 16.03.2011, 15:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вы знаете, я бы дала несколько иное толкование сна, но достаточно близкое к Вашему.
Девочка действительно может символизировать Вашего Внутреннего Ребенка. Судя по всему, что-то произошло в детстве, в достаточно раннем возрасте. И скорее всего речь идет о том, что нарушилась связь с матерью. Дело в том, что мать для маленького ребенка является своеобразным зеркалом. Она сигнализирует ему, когда хорошо, когда плохо, когда безопасно, когда нет. Через связь с матерью ребенок познает мир. Когда эта связь разрушается раньше времени, то ребенок остается один на один с огромным опасным миром. Это не то ощущение, которое может перенести младенец. Начинают выстраиваться защиты. В дальнейшем это может привести к ощущению постоянного одиночества, от которого сложно избавиться, к желанию слиться с партнером или подругой в единое целое. К страхам и тревоге.
Не смотря на то,что происходило в прошлом, Вы сейчас налаживаете связь со своим Внутренним Ребенком, заботитесь о нем. И от этого контакта рождается состояние покоя и мира на душе.
Скажите, а что Вы знаете о своих отношениях с мамой в детстве?
 
Гость123Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:52 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо Вам огромное!
Мама - отдельная история, наверное, это как-то взаимосвязано:) У меня была огромная духовная связь с бабушкой, которая умерла, когда мне было около 8 лет. И все изменилось... Только спустя 25 лет я как-то смирилась с этой потерей. Часто думаю, а что бы было, если бы она не умерла... Как бы сложилась моя жизнь? Нет, я не жалуюсь, просто в "чуть за сорок или почти пятьдесят" у меня полнейшая апатия к жизни. Ничего не добилась, а мкогла бы... И мечтА моя так пока еще мечта - боюсь ее претворить в жизнь. Вот отсюда и подумала, что может быть этот сон - знак того, что моя мечта наконец-то будет сделана и продвинута в реальность моими руками. Спасибо еще раз.
с уважением.
 
ФОРУМ » Сновидения » Что значит мой сон? » Сон об уснувшей девочке после того, как на нее упало зеркало (Упало зеркало на маленькую девочку, она засыпает и спит тихо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика