Суббота, 20.04.2024, 06:45

Дневник Гадалки
написанный психологом

Часто повторяющийся сон. - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Сновидения » Что значит мой сон? » Часто повторяющийся сон.
Часто повторяющийся сон.
МарияДата: Четверг, 18.08.2011, 16:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Здравствуйте, Ольга! Пожалуйста, помогите разобрать мой сон, он мне довольно часто снится, всегда почти одинаково по сюжету, только разные "декорации". И после него у меня потом весь день такое радостное, хорошее настроение, можно сказать, ощущение счастья. (разумеется, сон на мою "больную" тему))) хотя мне вообще снятся постоянно, каждый день, очень интересные и яркие сны, но интересно обсудить про этот, ну, Вы меня понимаете)) Значит, снится мне, что идем мы (Я, Р. и Н.) втроем куда-то не знаю куда, или по городу, или по сельской дороге, это неважно, но всегда втроем. Р. идет посередине и держит меня за руку, как водят детей, и я как будто то ли девочка, то ли просто очень молодая, в общем, как будто они взрослые, а я нет, и я чувствую, что они ко мне так нежно относятся, как к ребенку, что-то такое... и я знаю, что Н. так же идет с другой стороны (может, тоже за руку), но я ее не вижу, просто знаю, что она тут, и мне не грустно от этого, а очень радостно почему-то, прямо счастье такое, словами не передать. И вот мы так идем, и Р. со мной разговаривает, все время ко мне повернут, на нее не смотрит вообще, иногда как-то так мы останавливаемся и он меня обнимает и целует (или на ходу, ну в общем, неважно, но так все нежно, с любовью, и мне так спокойно, хорошо, я чувствую, что меня любят, что я тут на своем месте... и что он МОЙ) Вот, и так идем-идем мы куда-то, долго, а потом я просыпаюсь)) в полном ощущении покоя и счастья. Еще было пару раз, что Н. с той стороны как будто пыталась тоже с ним заговорить, но он не стал, продолжал со мной (но при этом я во сне чувствую почему-то, что она ко мне тоже очень хорошо относится, как будто они вдвоем обо мне заботятся, объяснить не могу, но во сне я это все просто знаю)
А как оказывается трудно записывать сны, вот этот сон стоит у меня перед глазами (и сегодня он мне снова снился), а записать было непросто, найти правильные слова...

Добавлено (18.08.2011, 15:02)
---------------------------------------------
А еще (не знаю, имеет ли это значение) вокруг всегда очень все красивое, и я иду, то смотрю по сторонам, любуюсь, то на Р. (тоже любуюсь))... он там такой же, как обычно, а ее я вообще не вижу и не слышу, а просто знаю, что она тут рядом идет, и знаю, что она делает и думает. И я во сне очень ясно чувствую, что у нас все хорошо (не знаю, как объяснить, но как будто мы то ли семья, что-то в этом роде, как-то связаны по-настоящему, серьезно)

Добавлено (18.08.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Еще вспомнила вот что, во сне нам с Н. иногда как будто хочется идти в разные стороны (сегодня вот снился город, и мы подошли к подземному переходу, я хотела спуститься, а она пройти мимо) и вот Р. всегда выбирает мой путь (т.к. это он решает в итоге, куда нам идти, мы там как бы ждем его решения), и мы идем, куда я хочу, и я так этим довольна во сне, для меня это важно)) но, повторюсь, это все происходит очень спокойно, радостно, у меня нет ощущения соперничества, я там как будто и так знаю, что будет по-моему... но там я не как женщина, а как такой любимый ими обоими ребенок (ну, сестренка младшая, типа того) и знаю, что им приятно меня баловать, делать по-моему... как-то так... (хотя он меня обнимает и целует в губы...)

 
lokus_kontraДата: Четверг, 18.08.2011, 16:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Маш, Вы знаете, похоже, что Ваш сон - прямо иллюстрация к теме про Эдипов комплекс.
Дело здесь вот в чем. На определенном этапе психосексуального развития ребенок влюбляется в родителя противоположного пола. В этот момент задача родителей дать понять ребенку, что в этой ситуации он не может быть победителем. И для девочки папа всегда останется с мамой, а девочка должна будет найти своего мужчину. Если по каким-либо причинам ребенку это не дают понять, то происходит неправильный выход из эдиповой стадии, что в дальнейшем приводит к формированию определенной схемы поведения с противоположным полом. В результате женщина раз за разом выбирает себе уже занятых, или по какой-то причине не доступных мужчин, как бы воспроизводя детскую ситуацию треугольника мама-папа-я. О чем собственно говоря и повествует Ваш сон.
 
МарияДата: Четверг, 18.08.2011, 16:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Мне всегда нравились мужчины старше меня, и чтобы они как бы доминировали в отношениях (и вообще, я, к сожалению, старшая сестра, и поэтому с остальными стараюсь быть "младшей", мне так больше нравится, моей натуре это ближе) Надо же, как все интересно... да, к папе у меня хорошее отношение (хотя далеко не всегда, но в целом да) но я всегда считала, что это потому, что после развода с мужем он содержит нас с ребенком, и это конечно вызывает у меня чувство глубокой благодарности и все такое.
 
lokus_kontraДата: Четверг, 18.08.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Маш, а какие отношения у Вас с мамой? Вы ни разу о ней не упоминали.
 
МарияДата: Четверг, 18.08.2011, 16:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
В целом - хорошие, но т.к. она у меня работает в школе, со всеми вытекающими... т.е. профессия накладывает отпечаток)) мы часто по этому поводу друг-друга не понимаем, я раздолбайка по жизни, а мама (и сестра) - такие классические "училки".
 
lokus_kontraДата: Четверг, 18.08.2011, 17:19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Значит, если я правильно понимаю, хорошего эмоционального контакта с мамой нет, он есть больше с отцом?

А каковы отношения между родителями?
 
МарияДата: Четверг, 18.08.2011, 21:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
У меня особого контакта нет ни с кем из них, я с 19 лет живу отдельно, ну и не только поэтому, мы вообще очень разные, в смысле понятий о жизни так сказать, я в нашей семье считаюсь тот самый "урод"))) А так, да, наверное, я характером больше в отца, а сестра в маму. А родители у меня такие люди, очень духовные, интеллигентные, и у них отношения больше на духовном уровне, т.е. ближе к платоническим (я всегда этого не понимала, мне нравится совсем другая жизнь)

Добавлено (18.08.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Кстати, я слышала, что отношения между мужчиной и женщиной бывают типа "равные партнеры", женщина-мама и женщина-дочка, так вот я совершенно точно, "дочка", мне комфортно только в таких отношениях (ну, это в целом, конечно, я и забочусь, и все такое, то есть могу побыть и "мамой" иногда)) для меня очень важно, чтобы мужчина был как бы "выше" меня во всем, я поэтому и с первым мужем развелась, что с ним мне было жить очень некомфортно, он постоянно искал во мне "мамочку", и я по привычке (т.к. старшая сестра, то я умею быть главной, но мне не нравится такое положение) вот, я тащила все на себе, ну и мне стало просто вдруг все противно и неинтересно, и я все закончила.
Я всегда считала, что это может быть из-за того, что у меня как раз с папой нет и не было никогда близких отношений (вообще с родителями) а может, это не при чем, и я просто такая родилась))

Добавлено (18.08.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Но все-таки, несвободные мужчины для меня всегда были и остаются табу, я их просто и не вижу как "мужчин", вот честно... недоступные - да, может быть, но кроме Р. таких тоже больше в моей жизни не было. Он моя первая и единственная любовь (даже мужа я так сильно не любила), но я позволила себе так увлечься только потому, что он всегда позиционировал себя как абсолютно свободного, иначе я бы так далеко не зашла.

 
lokus_kontraДата: Пятница, 19.08.2011, 13:10 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Так про то и речь. Мужчина в итоге оказывается свободным только на словах. А на деле - занят и недоступен.
Кстати, про табу. Там, где запрет, там лежит самое сильное напряжение. И скорее всего, вытеснение желания. Что, собственно и компенсируется во снах.
 
МарияДата: Пятница, 19.08.2011, 16:16 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Интересно это все... надеюсь, этот мой любимый сон не перестанет мне сниться после того, как я о нем рассказала...
Да, наверное, Вы правы. Мне интересна всегда была некоторая недоступность (но в меру, с Р. это уже явный перебор)) а когда за мной "бегают" то мне сразу становиться неинтересно (я считала, что это потому, что я люблю Р.)) то есть, мне вообще никто не интересен из-за этого. (а несвободные по-моему вообще мало кому нужны, особенно если женщина сама свободна, табу это в смысле, что мне это было бы не выгодно, но на самом деле такой выбор передо мною даже никогда и не стоял, чтобы рассматривать возможность отношений с несвободным, так что это я так просто рассуждаю)

Добавлено (19.08.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Хотела еще поблагодарить за совет, который Вы мне дали, записывать негатив, помогает, спасибо!

 
lokus_kontraДата: Пятница, 19.08.2011, 16:51 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Значит, делаете домашнее задание? Так держать!!!
 
МарияДата: Пятница, 19.08.2011, 17:04 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Да, делаю, и сейчас отлично получается с коллажем, давно уже получается. И я собираюсь приехать 3 сентября.
 
lokus_kontraДата: Пятница, 19.08.2011, 19:08 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
По поводу 3 сентября нужно будет заранее договориться. Скорее всего с сентября я буду работать в другой день. Пока еще точно не знаю.
 
МарияДата: Пятница, 19.08.2011, 19:33 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Поняла, я напишу тогда обязательно ближе к делу, не поеду без предупреждения как в прошлый раз)
 
lokus_kontraДата: Пятница, 19.08.2011, 20:07 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Договорились!
 
ФОРУМ » Сновидения » Что значит мой сон? » Часто повторяющийся сон.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика