Четверг, 25.04.2024, 17:01

Дневник Гадалки
написанный психологом

Приснилось сегодня. - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Сновидения » Что значит мой сон? » Приснилось сегодня.
Приснилось сегодня.
МарияДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Ольга, добрый день) Приснился мне сегодня какой-то странный, неприятный сон (все о том же, естественно))) интересно, что бы он мог означать? Надеюсь, ничего плохого...
Как будто я стою у него под окнами и смотрю, и вижу во-первых, что на всех окнах новые занавески (красные) и я удивилась, потом маленький ребенок выглянул, я снова удивилась и как-то встревожилась... и потом вижу уже как будто я внутри, на кухне, сидят вокруг стола Р, Н, их общий ребенок и его старший ребенок, и кто-то еще (мать?) и я стою там, невидимая и ненужная, лишняя (так чувствовала во сне), и вижу, что им хорошо вместе, они болтают, смеются... и я чувствую такую (как бы легкую, светлую, не знаю, как объяснить, ну в общем, не трагедия, а так, красиво, как в клипе каком-нибудь, романтично так))) грусть и какую-то обреченность что-ли... а потом еще как будто я снова под окнами, и вдруг кошка вышла и села снаружи его окна, и мы смотрим друг-другу в глаза, и я ее зачем-то позвала, и она выпрыгнула ко мне из его окна, я поняла, что она сейчас разобьется и проснулась (на самом деле никакой кошки нет, и живет он ооочень высоко, я каждый день хожу мимо его окон (не специально, конечно), но ничего увидеть там невозможно)
Потом я чувствовала какое-то непонятное удивление, что-то такое странное, сама не поняла, что... грустно как будто, но и в то же время притягательно, красиво...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Какие ассоциации у Вас к образам:
- окно
- красные занавески
- маленький ребенок
- кошка
 
Мария.Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





я уже тут как тут, в ожидании))
У меня нет вообще никаких ассоциаций, не знаю, окно - просто окно (мимо его окон хожу ежедневно не по одному разу, иногда смотрю, горит ли свет), красный цвет в интерьере я не люблю (может, красные бархатные шторы как в богатом дворце, что-то такое), ребенка хочу, во сне как раз был такой темненький, милый, у меня есть кот, обожаю его (а во сне кошка была дурацкая, некрасивая и хитрая)

Добавлено (12.09.2011, 10:22)
---------------------------------------------
Мне вообще периодически снится, что я стою у него под окном и смотрю. Например, когда он говорил, что у него есть любовница, мне приснилось, что я вижу в окно, как они сидят с ней на кухне так, как мы обычно сидим... и еще как-то раз снилось, что я вижу в окнах такие вывесили красные баннеры о продаже квартиры, и я проснулась вся в слезах. Или как будто я вижу его, но я его боюсь, что он узнает, что я тут стою и подсматриваю, и вдруг он выглядывает в окно, и видит меня, и я просыпаюсь.

Добавлено (12.09.2011, 10:29)
---------------------------------------------
или я не совсем правильно понимаю, что такое "ассоциации", хотя вроде бы понимаю. Но с окном точно нет ничего, а его окно - что-то хорошее (как и все "его" для меня))).

 
lokus_kontraДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:56 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Попробую объяснить, что такое ассоциация на своем примере.
Возьмем те же окна.
Когда я думаю про окно, то у меня перед глазами встает надпись Калева, потом белое пластиковое окно, потом фотография моей квартиры в тот момент, когда там меняли окна и окон вообще не было. Пыльно, холодно, усталость, отключен интернет. Это мои ассоциации.
Если я говорю слова ОКНА (во множественном числе), то у меня возникает ассоциация с моим ноутбуком (перед глазами предстает образ), где на ноутбуке открыто очень много окон, нужных для работы, и от этого он подвисает, я не могу работать и ужасно раздражаюсь от этого.
Соответственно
Окно - пыль, холод, усталость, нет связи с внешним миром.
Окна - раздражение, невозможность нормально работать.
Вот так находят ассоциации.
 
МарияДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:33 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Только вернулась, буду думать над асоциациями)
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Маш, суть в том, что над ними не нужно думать. Нужно как раз записать то, что первым приходит в голову.
 
МарияДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:02 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Красные занавески (точнее, шторы) - сразу вспоминается из "Унесенных ветром", когда Скарлетт захотела в новом доме такие, от этих слов становится уютно, тепло, такой достаток, надежность... что-то такое у меня с этим ассоциируется, а сама я красное в интерьере, повторюсь, не люблю.
Кошка - почему-то что-то хитрое, недоброе... я люблю толстых, ленивых котов, а кошек так себе, не очень (вообще, не люблю животных женского пола почему-то)
Ребенок - ребенка я очень хочу, как Вы знаете... (но тот ребенок из сна был не моим ребенком, поэтому мне было неприятно ее видеть, и вообще, почему-то первое, что приходит в голову при словах "маленький ребенок" - воспоминание о тех несчастных для меня событиях... значит, ничего хорошего, страх, боль, горе...)
Ну а окно - это все-таки сразу его окно, и ничего больше, связано только с этим, это приятное чувство, видеть его окно, особенно, когда там есть признаки жизни... радость, надежда, что-то такое...

Добавлено (12.09.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Это я знаю, что нужно первое, что приходит в голову, я так и старалась

Добавлено (12.09.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Да, точно, кошка - злая ведьма, вот моя ассоциация
А окно - может еще, он так высоко живет, и я вечно где-то внизу, недоступность... (потому что для меня окно - это однозначно только его, и ничего другого с этим у меня не ассоциируется, при слове окно - сразу картинка я смотрю, вижу свет и радуюсь)

 
lokus_kontraДата: Вторник, 13.09.2011, 22:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Я бы сказала так. Он для Вас - своеобразный "свет в окне". С ним Вы связываете возможность наступления в Вашей жизни уюта, тепла, достатка. Но почему-то от того, от кого Вы все это ожидаете не идет ни тепла, ни уюта, а наоборот - боль, страх, горе. Еще сон отражает Ваши страхи по поводу Н и ее отношений с Р.
Ну а кошка скорее всего говорит о том, что не смотря на то, что Вам все это не нравится, Вы все это принимаете как есть.
 
МарияДата: Вторник, 13.09.2011, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Спасибо, Ольга! Да, так оно все и есть... Но главное - что этот сон всего лишь просто сон, мои переживания, а не предсказание, да? Мне последнее время каждый день всякая гадость снится, т.к. в жизни происходят неприятности, видимо, поэтому. Но при этом настроение-то у меня как раз хорошее, это Вы меня научили справляться с собой.
 
lokus_kontraДата: Вторник, 13.09.2011, 23:22 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Какой сон вещий, а какой нет? Кто же это знает. Обычно, длительное наблюдение за сновидениями дает ответ. И опыт соотнесения того, что снится с тем, что происходит. Записывайте сны, наблюдайте за реальностью. Делайте выводы.
 
ФОРУМ » Сновидения » Что значит мой сон? » Приснилось сегодня.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика