Вторник, 23.04.2024, 18:02

Дневник Гадалки
написанный психологом

С чего начать? - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Психология » Телефон доверия » С чего начать?
С чего начать?
СтеклоДата: Суббота, 17.09.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Здравствуйте, Ольга!
Не знаю как оценить свой шаг, но я его делаю.
Мне действительно нужна помощь. Увы я не знаю что здесь главное. Но вот хотя бы хвостик.. за что зацепиться. Что подтолкнуло меня обратиться, поговорить. Пока в рамках моих отношений с любимым человеком. Они сложные, но отказываться от них я не буду. Они есть. Но со мной что-то не так.
Я плачу. Я впадаю в беспомощьную обиду. У меня перекрываются силы для действий- иногда даже для простых обычных, будничных. Эти реакции на действия или бездействия, на слова моего мужчины. На все то, что не соответствует моим ожиданиям. Стараюсь подавлять, объясняю себе как правильно... Но это все мучительно. Одной мне не справиться - это точно.
Чего я хочу? Как быть? С чего начать себя .... я не могу подобрать глагол. Не успокоить, не настроить.

Ольга, пожалуйста, с чего мне начать?
 
lokus_kontraДата: Суббота, 17.09.2011, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Добрый день, Елена!

Начать лучше всего с определения цели. С формулировки того, чего Вы хотите. То, что у Вас есть - Вы уже знаете и описали. А чего бы Вам хотелось? К чему Вы хотите прийти в результате работы над собой?
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Этот результат не обязательно должен быть материальным. Это может быть что-то из серии "я хочу научиться понимать себя". "Я хочу, чтобы в душе была гармония", или "Чтобы мне было комфортно в отношениях". И тогда у нас появится направление движения.
 
СтеклоДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Да, Ольга!
Спасибо за пояснения.
Я вчера пыталась ответить на вопрос чего хочу и вышло- НЕЧТО!
Долго я писала, формулировала, глотая слезы, а закончив нажала на кнопочку" добавить ответ" и мое сообщение скинулось-поскольку я не вошла на сайт под своим ником, да еще очень долго выписывала свои мысли.
В итого открыла бутылочку красного, еще раз проплакалась, ночью поняла что сил моих больше нет, плохо мне только из-за него, из-за его не любви ко мне, из-за этих отношений, и самый простой выход это просто все закончить, перетерпеть и забыть.
А сегодня снова полезли мысли в голову, что где-то все таки есть камень предкновения. И я опять и опять споткнусь о него
в других отношениях. Что то делает меня чужой себе и зависимой от отношения ко мне любимого человека.

В итоге что я хочу сейчас. Хоть сил уже и не осталось, но это реальность на сегодняшний день. Я хочу гармонии в моих отношениях с Сашей. Научиться не накручивать себя. Хочу что бы мне было комфортно.
Наверное пока так.

Добавлено (19.09.2011, 01:46)
---------------------------------------------
.... И в дополнение. По итогам размышлений над моими отношениями с любимым мужчиной.
Насильно мил не будешь. Если в сердце у человека нет чувст, то никакие ухищрения и работой над собой не заставят это сердце потянуться к нелюбимой. Я признаюсь себе в том, что очень устала быть в этом состоянии, я опустошена. Но вот отпустить пока почему-то не могу. Он дает мне то ли надежду, то ли сам не решается поставить окончательную точку.
Ольга, наверное рационально эту возможность и надежду на любовь не вычислить.
Таро. Опять я буду просить Вас задать вопрос Пространству. О его чувствах? Можно такие вопросы задавать? Как лучше спросить? Я хочу понять, получить подсказку : какие чувства испытывает этот мужчина ко мне сейчас, после наших разговоров за эти 19 дней сентября.
И главный -перспективный -вопрос. Полюбит? Для меня оказывается с ним ЭТО самое важное. Его любовь ко мне. Хоть понятие любви у всех разное. Но я сегодня очень четко поняла, как он может любить, и какой можно быть от этого счастливой. При всех его и моих недостатках. При всех сложностях что есть у нас у каждого в жизни и в обстоятельствах.
Как задать про все это вопросы, Ольга?

Ps. Но все что я написала выше не значит что я сменила цель и работа над собой отменяется. Ольга, я так рада, что узнала Вас, и стала на свои несовершенства-в голове-смотреть терпимо. И так надеюсь на Вашу помощь. Конечно это первые мои кривые шаги- но я их сделаю. Ради себя.

Спасибо Вам. Большое спасибо.

 
lokus_kontraДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:14 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Добрый день, Елена!
То что Ваше первое послание стерлось, может быть и к лучшему. Потому что основной адресат, которому Вы пишете то. что пишете - это не я, а Вы сами. Для себя Вы проясняете то, что скрыто. Для себя отвечаете на вопросы. Чтобы что-то понять, чтобы как-то помочь себе. Я могу лишь быть рядом и задавать вопросы. И иногда помогая находить ответы при помощи Таро.

Quote (Стекло)
Я хочу гармонии в моих отношениях с Сашей. Научиться не накручивать себя. Хочу что бы мне было комфортно.


Для того, чтобы понять, как сделать чтобы было комфортно, нужно понять, что же именно вызывает наибольший дискомфорт.
То же и про отношения. Вы хотите гармонии. А что именно для Вас гармония в отношениях с ним?

"Научиться не накручивать" - это как? Какое состояние вместо этого Вы хотите?

Quote (Стекло)
Таро. Опять я буду просить Вас задать вопрос Пространству.


Да, я конечно же могу посмотреть эти вопросы. Если не сложно, перенесите эти вопросы по Таро, в соответствующий раздел, чтобы у нас не было путаницы. И я там посмотрю.
 
СтеклоДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Ольга, я и себе и Вам тоже уже отвечала на эти вопросы. Да, чтоб у каждого своя полноценная жизнь, но чтоб и вместе, интересно и насыщенно. Эта часть вроде бы осуществима. Но в эти дни поняла- как я тоскую без чувств его. Мне нужно их видеть, это основа. Вот именно отсутствие чувств, проявлений, огня меня и вымучило. и я даже провоцируют его на проявление хотя бы негативных. Спор, растерянность, злость, Но это чувства ко мне.
На этот момент я нуждаюсь в этой базе. Хочу разбить скорлупу. Но это экстремально и он легко это блокирует. А я не нахожу другого способа и очень паникую и становлюсь вялой и беспомощной.
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Стекло)
Ольга, я и себе и Вам тоже уже отвечала на эти вопросы


У каждого вопроса есть много слоев смысла. И у ответа тоже.
Быть вместе, но чтобы у каждого была своя жизнь - это первый видимый слой. За ним начинается другой, который Вы и сами уже начали открывать. Просто быть вместе мало. Нужны его чувства.
Вы говорите, что Вам "нужно их видеть". Что это значит для Вас? Как это - видеть чувства?
 
СтеклоДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Да, Ольга, в самую точку.
Я выросла в семье где родители не демонстрировали друг другу ни какой нежности, ласковости и открытых добрых эмоций. Всегда была забота о детях, друг о друге тоже, но с налетом строгости...
В моей семье мой муж тоже не демонстрировал мне чувств, любви, нежности. Не мог, не тот типаж Тут много можно проводить аналогий, но проблемы здесь уже нет.
Александр очень теплый открытый душевный человек. Его эмоциональность, участливость и мягкость меня привлекла сразу. Я видела как он может транслировать тепло и любовь.
Он способен любить женщину. Способен своми знаками
внимания, опекой и заинтересованностью любимую сделать Императрицей, Богиней.
Словом, именно это я хочу видеть. К дружбе, к общности интересов и ценностей, к быть вместе - вот Эти проявления. Я понимаю что это очень приятный момент и такое все время не возможно получать и требовать. Но если бы это иногда видеть и понимать, что твой мужчина любит тебя всем сердцем. Счастье. Идеально.
У меня было немало отношений с мужчинами, но никогда не возникало этого понимания. В каких отношениях я буду счастлива. Вообще, счастлива.

Добавлено (19.09.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Да, о своем далеком идеале и счастье я написала.
Но сегодня наши отношения так не похожи на счастливые.
Я не хочу существовать в тех рамках что были раньше. И он не может. Переходить на следующую стадию сближения он не решается. Не хочет. Но не уходит сам.
Как мне сегодня подсказали карты-решить, как поступить со мной -это для него очень тревожный и затемненный шаг. Все сложно и напряженно.
Но некий стиль моего поведения поможет разрядить эту ситуацию. Я могу справиться с этой задачей.
Но ведь в ежедневном общении есть и останутся моменты которые меня ввергают в отчаяние, ревность, обиду. Как себе помочь не раздражаться, не включаться в эти моменты.?

 
lokus_kontraДата: Среда, 21.09.2011, 17:29 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А что обычно лучше всего Вас успокаивает? Что расслабляет, наполняет уверенностью?

Еще хорошо может помочь осознание своих чувств. В эти моменты попробуйте задуматься о том, что Вы сейчас чувствуете (назовите чувство).
 
ГостьДата: Четверг, 22.09.2011, 14:35 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Ольга, доброго дня!
По поводу расслабления.
Я никогда не задумывалась что же может меня успокоить. Так получается что обида ревность разочарование - захватывают внезапно и целиком. Невозможно остановиться и над чем то задуматься. Переживешь эти чувтва эмоции состояния, среагируешь- понятно что не улыбкой; а потом восстанавливаешься. Одна. Сама. Хорошо с музыкой. Иногда на глаза попадется чье-то изречение, или слова в песне могут попасть в настроение.
Уверенней я становлюсь когда все сама себе объясню.
Но это не гарантия что в похожей ситуации или по тому же поводу я опять не расстроюсь. Даже понимая, что я несправедлива. И всегда по моему быть не может.
А разве у других людей не так?
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:12 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Нет, у других людей не так. У каждого это по своему.
 
СтеклоДата: Пятница, 30.09.2011, 12:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Ольга, доброго дня!
Как у Вас дела? Как Ваше настроение?Вы мне часто вспоминаетесь.
Осень такая пришла. Я себя чувствую какой-то частью Мира. Не женщиной, не биологическим человеком, а каким-то отдельным объектом, но частью чего-то большого, общего.
Сегодня ночью так замечательно выспаспалась, впервые за всю эту неделю. Но под утро мне несколько раз снилось всплывающее окно для переписки на Вашем сайте. Там еще много интересных сопутсвующих деталей всплывало)) но я поняла, что мне нужно написать сюда. Послушала себя-о чем
написать? Да много о чем. О том, что поняла, что это такое метод Хеллингера; и правильно что я не торопливо теперь ищу куда, к кому прийти... О том, что завтра иду на пробный урок
танго ( это мы планировали вместе с Сашей, но все так обернулось..)чего я очень жду. О том, что срочно планирую поездку в Израиль, на машине по 4м морям. Забиваю на работу, бросаю на бабушек детей и еду. Хочу. Это все не от бурлящей
энергии. Но видимо высвобождается та часть что я тратила на терзания. Сейчас просто грущу, но терпимо. И еще, я сейчас
отошла от этой травмирующей ситуации, но мыслями же возвращаюсь к нему. Он наверное что то заметил, чувствуют?... Или нет?
Ольга, я слаба. Меня это интересует. Можно мне задать этот вопрос Картам?
 
lokus_kontraДата: Суббота, 01.10.2011, 09:33 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Доброе утро, Елена!

Как много у Вас новостей! И Танго, и 4 моря сразу.

Обязательно расскажите, как сходили на Танго. Обожаю танцевать. А Танго для меня - как концентрированная страсть, выраженная через движение.

Когда будете на Мертвом море, обратите внимание на свои ощущения. Особенно при переходе нулевой отметки. Когда я там бывала, у меня при пересечении этой точки почему-то моментально менялось состояние на полностью гармоничное и умиротворенное. Да и окружающий пейзаж навевал мысли о вечности и о смехотворности собственных проблем по сравнению с горами, которые стояли, стоят и будут стоять еще долго-предолго.
На средиземном будьте очень осторожны - море кажется обычным, но из-за особенностей строения береговой линии, у волн, которые отходят от берега, очень большая сила - утягивает в море.
Кинерет великолепен!
А вот Красное в Эйлате мне не очень - все же это залив и нет ощущения безбрежного моря. Но зато недалеко от Эйлата есть заповедник Тимна. Вот туда обязательно стоит заехать.
А в Хайфе Бахайский храм...

Хотя, может быть, Вы и без меня все это прекрасно знаете smile
 
lokus_kontraДата: Суббота, 01.10.2011, 09:35 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Стекло)
Ольга, я слаба. Меня это интересует. Можно мне задать этот вопрос Картам?


А что может Вас остановить?

Да, хотела спросить. Вы говорили, что учились у Алены. А сами себе карты достаете?
 
СтеклоДата: Суббота, 01.10.2011, 11:40 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Ольга, доброго дня!
Пишу почти на лету...))
Спасибо за морскую израильскую тему. Я в этой стране еще не бывала. И в этот раз все происходит спонтанно. Просто увидела предложение индивидуального тура на машине с gps по маршруту. И все. Решила ехать.
Про мое общение со своей колодой Таро я обязательно поделюсь. Но более осмысленно и в другое, спокойное время. У меня по этой теме столько вопросов!...
А сейчас пойду и задам Вашей колоде пару очень волнительных вопросов. Про свои слабости.
 
ФОРУМ » Психология » Телефон доверия » С чего начать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика