Пятница, 26.04.2024, 04:40

Дневник Гадалки
написанный психологом

Карты судьбы - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Карты судьбы
Карты судьбы
SollaДата: Четверг, 29.09.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Ольга, хотелось бы знать, что Вы думаете о методиках, связывающих дату рождения человека и Старшие Арканы.
Thanks smile
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 22:15 | Сообщение # 2
Группа: Гости





да очень интересно , присоединяюсь к вопросу. прогноз отношений по этой методике тоже строят.
 
tamtaДата: Четверг, 29.09.2011, 22:19 | Сообщение # 3
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Quote (Гость)
да очень интересно , присоединяюсь к вопросу. прогноз отношений по этой методике тоже строят.

это свои , не гость biggrin сорри за торопыжность , влетела на форум без логина
 
lokus_kontraДата: Пятница, 30.09.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Мой принцип по отношению к Таро таков - для меня работает то, что для меня работает.
С картами Таро много что связывают. Нумерологию, астрологию, буквы еврейского алфавита, руны, камни, и-цзин. Оно все может работать. А может не работать. Зависит от того, кто держит карты в руках.
Как-то однажды я анализировала ситуацию при помощи колоды карточек с какими-то супергероями - у ребенка взяла. Работало так же как Таро. Просто с моей точки зрения, карты ли это, руны, камни, перья, палочки - не важно. Это все лишь ключ. И каждый его выбирает для себя сам.



Если говорить не в общем и целом, а конкретно. Проверила на себе, особого практического применения на данный момент не нашла. Я считаю, что нет необходимости пытаться понять непонятное через еще более непонятное.
Думаю, система будет хорошо работать для того, кто серьезно занимается нумерологией и астрологией.
 
lokus_kontraДата: Пятница, 30.09.2011, 09:10 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А каков ваш опыт в этом вопросе?
Может быть есть какие-то интересные наблюдения, которыми хочется поделиться? Мне тоже интересно будет.
 
lokus_kontraДата: Пятница, 30.09.2011, 09:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Да, еще наблюдение. В разных источниках предлагается вычислять число "своего" аркана по-разному. Где-то сложить цифры даты рождения до тех пор, пока не получится однозначное число. Где-то - сложить, потом вычитать 22 до упора. Где-то - считать цифры, но год рождения брать без первых двух цифр, так как это общая характеристика для века. В итоге, следуя этим разным подходам, получаешь разные цифры.

Solla, а какую конкретно методику Вы имели в виду? Можно поэкспериментировать, посчитать, подумать. Это может быть интересно.
 
SollaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:45 | Сообщение # 7
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Опыт? Ольга, я же не таролог, я просто по жизни любознательная biggrin Но на себе и знакомых пробовала посчитать.

Встречала я следующую методику:
1. Первый аркан соответствует числу рождения (месяц и год не берется).
Если число до 22, то соответствие понятно (1 - Маг, 2 - Жрица и т.д., 22-й Аркан - Шут)
Если число больше 22, то вычитаем 22.
Считается, что данный аркан сильно проявлен в характере и поведении человека и рассказывает о его способностях и талантах.
2. Второй аркан получается путем сложения всех чисел даты рождения (без нулей). Если число больше 22, опять вычитаем 22. Считается, что этот аркан оказывает более заметное влияние, это дорога, по которой идет человек, его высшее предназначение, истинное "я".
3. Третий аркан рассматривают как дополнительный к первым двум, вычисляют его, приводя отдельно день, месяц и год рождения к одному из 22 Арканов, а потом складывая все три. Если опять получается число больше 22, то вычитается 22.
 
lokus_kontraДата: Суббота, 01.10.2011, 09:19 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Solla)
я же не таролог, я просто по жизни любознательная


Тарологами не рождаются smile

Посчитала я для себя эти цифры... Очень интересные карты вышли. Имеет смысл подумать.

Только вот не оставляет меня такая мысль: получается, что людям, рожденным в один день и один год, выпадут одинаковые карты. Так ли уж похожи люди, рожденные в один день? Поэтому, думается мне, для более точных расчетов тут нужно добавлять еще и время рождения. Но это уже ближе к астрологии получается.
 
SollaДата: Суббота, 01.10.2011, 12:25 | Сообщение # 9
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Только вот не оставляет меня такая мысль: получается, что людям, рожденным в один день и один год, выпадут одинаковые карты. Так ли уж похожи люди, рожденные в один день? Поэтому, думается мне, для более точных расчетов тут нужно добавлять еще и время рождения. Но это уже ближе к астрологии получается.


Логично. Но карты получаются действительно интересные.

Добавлено (01.10.2011, 12:25)
---------------------------------------------
В моем случае описания очень подходят. Хотя мне частенько приходит в голову мысль, что мы способны подогнать под себя любые ответы smile

 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:13 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Думаю, что каждая из карт Старших Арканов в той, или иной степени отражена как в нашей психике, так и в нашей жизни. Поэтому какую ни возьми - это будет про нас smile
 
SunДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:04 | Сообщение # 11
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 53
Награды: 0
методика Алиции Хшановской весьма подробная и очень интересная в этом плане. я одно время очень увлекалась подсчетами.
 
ТаткаДата: Четверг, 29.12.2011, 03:24 | Сообщение # 12
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 68
Награды: 0
А мне нравится в этом аспекте система нумерологии Ленорман. Но я не могу найти книгу. Нахожу по крупицам в инете. Система построена на 36 картах. Даты дня, месяца и года складываются, если сумма получается больше 36, отнимаем от нее 36. Проверила всех знакомых- результат поражает! Только информации пока мало. Оля, может подскажите книгу?
 
lokus_kontraДата: Вторник, 10.01.2012, 16:50 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вас интересует книга по колоде (36 карт) Ленорман? Или именно о системе нумерологии?
 
ТаткаДата: Вторник, 10.01.2012, 17:26 | Сообщение # 14
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 68
Награды: 0
Именно нумерология Ленорман. Подробное описание карты личности.
 
lokus_kontraДата: Вторник, 10.01.2012, 23:27 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Котельникова "Заветная колода Марии Ленорман"
http://www.ezospirit.com.ua/index/karty_marii_lenorman/0-591
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Карты судьбы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика