Суббота, 20.04.2024, 02:46

Дневник Гадалки
написанный психологом

Счастье в личной жизни - Страница 2 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Счастье в личной жизни
Счастье в личной жизни
СчастьеДата: Пятница, 25.03.2011, 10:10 | Сообщение # 16
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Ольга, спасибо!
Сейчас напишу.
 
lokus_kontraДата: Пятница, 25.03.2011, 10:28 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
ОК. Жду.
 
СчастьеДата: Пятница, 25.03.2011, 18:02 | Сообщение # 18
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Написала.

Добавлено (25.03.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Ольга, большое спасибо за консультацию!
Мне очень захотелось рассказать о своих чувствах.
Сначала я была недовольна собой, что задавала не те вопросы. Ведь действительно я плохо подготовилась. Но я и не представляла, как это проходит. Так что это я себе уже простила.
Потом я начала перечитывать. Снова и снова. И стала размышлять. И знаете, мне стало так хорошо и спокойно! Появилась какая-то надежда. На работе я ходила и улыбалась. Я просто не могла скрыть улыбку. Ведь я знаю то, чего другие не знают. И у меня скоро произойдут такие события, к которым я буду готова. И я сама могу сделать выбор.
Да, появилось очень много информации к размышлению. Как Вы и говорили, стало больше вопросов. Но значит, я иду в правильном направлении. Вот, что значило "остановиться и подумать". Я изменила тактику и получила больше ответов.
Ольга, спасибо!

Сообщение отредактировал Счастье - Пятница, 25.03.2011, 18:02
 
lokus_kontraДата: Суббота, 26.03.2011, 11:05 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Пожалуйста!
Я рада, что Вам стало хорошо и спокойно!
Удачи Вам во всем!!!
 
СчастьеДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:27 | Сообщение # 20
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Ольга, здравствуйте!
Я продолжаю копаться в себе и смотрю по сторонам. smile
Ну никак я не могу понять, кто же тот самый мужчина, который хочет со мной отношений и может сделать меня счастливой. На кого смотрю - никто под описание не подходит. Но я поняла, что это очень важно для меня. Можно спросить у карт, что мне сделать, чтобы этот мужчина проявил себя? То есть чтобы он показал своё отношение ко мне или начал оказывать знаки внимания, ухаживать, стремиться общаться со мной?
 
lokus_kontraДата: Вторник, 05.04.2011, 12:40 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Карты говорят, что для того, чтобы это случилось, Вам нужно закончить какой-то очень важный период жизни. И перейти, образно говоря, на новый виток развития. Все это будет касаться внутренних ограничений и потребует прояснения семейных отношений.
 
СчастьеДата: Среда, 06.04.2011, 14:32 | Сообщение # 22
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Ольга, спасибо!
Quote (lokus_kontra)
Все это будет касаться внутренних ограничений

Опять эти внутренние ограничения. А я никак их расшифровать не могу.
Quote (lokus_kontra)
Вам необходимо пройти через процесс перемен. Разобраться со своими убеждениями по поводу личной жизни. В том числе, с ограничивающими убеждениями.

То есть всё те же ограничения и перемены. Получается, что я иду не в том направлении, раз ничего не изменилось?
А может быть карты знают, какие у меня внутренние ограничения? И как я могу с ними разобраться?
 
lokus_kontraДата: Четверг, 07.04.2011, 12:13 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Счастье)
А может быть карты знают, какие у меня внутренние ограничения? И как я могу с ними разобраться?

Если карты правильно спросить, то они знают все :-)

Внутри каждого человека существует масса так называемых "интроектов". Это та информация, те убеждения, которые приходят извне, изначально от родительской семьи, и далее от значимых личностей, мнение которых авторитетно. Это как некие аксиомы, которые принимаются человеком без доказательств, как правила. Хотя таковыми на самом деле не являются. И в какой-то момент они могут выступить как ограничивающие, потому что являются отражением не Вашего собственного опыта, а опыта тех людей, от которых Вы эти "интроекты" восприняли.
Для того, чтобы все эти "чудеса" извлечь из темных подвалов сознания и подсознания, можно начать с самого простого. Взять ту сферу жизни, которая наиболее значима (проблематична) для Вас в настоящее время. И начать писать все что приходит в голову.
В Вашем случае Вы говорите о том, что сфера личной жизни нуждается в прояснении. Поэтому Вы садитесь и начинаете писать некий текст на тему "Что такое личная жизнь?". Пишете до тех пор, пока не дойдете до таких странных убеждений типа "Все мужики...", "Мне никогда...", "Ты так и будешь...", "Любовь - это...", "Семья - это...". Попробуйте вспомнить, откуда все это пришло. И посмотрите на эти убеждения с точки зрения взрослого человека, который может логически мыслить и проверить каждое из убеждений. Особенно те, которые начинаются со слов "Все, всегда, никогда, никто". Ну а когда сделаете, приходите, расскажите, посмотрим, что можно дальше придумать.

 
СчастьеДата: Четверг, 07.04.2011, 14:00 | Сообщение # 24
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Ольга, большое спасибо!
Мне ясно, что нужно сделать. Обязательно сделаю!
И нечто подобное я уже делала однажды. Сама так решила. Но было это на тему "поведение моего мужа и моё отношение к этому".
 
lokus_kontraДата: Четверг, 07.04.2011, 15:40 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Интересных Вам открытий!!!
 
СчастьеДата: Пятница, 08.04.2011, 14:18 | Сообщение # 26
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Ольга, я выполнила задание.
Писала и писала. Написала 7 листов А4. Но наверное это и мало. Так ничего понять всё равно не могу. Вот некоторые убеждения, на которых Вы советовали остановиться:
Личная жизнь - это та часть нашей жизни, в которую никто не должен вмешиваться без позволения.
Любовь - это чувство, которое испытывают к кому-то, когда хочется, чтобы этот человек был счастлив, чтобы ему было хорошо.
Семья - это несколько людей, которых кроме родственной связи объединяют общие бытовые заботы, задачи, которые решаются совместно, общие стремления, беспокойство друг за друга, стремление общаться между собой.
Идеальная семья начинается с мужчины и женщины.
Дети должны видеть родителей счастливыми.
Родители должны стараться делать так, чтобы ребёнок вырос уверенным в себе.
Неуверенность в себе - большая проблема на пути к счастью.
Желательно жить отдельно от родителей, чтобы никто не вмешивался в отношения, не надо было оглядываться на других, постоянно подстраиваться.
Мужчина и женщина должны создать свои правила, которые устраивают их.
Интимная жизнь тоже очень важна для счастливой семьи.
Если в семье ссоры, разногласия и споры в быту, то и на интимной жизни это отражается. Может получиться замкнутый круг ссоры-проблемы в интимной жизни-ссоры.
Вместе хорошо тогда, когда мужчина и женщина привлекательны друг для друга.
Важны совпадающие взгляды на жизнь.
Ребёнку всегда будет хотеться, чтобы с мамой был папа, потому что это естественно.
Ради ребёнка продолжать жить вместе и ссориться не стоит, потому что ему это только навредит.
Не много мужчин готовы создать семью с женщиной, у которой есть ребёнок, потому что это дополнительная трудность. В большинстве случаев ради этого мужчине приходится идти против общественного мнения.
Ребёнок - это семья женщины, ему не должно быть плохо, поэтому к мужчине более строгие требования.
Без мужчины семья не полная. Неполная семья - это неполное счастье. И программирование ребёнка на несчастье в личной жизни.
И ещё я описала мужчину, который нужен мне.

Добавлено (08.04.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Может быть, это мои ограничивающие убеждения:

Quote (Счастье)
Ребёнку всегда будет хотеться, чтобы с мамой был папа, потому что это естественно.

Хотя я действительно так считаю.
Quote (Счастье)
Не много мужчин готовы создать семью с женщиной, у которой есть ребёнок, потому что это дополнительная трудность.

Вот это точно я не знаю. Это должно быть изначально не моё личное убеждение.


Сообщение отредактировал Счастье - Пятница, 08.04.2011, 14:24
 
lokus_kontraДата: Суббота, 09.04.2011, 02:59 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А что Вы чувствовали, когда писали эти 7 страниц? Было трудно начать, или Вы начали легко и без проблем? Какие были ощущения во время написания? Были ли моменты, которые задевали во время письма? На что-то эмоционально реагировали? Почему остановились? Что из написанного приятно, что нет? Есть ли ощущение, что что-то осталось не дописанным?
 
СчастьеДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:56 | Сообщение # 28
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Начала легко. Но писала не очень быстро. Иногда задумывалась. Писала более 4 часов. Остановилась, потому что мне показалось, что основные мысли написаны. Написала всё то, что хотела написать.
Во время написания были чувства, что абсолютно всё, как я считаю должно быть, у меня происходило наоборот.
Я очень хочу жить отдельно от родителей. Всегда этого хотела, даже когда была ещё несовершеннолетней. Мне хотелось самой принимать решения и вести хозяйство. Но это до сих пор невозможно. И каждый день я слышу упрёки и оскорбления. Каждый день скандалы, я не знаю, как мне из этого вырваться. Это вызывает у меня тревогу, что я приму неправильное решение по поводу личной жизни, лишь бы уйти из дома и жить самостоятельно. Но это будет с мужчиной, который мне совсем не подходит. И я боюсь, что действительно могу не справиться со всеми обязанностями. И денег для этого тоже не достаточно.
Были чувства, что всё описанное мною говорит о том, что и не стоит рассматривать вариант возвращения к мужу. Потому что ни одного положительного момента я не нашла, кроме того, что для ребёнка естественно желание, чтобы рядом с мамой был папа. И то, что я хочу уйти от родителей. И всё. Больше ничего не соответствовало моим понятиям о счастье и счастливой семье. Что это уже почти пережито, не стоит делать шаг назад. Что я встречу другого мужчину. Но здесь опять же возникали сомнения. Тревоги, что даже времени на личную жизнь у меня нет. Я не могу сама планировать своё время, как я смогу элементарно сходить на свидание.
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:30 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Смотрите, как интересно получилось. Начали с личной жизни,а пришли к ситуации с родителями. Собственно, так и должно было быть. Потому что родители - это та модель семьи, которая закладывается в нас с рождения. Соответственно, для того, чтобы разобраться с личной жизнью, нужно понять, какую модель этой жизни Вы получили от родителей, как к ней относитесь и т.д, и т.п.
 
СчастьеДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:52 | Сообщение # 30
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Соответственно, для того, чтобы разобраться с личной жизнью, нужно понять, какую модель этой жизни Вы получили от родителей, как к ней относитесь и т.д, и т.п.

Я это подозревала. ))
Готова начать разбираться.
Тем более, что меня это тоже очень сильно беспокоит.
Quote (lokus_kontra)
И перейти, образно говоря, на новый виток развития. Все это будет касаться внутренних ограничений и потребует прояснения семейных отношений.

Неужели имелось в виду прояснение семейных отношений с родителями?
А новый виток развития - это самостоятельная жизнь?
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Счастье в личной жизни
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика