Среда, 24.04.2024, 15:31

Дневник Гадалки
написанный психологом

принять решение - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » принять решение
принять решение
tamtaДата: Пятница, 01.07.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Здравствуйте .Ольга smile

очень заинтересовал Ваш сайт и форум , он такой живой ,я бы сказала располагающе уютный.
кроме того мир Таро - моя новая страсть .
много читаю об этом и пытаюсь делать первые шаги в освоении Колоды.
Но вот сейчас в моей жизни сложилась ситуация , когда я хочу спросить совета у Вас. Не рискую полагаться лишь на свою интуицию.
У меня роман-дружба-сердечная привязанность в течении последних полутора лет . Отношения очень страстные , захватывающие. МЧ очень ждал моего развода , наконец это произошло. И вот теперь он в нетерпении . Хочет оформить наши отношения, торопит .А я растеряна несколько. Хочу быть с ним. Но это потребует очень больших изменений в укладе жизни и переезда .Кого к кому пока не знаю.
Будьте добры , погадайте мне. Инициалы Т и В. Достаточно ли инициалов?
Спасибо smile
 
lokus_kontraДата: Пятница, 01.07.2011, 08:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Доброе утро, tamta!

Спасибо за добрые слова в адрес моего сайта и форума!

Мир Таро действительно захватывающе интересен и многогранен. А какую Колоду Вы осваиваете?

Quote (tamta)
Будьте добры , погадайте мне. Инициалы Т и В. Достаточно ли инициалов?


Инициалов будет достаточно. Главное, как Вы понимаете, задать точный и конкретный вопрос. В чем он состоит?
 
tamtaДата: Пятница, 01.07.2011, 10:23 | Сообщение # 3
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Доброе утро ,Ольга! Как приятно получить такой скорый ответ smile
Я осваивала поначалу колоду Райдера Уайта - захватывающе интересно. Мне показалось ,что вскоре она со мной заговорила. Не каждый раз ...но... вы меня понимаете наверняка.
Затем мне недавно дочь подарила случайно купленную Колоду Висконти-Сфорца. Колода показалась мне декоративной , очень изящной после конкретного и несколько "тяжеловесного" Уайта ... я некоторое время ходила вокруг, не решалась приступить к ней ,лишь читала сопроводителную книжицу.
Потом наконец добралась и могу сказать , что на сегодняшний день получаю чуть ли не тактильное удовольствие от общения с Колодой. Трудно описать это чувство, но ощущение присутствует что Колода отвечает мне взаимной приязнью.
Теперь вопросы. Если я правильно поняла их может быть три?
Выходить ли замуж за В? Стремиться ли переезжать к нему? На сегодняшний день пока это невозможно из-за моих детей, но в будущем хотелось бы - пока все видится в розовом свете , город юности и так далее .
Какова перспектива отношений в целом ?
сумбурно несколько получилось smile


Сообщение отредактировал tamta - Пятница, 01.07.2011, 10:24
 
lokus_kontraДата: Пятница, 01.07.2011, 11:36 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Мне поначалу Уайт вообще не понравился. Я его не восприняла как колоду, которая в принципе может заинтересовать :-) Первыми колодами у меня были Druid Craft Tarot и Универсальное Таро (только потому что вроде как нужна классика, почти Райдер Уайт, но все же картинки лучше прорисованы). А уже когда обучалась, приобрела Райдера.

Quote (tamta)
Теперь вопросы. Если я правильно поняла их может быть три?


Да, Вы поняли правильно. Только не забывайте о том, что это форум и ситуация просматривается не полным раскладом, а несколькими картами. Поэтому глобальных и жизненно важных вопросов все же лучше не задавать, ибо что-то можно упустить - по одной карте, как Вы сами понимаете, можно сказать многое, но далеко не все.

Выходить - не выходить, переезжать - не переезжать - это решать только Вам. Таро за Вас не решит этот вопрос. Я могу только посмотреть, что может случиться, если Вы выберете тот, или иной вариант. А решение уже за Вами.

Разложила карты... Знаете, вопрос выходить замуж - не выходить замуж - действительно не простой. Речь идет о желании обрести свою половину, свое место в этой жизни, мир и гармонию в душе (Мир). Если Вы выйдете замуж за него так быстро, как он хочет, то того состояния, к которому Вы стремитесь не настанет (собственно и вопроса бы у Вас не возникло, если бы это не было так. Раз есть сомнения, значит что-то их провоцирует). Ситуация изменится, но развития не получит. Потому что есть в ней какие-то неизвестные составляющие (я бы тут подумала, насколько хорошо Вы знаете этого мужчину) (Повешенный как характеристика ситуации, Жрица как пояснение).
Если Вы не выйдете за него замуж, то отношения могут разрушиться вообще (Башня). Тут бы я подумала, проанализировала, посмотрела, почему он так торопится. В чем причина спешки?
И посмотрела я на третий вариант - выходить замуж, но не торопить события. Посмотреть, подумать, взвесить еще и еще раз. Как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь - так бы я прокомментировала всю ситуацию в целом. (Выпал Паж Жезлов. Т.к. он - единственный не СА в выпавших картах, я бы обратила внимание именно на него).

Перспектива отношений в целом - Вы будете хозяйкой положения. Направлять, развивать, изменять события, проявлять инициативу и принимать решения. Проще говоря, Вы будете ведущей, а он - ведомым (Императрица)
 
tamtaДата: Пятница, 01.07.2011, 11:51 | Сообщение # 5
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Ольга, спасибо огромное , еще раз прочту , пропущу через себя Ваш ответ и дам обратную связь. Очень не хочется общаться наспех.
Я , кстати, сама поняла потом ,что погорячилась задавая вопросы такого формата ... но тем не менее очень многое видится более выпуклым после Вашего ответа.


Сообщение отредактировал tamta - Пятница, 01.07.2011, 11:51
 
lokus_kontraДата: Пятница, 01.07.2011, 13:14 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Пожалуйста.
Жду обратной связи!
 
tamtaДата: Четверг, 07.07.2011, 00:12 | Сообщение # 7
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Здравствуйте , Ольга ! "Переварила" расклад .В целом все очень точно отражает ситуацию.
Quote (lokus_kontra)
Речь идет о желании обрести свою половину, свое место в этой жизни, мир и гармонию в душе (Мир).

безусловно это главная тема отношений. ему нужна семья , мне нужна опора ,обоим нужно ощущение целостности и гармонии.
Кроме того есть между нами физическое притяжение невероятной силы ,я даже опасалась что Дьявол выпадет smile это я так шутить пытаюсь.
Quote (lokus_kontra)
Если Вы выйдете замуж за него так быстро, как он хочет, то того состояния, к которому Вы стремитесь не настанет (собственно и вопроса бы у Вас не возникло, если бы это не было так. Раз есть сомнения, значит что-то их провоцирует). Ситуация изменится, но развития не получит. Потому что есть в ней какие-то неизвестные составляющие (я бы тут подумала, насколько хорошо Вы знаете этого мужчину) (Повешенный как характеристика ситуации, Жрица как пояснение).

Состояние Повешеного характерно стопроцентно.Ситуация "волк-коза-капуста" налицо . Границы, визы, наши пожилые родители и мои еще довольно несамостоятельные дети - букет препятсвий для воссоединения .
А он банально спешит связать меня узами брака , чтобы не передумала , тут я действительно Хозяйка ситуации- Императрица. Башня тоже не удивляет. Долго так не продержаться .

Quote (lokus_kontra)
И посмотрела я на третий вариант - выходить замуж, но не торопить события. Посмотреть, подумать, взвесить еще и еще раз. Как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь - так бы я прокомментировала всю ситуацию в целом. (Выпал Паж Жезлов. Т.к. он - единственный не СА в выпавших картах, я бы обратила внимание именно на него).

Склоняюсь к третьему варианту . Паж Жезлов выпадал и мне в небольшом раскладе в тот же день что и Вам . Интересно ,Ольга, как Вы его трактуете ?

Для меня был очень важен Ваш расклад и его трактовка, Ольга, спасибо еще раз.
Сказки Таро Ваши с удовольствием прочла.
flower

Добавлено (03.07.2011, 08:54)
---------------------------------------------
Вдогонку 2 вопроса.
Оля ,где-то мне встречалось ,что если в раскладе преобладают СА ,то ситуация предопределена и лишена (почти) вариантов развития,мол от кверента мало что зависит.Налево войдешь коня потеряешь,направо ... и так далее.
И второе - гадать вблизи затмения якобы не стоит . Интересно Ваше мнение smile

Добавлено (07.07.2011, 00:12)
---------------------------------------------
Ольга здравствуйте , у меня возник вопрос по поводу сына. могу я его здесь задать или надо открывать новую тему ?

 
lokus_kontraДата: Четверг, 07.07.2011, 14:54 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (tamta)
Паж Жезлов выпадал и мне в небольшом раскладе в тот же день что и Вам . Интересно ,Ольга, как Вы его трактуете ?


Любая карта может приобретать совершенно непредсказуемые значения в зависимости от места в раскладе, соседних карт и вопроса, на который ищется ответ. Поэтому сказать, что я трактую Пажа Жезлов именно так, а не эдак, я не могу. Понятно, что Паж вряд ли когда-нибудь приобретет черты Императора, но в границах своего ранга значения может менять очень сильно.

Quote (tamta)
Оля ,где-то мне встречалось ,что если в раскладе преобладают СА ,то ситуация предопределена и лишена (почти) вариантов развития,мол от кверента мало что зависит.Налево войдешь коня потеряешь,направо ... и так далее.


Знаете, я столкнулась ст аким интересным явлением. Даже ученики, учившиеся почти в одно время и у одного Мастера, трактуют одну и ту же карту совершенно по-разному. Что уж говорить о раскладе. Думаю, со временем у каждого Таролога складывается свой метод и стиль гадания. Основанный на том, как и у кого он учился и какой опыт приобрел потом. Для кого-то работает книжный опыт. Так написано - значит так и есть. Для кого-то собственный опыт - у меня это работает так, значит для меня это так.
Я отношусь скорее ко второй категории. Я не прорабатываю колоды, не заряжаю их, даю их подержать и посмотреть, работаю с картами тогда, когда мне это комфортно, а не когда какие-то разрешенные, или запрещенные дни. Иду скорее от своей интуиции, нежели от предписанных правил. Конечно, много шишек приходится набивать, идя своим путем. Но, вот так это у меня работает :-)
Преобладание СА для меня лично - это знак обратить более пристальное внимание на остальные карты - это раз. Два - может быть ситуация носит для человека скорее более серьезный внутренний аспект, нежели внешний. Ну а если пойти дальше по логике... Предположим, есть некий внутренний паттерн, схема, по которой человек строит свои отношения с противоположным полом. Паттерны эти поддаются изменению с большим скрипом. Значит получается, что более-менее очевидно, какого типа партнера будет выбирать человек и какого типа отношения у них будут складываться. И если, исходя из этого, говорить о том, что ситуация предопределена - то да, тут я соглашусь.
 
lokus_kontraДата: Четверг, 07.07.2011, 14:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Про сына можно здесь спросить.
 
tamtaДата: Четверг, 14.07.2011, 10:07 | Сообщение # 10
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Здравствуйте Оля flower
Спасибо за подробыный ответ . Прочла перед стартом некоторые т.н. инструкции по обращению с Колодой и...задвинула их вместе со всеми запретами, у меня складываются с Колодой какие-то свои отношения, дружеские я бы сказала и даже теплые smile Наверное я фантазерка ...
Единственное что мне мешает - темперамент ,иногда ,мне кажется ,я напрягаю Колоду ,обращаясь к ней не успев уравновеситься .
Но это я осознаю и работаю над собой.
А про сына... банальная ситуация вроде - пубертет.
Оценки в школе вдруг резко снизились.
Ребенок он "мой" , в том смысле что я все его хитрости вижу, увы,насквозь, будто возвращаюсь в свои 14.
Хороший мальчик, но здорово подленивается в последнее время. Выравняется ли его успеваемость в новом учебном году?
И еще я немного растеряна в вопросе степени контроля с моей стороны.
Дочь старше его на почти на 5 лет. Закончила отлично школув этом году, всего добивалась сама, процесс учебы был под ее собстенным контролем ,я этим избалована ,если можно так выразиться, и привыкла доверять детям.
Насколько нужно на этом этапе мое вмешательство в процесс учебы сына? До сегодняшнего дня нами согласованно делалась ставка на самостоятельность в учебе.
Вот таких 2 вопроса.
Спасибо Вам
 
lokus_kontraДата: Пятница, 15.07.2011, 13:08 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Думаю, как Вы сами прекрасно понимаете, ничего "вдруг" не бывает. Пубертат пубертатом, но всему есть какая-то конкретная причина. И эту причину нужно выяснять. Разбираться в том, что происходит на самом деле с ним. Что он сам говорит о своих оценках? О том, почему такое происходит с учебой?
Карты говорят, что сами по себе оценки не выровняются.

Степень контроля нужна средняя. И по ходу дела хорошо бы выяснить, действительно ли самостоятельность в учебе была действительно самостоятельностью.
 
tamtaДата: Среда, 20.07.2011, 15:07 | Сообщение # 12
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Здравствуйте ,Ольга!
Спасибо за мудрые советы, безусловно ничего вдруг не случается. Ребенку все довольно легко давалось до сих пор и ... он расслабился. Причину выясняем , много разговариваем , вроде как приходим к консенсусу. Разработали "систему мер" на новый учебный год.
Еще ра спасибо за помощь flower
 
lokus_kontraДата: Среда, 20.07.2011, 17:18 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Желаю, чтобы у вас все сложилось самым лучшим образом!!!
 
tamtaДата: Четверг, 21.07.2011, 10:33 | Сообщение # 14
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Спасибо Вам еще раз , Оля ! smile
 
lokus_kontraДата: Четверг, 21.07.2011, 13:45 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Пожалуйста!
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » принять решение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика