Среда, 24.04.2024, 23:52

Дневник Гадалки
написанный психологом

Ситуация - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Ситуация
Ситуация
KapelkaДата: Среда, 12.01.2011, 20:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Здравствуйте, Ольга. Меня зовут Юлия. Я оказалась в очень и очень неприятной для меня ситуации. Уже месяц идет суд по административному правонарушению. Все это время как могу защищаю себя, но т.к. я не юрист судья относится ко мне, как мне кажется, с неприязнью (типа, чего никак не успокоится и не примирится, что проиграет). Если проиграю суд, то меня лишат прав на 1,5 года. Если это случится, то тогда так же придется продать машину, чтобы избежать лишних расходов (т.к. она кредитная и я на неё каждый год оформляю каско).
Ольга, скажите пожалуйста, чем закончится суд для меня? стоит мне продолжать бороться за свои права и доказывать, что все действия инспекторов - фальсификация или все это бесполезно? Спасибо Вам.

Добавлено (12.01.2011, 20:58)
---------------------------------------------
Ну вот, сегодня опять был суд и опять его отложили. sad А вчера я была в прокуратуре и подала огромную жалобу на инспекторов, потому что суд во всем этом разбираться не собирается. Руки не опускаю, собираюсь бодаться с ними и дальше, вот только нервов и времени масса уходит на все это. Лишь бы не бесполезно все это...

 
lokus_kontraДата: Четверг, 13.01.2011, 21:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Добрый вечер, Юлия!

Карты говорят, что для Вас суд закончится неким периодом хаоса, а потом абсолютно новым началом.

Карты говорят, что Вы боретесь с противником, который превосходит Вас силой и умением.

А почему Вы не хотите прибегнуть к помощи юриста? Карты говорят,что шансов выиграть дело будет гораздо больше в этом случае.

 
KapelkaДата: Суббота, 15.01.2011, 08:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо Вам большое, что посмотрели мою ситуацию.
Помощь юриста в каком смысле? Чтобы представлял мои интересы в суде, или просто консультации для правильного направления моих действий?
Сразу не обратилась к юристу только потому, что очень дорого стоят их услуги (был у меня один печальный опыт, я обратилась за помощью, оплатила услуги, но в итоге все делала сама, а он только на судах присутствовал, но дело я выиграла и считаю, что сама, а он просто для порядку там присутствовал, да еще и немалые деньги получил). Вот из этих соображений и не обратилась в данном случае.
Значит, получается что все таки лишат?
 
lokus_kontraДата: Суббота, 15.01.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Добрый день, Юля!

Вы знаете, мне вот какие мысли пришли в голову в связи с Вашей ситуацией. Может быть имеет смысл подумать, почему Вы в принципе оказались вынуждены защищать свою правоту? Есть ли в Вашей жизни такие сферы, где такая тенденция тоже проявляется? Есть ли кто-то в Вашей жизни, кто Вас защищает, или Вам приходится это делать самой? Просто дело в том, что события внешней жизни напрямую связаны с тем, что происходит в нашем внутреннем мире. И так как, судя по тому, что Вы пишете, Вам уже не в первый раз приходится иметь дело с судом, то может быть имеет смысл посмотреть в корень, на причину того, что происходит, а не бороться со следствиями?

 
KapelkaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Оказалась вынуждена защищаться только по одной причине - не дала взятку инспектору ГАИ. А он в свою очередь решил на мне отыграться и составил протокол о том, что я отказалась от медосвидетельствования, а это - однозначное лишение прав на 1,5-2 года и в итоге - суд. Обычно, люди не борятся за свои права и оказываются пешеходами на пару лет, я же вины за собой не чувствую, вот и приходится бодаться с ними.
В других же сферах жизни - на работе, дома ничего никому не доказываю, я достаточно авторитетная личность и к тому же самодостаточная.
Да, ранее приходилось (три раза) иметь дело с судом. 1 и 2 - развод и разборки с бывшим мужем. а 3 раз - это когда работодатель не платил зарплату достаточно долгое время.
 
lokus_kontraДата: Суббота, 15.01.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А себе? Может быть Вы что-то доказываете себе?
 
KapelkaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:29 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
На данный момент нет каких-либо актуальных причин, которые требовали бы доказательства моей компетенции. Вроде все идет достаточно спокойно и гармонично (что очень редко бывает в моей жизни). Вот только эта ситуация и напрягает меня.
 
lokus_kontraДата: Суббота, 15.01.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Карты говорят, что эта ситуация пришла в Вашу жизнь потому что Вы в чем-то сами с собой не совсем честны и откровенны. Что-то Вам нужно понять про свой внутренний мир.
 
KapelkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:57 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
А как это - не совсем честна с собой? Т.е. делаю одно, а на самом деле хочу совсем другое? Так что ли?
Вот думаю про это, думаю, а на ум так ничего и не приходит. Как же это разумом можно понять?
Могла бы понять, что ситуация возникла для того, чтобы свести и познакомить меня с неким человеком, который сыграет в моей жизни какую-то роль. (но пока такого чуда не свершилось - ждем дальше). Так же можно понять следующее - что-то типа приобретение опыта в юридических вопросах. Но ситуация с борьбой за свои права - потому, что я в чем-то с собой не откровенна или подсознательно хочу совсем не того, чего хочет разум - этого я понять ну совсем не могу. я уже все мозги сломала думая об этом. Может Вы что подскажете?
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:38 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Похоже, что речь идет о когда-то принятом решении, касающемся своих чувств и эмоций. Вы как будто отгорожены от них, отказываетесь от них, хотите жестко их контролировать. Вам может казаться, что их нет. Но они есть - просто заперты внутри Вас. Скорее всего в этом и есть самообман.
 
KapelkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Согласна на счет чувств и эмоций. Я их слишком четко и жестко контролирую и стараюсь скрывать (был неудачный опыт проявления чувств, закончившийся обманом и уходом со стороны МЧ, после чего мне сказали, что если бы я проявляла поменьше чувств и эмоций, то могло быть все иначе . С тех пор и контролирую.)
Только я не понимаю смысл этой ситуации.
Неужели именно данная ситуация позволит мне вывести запертые чувства на поверхность и увидеть их или проявить? Какая-то слишком жестокая ситуация, я бы сказала smile

Добавлено (17.01.2011, 09:27)
---------------------------------------------
Зная свой характер, мне кажется, что если ситуация не разрешится в мою пользу я еще больше замкнусь в себе. Тогда толку от этой ситуации?
Ольга, я справлюсь с этой ситуацией?

 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:55 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote
Неужели именно данная ситуация позволит мне вывести запертые чувства на поверхность и увидеть их или проявить?

На данный момент Вы уже начали думать на эту тему, обратили внимание на чувства. Это уже хорошо. Это уже прогресс.

Quote
Какая-то слишком жестокая ситуация, я бы сказала smile

А может быть при более мягкой ситуации Вы бы и не начали думать о том, что происходит. Ничто не случайно в этой жизни.

Quote
Зная свой характер, мне кажется, что если ситуация не разрешится в мою пользу я еще больше замкнусь в себе.

Скажите, а как связаны между собой лишение водительских прав и замыкание в себе? Нет прав- это неудобство и дискомфорт в передвижении, может быть материальные потери. А замкнутость в себе это совсем из другой оперы. Я поэтому и спросила о том, не пытаетесь ли Вы себе что-то доказать....

Quote (Kapelka)
Ольга, я справлюсь с этой ситуацией?

А что Вы вкладываете в это понятие?

 
KapelkaДата: Вторник, 18.01.2011, 09:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Лишение прав для меня - это однозначно потеря нынешней работы и необходимость поиска новой (ближе к дому). Тут же, как Вы и писали, неудобство в передвижении, т.к. протяженность города очень большая, и только маршрутки (как в Москве метро - такого нет).
По жизни я оптимист и всякие неудачи и потори меня не сильно напрягают, а наоборот, я считаю делают меня еще сильнее, но была однажды ситуация, пару лет назад я попала в сильнейшую аварию в связи с чем (через какое-то время), поняла, что почти все, называвшие себя моими настоящими друзьями на самом деле таковыми не являются. На самом деле в основном все пользовались мной, моей добротой и возможностями. А как стала беспомощной, так стала ненужной smile
Было сильное разочарование. После этого с бывшими, так называемыми друзьями я общаюсь, когда они звонят или обращаются, но не более.
Нынешняя ситуация другая, но уже сейчас у меня нет желания общаться с друзьями, ходить в гости и приглашать к себе. И я думаю, что это от того, что я угнетена нынешним положением вещей и не хочу, чтобы мои близкие видели это мое состояние. Поэтому не совсем понимаю смысла этой ситуации для того, чтобы мои чувства начали как-то проявляться.
В понятие справлюсь - вкладываю свои возможности, знания ну и, наверное, везение.
Спасибо Вам огромное за Ваше участие.
 
lokus_kontraДата: Вторник, 18.01.2011, 19:27 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Две цитаты

Quote (Kapelka)
Вроде все идет достаточно спокойно и гармонично (что очень редко бывает в моей жизни). Вот только эта ситуация и напрягает меня.

Quote (Kapelka)
но уже сейчас у меня нет желания общаться с друзьями, ходить в гости и приглашать к себе. И я думаю, что это от того, что я угнетена нынешним положением вещей и не хочу, чтобы мои близкие видели это мое состояние.

Вот где-то здесь, похоже, кроется то, о чем я говорила. Вернее об этом говорила та карта, что выпала.

Quote (Kapelka)
Поэтому не совсем понимаю смысла этой ситуации для того, чтобы мои чувства начали как-то проявляться.

Как минимум, Вы начали это обсуждать здесь. Думать об этом и анализировать.

Можете на досуге попробовать такую, на первый взгляд, не сложную технику. В течении дня говорите себе: "Я сейчас испытываю чувство ..." и называете чувство. Только там должно быть действительно название чувства, а не "мне кажется, что я готова всех убить" :-)

 
KapelkaДата: Среда, 19.01.2011, 11:35 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Спасибо, я попробую.
А что эта техника даст мне? С её помощью я научусь открыто проявлять чувства? (В принципе они у меня есть, но я их достаточно хорошо скрываю.)
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Ситуация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика