Четверг, 28.03.2024, 15:24

Дневник Гадалки
написанный психологом

Роль в жизни знакомого - Страница 7 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Роль в жизни знакомого
Роль в жизни знакомого
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:39 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Пожалуйста!
 
InannaДата: Вторник, 18.10.2011, 01:13 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Только во всем этом меня карта Императрицы смущает почему-то.
 
lokus_kontraДата: Вторник, 18.10.2011, 22:17 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Да, некоторые архетипические образы имеют такое свойство.
 
InannaДата: Суббота, 22.10.2011, 01:01 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Все таки думаю об этом и очень хочется разобраться - не только в себе, но и в ситуации. Почему-то ответы на вопросы приводят к другим вопросам:(

1. Что мне сейчас нужно знать относительно выпадавшей Императрицы?

2. Он когда-то сравнил эти отношения - с тупиком, похожим на болезненную зависимость. А потом, когда с ней стал опять общаться, объяснил это тем, что у него перед ней долги, о которых он воздержится распространяться, и что как бы он не порывался, ему уже не уйти. (И тем, что он больше решил не лезть в чужие жизни, так как обладает даром их портить)

- что мне нужно знать по поводу этих слов?

3. Что мне сейчас нужно(и можно)знать относительно его отношений с другой близкой(в течении текущего его года) к нему женщиной?
Возможно, я по другому ситуацию увижу, получив ответ на этот вопрос. Но если вопрос некорректный, то можно его исключить.
 
lokus_kontraДата: Суббота, 22.10.2011, 10:48 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Inanna)
1. Что мне сейчас нужно знать относительно выпадавшей Императрицы?


Эта карта входит в противоречие с Вами, Вашим образом мысли, чувств и действий.

Quote (Inanna)
- что мне нужно знать по поводу этих слов?


Ничего не нужно знать по поводу этих слов. (пустая карта)

Quote (Inanna)
3. Что мне сейчас нужно(и можно)знать относительно его отношений с другой близкой(в течении текущего его года) к нему женщиной?


Нужно задать себе вопрос о том, почему у Вас об этом болит голова. И зачем Вам все это знать.

 
InannaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:52 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Нужно задать себе вопрос о том, почему у Вас об этом болит голова. И зачем Вам все это знать.

Это бы могло кое-что прояснить - относительно того, о чем у меня "болит голова". Почему-то ожидала, что здесь пустая карта выпадет.

И жаль, что она выпала по поводу слов.

Спасибо.
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:00 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Пожалуйста!
 
InannaДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:17 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Странно мне вот это:"Он чувствует себя рядом с ней настоящим мужчиной. И что его жизнь приобретает смысл и движение." Вроде бы и да, в первое время, когда он оживляется заметно, какие-то планы начинает строить.Но что-то в этом есть...Когда она мне писала, мне показалось, что она пренебрежительно как-то о нем высказывается. Уходит от него, но почему-то мешает ему окончательно расстаться и своей жизнью жить.Может, мне поведение-мышление "императрицы" и не свойственно(да и ладно), может и свой интерес к этому человеку есть, который я подавляю(и было бы нелепо, если бы не подавляла), но я пока не совсем идиот.
Многие люди своим словам периодически противоречат и ссорятся-мирятся. Но если эту историю наблюдать на протяжении времени, то почему-то вспоминаются страшилки про привороты. Но здесь другое что-то.
Хотя обстоятельства и люди иногда меняются.

Кстати, идея вопросов для следующей недели:
Quote (lokus_kontra)
почему у Вас об этом болит голова. И зачем Вам все это знать.

1. Почему, по версии таро, мне захотелось это узнать?
2. Что мне не дает забыть про эту ситуацию? (или почему меня так заклинило на этой ситуации)
3. На чем основано мое отношение к Александре?(или что мне нужно знать о своем отношении к ней)

Чтобы не забыть до субботы, записала сразу.


Сообщение отредактировал Inanna - Понедельник, 24.10.2011, 09:19
 
lokus_kontraДата: Вторник, 25.10.2011, 12:11 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
ОК. В субботу поднимите тему вверх.
 
InannaДата: Суббота, 29.10.2011, 00:14 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Поднимаю тему. Вопросы уже задала выше.
 
lokus_kontraДата: Суббота, 29.10.2011, 08:30 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Inanna)
1. Почему, по версии таро, мне захотелось это узнать?


Вы продолжаете что-то ожидать от него и от ситуации.

Quote (Inanna)
2. Что мне не дает забыть про эту ситуацию? (или почему меня так заклинило на этой ситуации)


Не дает забыть способ женского поведения, который привлек его внимание. Подсознательно Вы ожидаете, что ее, неправильный способ поведения оттолкнет его, а Ваш, правильный, привлечет.

Quote (Inanna)
3. На чем основано мое отношение к Александре?(или что мне нужно знать о своем отношении к ней)


Модель ее поведения ставит Вас перед вопросом относительно того, правильно ли Вы себя ведете с мужчинами.
 
InannaДата: Суббота, 29.10.2011, 18:43 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Вы продолжаете что-то ожидать от него и от ситуации.

Это понятно и без Таро. Ожидала большего.

Quote (lokus_kontra)
Не дает забыть способ женского поведения, который привлек его внимание. Подсознательно Вы ожидаете, что ее, неправильный способ поведения оттолкнет его, а Ваш, правильный, привлечет.

Может быть. Я слишком хорошо понимаю, что мой способ тоже неправильный. В этой ситуации была проблема(прошлое время, потому что я не знаю, что происходит сейчас) - о ней я может вскользь упомянула. Я с этой проблемой вряд ли справилась бы. Возможно, могла бы это сделать упомянутая мной "другая" женщина.

Quote (lokus_kontra)
Модель ее поведения ставит Вас перед вопросом относительно того, правильно ли Вы себя ведете с мужчинами.

Может быть smile при большом желании, можно и так сказать biggrin Во первых, у меня более сложное к ней отношение, и этим оно не исчерпывается. Во вторых, оно меня ставит не перед этим вопросом. Оба поведения - неправильные. Но я помню время, когда я в ее модель поведения верила, и даже вела себя похоже(у нее это лучше получается, она умнее). Но убого это в любом случае. И заканчивается неприязнью к человеку, с которым так себя ведешь. Это то же неуважение, но по другому выражено. Вопросы, которые меня пугают - а вдруг, попав в конкретную ситуацию, я сломаюсь и начну вести себя похоже? Тем более, что девушка, которая третий вариант поведения показывает, тоже в ситуации присутствует.
Я бы и раньше об этом написала, но повода не было - я и так написала много всего, в чем не было необходимости.
(Возможно, в этом подсознательная зависть есть. Ведь она этого человека удерживает все же, не смотря на побочные последствия. Но сути самой ситуации это все же не меняет.)

Ваши ответы очень похожи на интерпретацию всего, написанного мной выше в этой теме. Если почитать все, то можно к таким выводам прийти, даже без Таро.
Спасибо. Это проблема в рамках форума не решаемая, я думаю.

(Если правильно понимаю(восприняла я, во всяком случае, это так), то Император-Императрица - это не только женская-мужская модели поведения сравниваются, но и Императрица - что-то более гибкое, творческое, а Император - что-то твердое, даже окостеневшее. Не знаю, понятно, что я сказать хочу или нет. Императрица - это как шаг назад, сброс каких-то шаблонов поведения. А бабизм-то я могу проявить smile Только потом противно бывает.
К примеру, чувствовать себя настоящим мужчиной, будучи самодуром - это какая карта бы смогла передать? Мне кажется, это негативное проявление Императора. Безотносительно какой-то личности вопрос, а именно о проявлении карты)


Сообщение отредактировал Inanna - Суббота, 29.10.2011, 20:14
 
lokus_kontraДата: Суббота, 29.10.2011, 21:19 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Inanna)
Это понятно и без Таро. Ожидала большего.

Я очень рада, что Вам все понятно и без Таро.
Поэтому для углубления понимания предлагаю помедитировать на карту, которая выпала в ответ на Ваш вопрос.



Ну а про ожидания полезно повторять молитву гештальтистов:
"Я делаю свое дело, а ты делаешь свое.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
А ты живешь в этот мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты это ты, а я это я. И если нам случится найти друг друга — это прекрасно.
Если нет, этому ничем нельзя помочь."
 
InannaДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:33 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Спасибо за карту. Всегда интересно самой увидеть, что выпало.

Да понимаю я, что никто не должен ничьих ожиданий оправдывать. Молитва гешальтистов всем известна, но вряд ли кому-нибудь помогла не иметь ожиданий. smile

Добавлено (31.10.2011, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (lokus_kontra)
И тут скорее нужно думать не о том, как можно помочь ему, а о том. почему все это так важно для Вас.

Все больше склоняюсь к тому, что и то, и другое - бессмысленные занятия, но самокопание все же бессмысленней.

Новости я оттуда получила. В обозримом будущем он никуда не едет. (С девушкой у него возникли проблемы по совпадению после того(не только после этого, конечно, о чем-то я просто не знаю, но последовательность событий всегда очень похожа), как А. летом громко пыталась сдать его квартиру среди 25 друзей вконтакте. (Зачем?она даже не просила распространить, как это обычно делается))

Я Вам надоедала, наверное, разговорами, извините.
 
lokus_kontraДата: Вторник, 01.11.2011, 20:45 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Inanna)
Да понимаю я, что никто не должен ничьих ожиданий оправдывать. Молитва гешальтистов всем известна, но вряд ли кому-нибудь помогла не иметь ожиданий.


"Никто", "ничьих", "все" - это обобщения, которые уводят от конкретной ситуации, но создают ощущение, что что-то важное сказано.

Предлагаю попробовать на вкус такой вариант:
"Я понимаю, что Вы, Ольга, не должны оправдывать моих ожиданий. Молитва гештальтиста мне известна, но это не помогает мне не иметь ожиданий".

В таком варианте это будет про Вас и Ваши чувства, мысли, действия. И это то, с чем можно иметь дело, что можно менять, или не менять. Но появляется осознанность.
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Роль в жизни знакомого
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика