Пятница, 19.04.2024, 01:56

Дневник Гадалки
написанный психологом

Роль в жизни знакомого - Страница 6 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Роль в жизни знакомого
Роль в жизни знакомого
InannaДата: Суббота, 08.10.2011, 17:03 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Можете ли Вы, например, назвать те чувства, которые испытываете в какой-то момент? Понаблюдайте за своими эмоциями некоторое время. От чего они усиливаются, что их активизирует, на что Вы реагируете больше всего, на что меньше, что задевает, что оставляет равнодушной и т.д.

В общем, могу, но не могу проверить, насколько хорошо.

Кстати, ответ на 2 - это очень похоже на то, что я о нем думаю.

Quote (lokus_kontra)
Да, это она.

Вот это меня, например, выбешивает. Буквально. Я ее влияние просто чувствую:по словам из ее лексикона, по его настроению, по его закрытости. Естественно, я думаю о запретах. Если я решу проявить свои эмоции, то... Ну, ни убивать же, в самом деле smile

Добавлено (08.10.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Второй момент - мне очень не нравится именно эта девушка. Она мне двух, по крайней мере, человек напоминает и кажется очень скользкой. Причем напоминает сильно, и это не обнадеживает.

 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:44 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Inanna)
Вот это меня, например, выбешивает.


А что больше всего выбешивает? Что именно приводит Вас в такое состояние?

Quote (Inanna)
мне очень не нравится именно эта девушка. Она мне двух, по крайней мере, человек напоминает и кажется очень скользкой.


Что конкретно в ней Вам не нравится?
 
InannaДата: Вторник, 11.10.2011, 01:06 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
А что больше всего выбешивает?
Именно факт ее влияния. И то, что он вроде бы сопротивляется, но опять и опять под него попадает. И то, что люди, которые пытались вмешаться(не только я), ничего не смогли с этим сделать. - И бессилие в этой ситуации, неспособность на нее повлиять.
(Вообще, эта ситуация явно слишком сильное сопротивление и напряжение(даже физическое) во мне вызывает - это странно)

Quote (lokus_kontra)
Что конкретно в ней Вам не нравится?

Что-то в ней фальшивое и наигранное чувствовалось. В том числе, в ее отношении к нему. Вроде бы человек себя двойственно ведет, но доказать это трудно. Раздражали ее комплименты под фотографиями двух девушек, которых она к нему ревновала - не сами по себе, а в той форме, в которой они были сделаны.
(Хотя умелые комплименты меня вообще раздражают, потому что непонятно, что человек думает, но сразу понятно, что он "умеет делать комплименты")

Где-то я читала\слышала, что качества, раздражающие в других(а она меня сильно раздражает) могут говорить о собственных теневых качествах... Это меня пугает.
Кстати, у нее тоже материнская модель поведения по отношению к нему, похоже.

И еще, кстати, если бы существовала для меня возможность близких отношений с этим человеком, эта возможность меня бы пугала. По ярким запоминающимся примерам я представляю, как выглядит "тащить отношения на себе" и "кого-то направлять". Неприятная очень тема для меня, боюсь в такие отношения попасть и в них увязнуть(как с моей матерью случалось). Когда я ему что-то говорила, я надеялась, что он как-то самостоятельно ситуацию разрешит. А когда я увидела, в каком направлении ситуация стала развиваться, я просто испугалась.

Такая вот путаница в голове smile
Если бы он самостоятельно ситуацию решил, меня бы это порадовало. Если бы он остался с той женщиной, с которой в период ссор с А. встречался, меня бы это, по крайней мере, успокоило. (Обе девушки, кстати, по образованию - психологи. Мне вот этот факт сам по себе интересен. Другие как-то надолго не задерживались.)
 
lokus_kontraДата: Вторник, 11.10.2011, 15:38 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Тут можно только принять мысль, что он сам для чего-то выбрал этого человека. Ему это важно и нужно. Зачем? Кто знает. Вы оцениваете его ситуацию, исходя из своего видения. А он видит, слышит и чувствует ее совсем по-другому. Или так же, но сделать ничего не может - тоже вариант. И тут скорее нужно думать не о том, как можно помочь ему, а о том. почему все это так важно для Вас.
 
InannaДата: Четверг, 13.10.2011, 03:09 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
И тут скорее нужно думать не о том, как можно помочь ему, а о том. почему все это так важно для Вас.

Нужно. Я об этом думала. На большинство задаваемых самой себе вопросов я как раз за последние сутки ответила, даже самой странно. Наверное, мне просто неприятно было на них отвечать, и повода не было их вслух себе задать.

Вот такой ответ рано или поздно ожидала, даже гораздо раньше)) И это ответ психолога. А также ответ человека, который не видел сам эту ситуацию со стороны.
Quote (lokus_kontra)
но сделать ничего не может - тоже вариант.
А почему, интересно, возможен такой вариант? Это не вопрос к Таро, это вопрос риторический. Подозреваю, что ответ сложноват был бы для форума.
Я когда-то давно попала под сильное влияние одного человека и тот случай принес мне массу новых впечатлений.

Я все же задам те вопросы, которые собиралась задать. Главный вопрос: 1 Угрожают ли реально этому человеку в будущем попытки суицида(или какие-либо серьезные опасности от себя самого)?


Сообщение отредактировал Inanna - Четверг, 13.10.2011, 03:32
 
lokus_kontraДата: Четверг, 13.10.2011, 11:15 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Inanna)
Вот такой ответ рано или поздно ожидала, даже гораздо раньше)) И это ответ психолога. А также ответ человека, который не видел сам эту ситуацию со стороны.


Не совсем поняла, что Вы имеете в виду.
 
InannaДата: Четверг, 13.10.2011, 14:33 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Просто это именно тот объективный ответ(или совет), который первым в этой ситуации напрашивается. Возможно, я бы сама так кому-нибудь сказала, если бы не столкнулась с ситуацией ближе. И это действительно ответ, характерный для психолога, мне кажется.

Добавлено (13.10.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Выбрал он как раз в итоге не ее, но отношения испортил с человеком, которого выбрал – из-за нее.

 
lokus_kontraДата: Четверг, 13.10.2011, 14:49 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
1. Внимательно читаем название сайта. "Дневник Гадалки, написанный ПСИХОЛОГОМ"

2. Далее читаем "ТАРО-ЧАВО", пункт номер 8

"8. Вы отвечаете больше как Таролог, или как Психолог?
Для меня разница лишь в том, что об этом думает конкретный клиент. Кто-то больше доверяет науке и психологам, кто-то эзотерике и картам. Я сама едина во всех лицах. Как Таролог, я вижу карты, проблемы прошлого, ситуацию в настоящем и тенденции будущего. Как психолог, могу предположить наличие каких-то моделей и схем в жизни человека. Вижу причинно-следственные связи. Как целитель, энергетически ощущаю тот момент, когда мы с клиентом добираемся до ключевой точки ситуации. И в завершении, свожу всю информацию воедино как аналитик. А в итоге, какая разница? Вам шашечки, или поехать? :)"

А Вам? Шашечки, или поехать?

 
InannaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:59 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Вот теперь я Вас не поняла. Вас чем-то задело то, что я назвала ответ, характерным для психолога? Извините. Хотя ничего обидного в это слово не вкладывала. Вы действительно помогли мне прояснить некоторые моменты ситуации (задавая вопросы - наверное, именно как психолог). Мне действительно нужно было разобраться в том, почему это важно для меня - и я в этом разобралась(вроде бы).
Но сути моего отношения к ситуации это не изменило.

Как поняла, вопросы больше задавать не следует.
Чтож. Все равно, спасибо.
 
lokus_kontraДата: Четверг, 13.10.2011, 23:06 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Не обращайте внимания. В свое время меня этим на Еве достали. Поэтому реагирую как бык на красную тряпку. Иногда неадекватно smile
Так что можете продолжать задавать вопросы.
 
InannaДата: Суббота, 15.10.2011, 15:07 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Я уже спрашивала выше, будет ли этому человеку угрожать что-нибудь в будущем - от себя самого (в первую очередь, вопрос про попытку суицида, но вдруг еще что-нибудь может быть)

Другой вопрос. Этот человек собирался уехать за рубеж на долгий срок(даже на пмж, вроде бы). Он уедет?
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:26 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Inanna)
будет ли этому человеку угрожать что-нибудь в будущем - от себя самого


Нет

Quote (Inanna)
Он уедет?


Он хочет. И даже пытается что-то делать. Но нет базы для того, чтобы уехать. Денег, или работы. Это его "хочу" оно как бы в никуда направлено. Нет четкой цели. Но уехать может, да. Не 100 процентов, но может.
 
InannaДата: Понедельник, 17.10.2011, 05:02 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Хорошо. Вроде бы это давно было, но так как он любит метафоры на тему смерти, меня передергивает.
Спасибо, успокоили smile

Quote (lokus_kontra)
Это его "хочу" оно как бы в никуда направлено. Нет четкой цели.

Очень похоже. Очень характерно.

Добавлено (17.10.2011, 05:02)
---------------------------------------------
Мне кажется, стоит еще спросить:
что мне нужно знать относительно его отношений с А-ой? (что Таро хотели бы мне сказать по этому поводу)

Сообщение отредактировал Inanna - Понедельник, 17.10.2011, 03:21
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:31 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Он чувствует себя рядом с ней настоящим мужчиной. И что его жизнь приобретает смысл и движение.
 
InannaДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:31 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Интересно. Так и есть ведь. Он это чувствует. Она очень заметно ему льстила раньше и как-то очень демонстративно свое внимание проявляла. Ему во всем этом крайне приятно находиться (на недели 2-3 этого хватает, но зато это почти эйфория). Потом - какое-либо столкновение с реальностью, тупик и самообвинения. При этом он считает себя обязанным ей и обвиняет себя во всем - и я раньше замечала, как она это чувство в нем еще провоцирует. (Да и вообще, ее поступки много вопросов вызывают)
Ведь он действительно в какой-то момент выбрал другую женщину - и отношения серьезные начинались(они друг друга давно знали). Когда он общался с другой - я давно его таким умиротворенным не видела. Но вдруг стал общаться с А., типа она - друг и ему помогает , - и с этой другой отношения испортились(хотя он пытался их возобновить). Наверное не стоит конкретных примеров этой помощи приводить на форуме, но она тоже много вопросов вызывает.
Когда я их в первый раз увидела вместе, меня неприятно поразило, как он рядом с ней изменился. Я сначала это не связала с ней - она явно умнее выглядела. Но потом заметила как она ему подыгрывает.
Я ему говорила как раз, что она два слабых места в нем нашла - самолюбие(мягко сказать) и чувство вины(от него когда-то первая девушка ушла, оборвав связи, и он очень переживал).
Меня поражает эта ситуация. Наверное, безнадежно вмешиваться. То, что причина ситуации в нем самом - и я это поняла давно. И сколько раз я не уходила от этого - вроде все хорошо и ладно, его выбор. Но через недолгий период времени заканчивалось это "все хорошо" одинаково - тупик, мрачный настрой. И они очень сильно ссорятся всегда. У меня впечатление сложилось, что он сам из этих отношений пытается вырваться. Как бы изнутри их разрушить. Но когда она уходит, он себя этаким извергом чувствует. Но то, что он чувствует рядом с ней, более осознано и понятно.

Он свою первую любовь как-то встретил. И другая девушка, с которой он начинал отношения - она тоже по образованию психолог(как А.). И даже они не смогли ничего с этим сделать. Меня это поражает.
Я понимаю, что каждый по своему видит, и что неприязнь может сильно приукрасить. Поэтому в своих выводах сомневалась. Но не одна я так эту ситуацию вижу.

Quote (lokus_kontra)
Это его "хочу" оно как бы в никуда направлено. Нет четкой цели.

Вот это не первое "хочу", направленное в никуда. И туда же бесследно сгинувшее. Впрочем, он давно хотел уехать - может и уедет.

Наверное бессмысленно еще какие-то вопросы задавать.Хотя еще два вопроса хотелось задать - расхотелось на данном этапе.
Так что, спасибо smile Более менее, во всем разобралась.
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Роль в жизни знакомого
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика