Четверг, 25.04.2024, 03:47

Дневник Гадалки
написанный психологом

модель поведения с мужчинами - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » модель поведения с мужчинами
модель поведения с мужчинами
СветланаДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Здравствуйте, Ольга!
я с вами общалась через контакт и почту.насчет психотехники и моего поведения с мужчинами,вы сказали что нужно смотреть откуда все идет. я думаю,что идет из детства, мама никогда не говорила,что я красавица,все время чувствовала себя неуверенной в себе и до сих пор такой остаюсь, это сидит уже под корочкой,что я не достойна чего-то большего, умом я все понимаю,что это не так,я симпатичная,интересная женщина. но как только появляется какой-то мужчина,такое ощущение,что это мой последний шанс и цепляюсь за него мертвой хваткой,а мужчин это естественно пугает. то есть я стараюсь очень быстро придать серьезность отношениям,не могу просто общаться и наслаждаться общением,тороплюсь, хочу быстрей,всего и сразу dry понимаю,что это неправильно, но не могу изменить своего поведения. права ли я в догадках насчет своего поведения по отношению к мужчинам? или причина в другом?
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вы правы в своих предположениях, но только отчасти. Проблема скорее не в том, как Вы себя ведете, а в том, кого Вы выбираете. И на них уже Ваше поведение действует именно таким образом как Вы предположили. То есть тут нужно начинать разбираться не с того, как Вы себя ведете, а с того, что за мужчины привлекают Ваше внимание.
 
СветланаДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Ольга,ну тут я вообще в растерянности. я не могу однозначно сказать какие именно мужчины меня привлекают,вроде "мальчиши-плохиши", может потому что сама всю жизнь была "хорошей девочкой" и тянет к запретному,с ними интересно. но не всегда это именно такие мужчины, мне так же нравятся мужчины с сильным внутренним стержнем,он сразу чувствуется, и вот здесь я, наверное,боюсь не соответствовать, думаю, что недостойна такого мужчины (подсознательно).я тушуюсь, они меня подавляют. я понимаю, что для семейной жизни возможно подходят более тихие,спокойные мужчины, серые мышки так сказать,но когда с ними общаюсь,мне становится скучно,неинтересно, не хватает эмоций. и вот вопрос: а на каких мужчин мне стоит обратить внимание, чтоб в душе была гармония и сбалансированность?
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Бесполезно пытаться насильно на кого-то обращать внимание. Потому что внимание все равно будет сконцентрировано на тех, кто привлекает внимание. Ваша задача осознать, что именно в этих мужчинах цепляет. Должно быть в них что-то одно, что именно так привлекает.
Мне кажется, что плохость и сильный внутренний стержень где-то могут быть об одном - о способности делать то что хочется, а не то что должен, или нужно. Может быть что-то еще... Ну, то, что не всегда получается делать хорошим девочкам. Из серии "хорошие девочки попадают в рай, а плохие - туда, куда хотят" smile
 
СветланаДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Нет, не знаю что цепляет dry sad ,может то что они самостоятельные,независимые, а я себе такого позволить не могу, живу с ребенком у родителей, возможность жить и обеспечивать себя самостоятельно нет. и я тянусь как бы к самостоятельной жизни через мужчину. но мне кажется это не совсем то sad в последнее время я достаточно часто позволяю себе быть так сказать "плохой девочкой",но видимо не в том направлении. потому что ситуации не меняются. подруга говорит,что "ко мне липнут одни упыри, а ты с ними еще о чем-то разговариваешь".получается,что не с теми я общаюсь, ну а с какими надо?у всех моих мужчин в принципе даже общего ничего нет,они все разные и по характеру,и по внешности,и по типажу. не могу выделить что-то общее(
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:17 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А что подруга имеет в виду, когда говорит "одни упыри"?
 
СветланаДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
сложно объяснить, но попробую. подруга моя очень сильный и мудрый человек,многое в жизни прошла,боевая девчонка. я же напротив,спокойная, не всегда могу постоять за себя, отстоять свое мнение,не люблю вступать в конфликты. для нее неприемлемо, например, если мужчина делает женщине какие-то замечания насчет макияжа, фигуры,веснушек или чего-то еще. если я могу промолчать,или перевести в шутку,у нее это вызывает бурный протест и мгновенную реакцию.и она не понимает почему я терплю такое отношение к себе, вроде как сразу надо такого человека посылать и вообще больше с ним не общаться,поскольку действительно достойный мужчина не позволит себе такого отношения к женщине и не будет выносить мозг. а я все равно с ним общаюсь длительное время. вот как-то так,наверное. и поэтому она их всех так называет. может она и права.по ее мнению, к женщине нужно обращаться как к богине.
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:47 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А как, по Вашему мнению, нужно обращаться с женщиной и к женщине? Как к кому?
 
СветланаДата: Вторник, 20.09.2011, 12:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
я считаю,что я достаточно требовательна к мужчине, но она еще более требовательна. да,я не спорю, именно так к женщине и нужно обращаться, но в жизни редко так бывает. а может это действительно мои комплексы опять-таки играют свою роль, что большего я не достойна и соглашаюсь с тем что есть. получается все дело во мне и в моей низкой самооценке?

Добавлено (20.09.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Ольга,а я могу на этой неделе задать еще один вопрос картам? меня интересует Роман 05.07.1979 г.-сложатся ли с ним серьезные отношения?я 13.02.1982 г.

 
lokus_kontraДата: Среда, 21.09.2011, 09:11 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А какого типа отношения складываются со всеми этими мужчинами?

Quote (Светлана)
сложатся ли с ним серьезные отношения


Отношения будут. Но вот серьезности в них будет не очень много.
 
СветланаДата: Среда, 21.09.2011, 09:55 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Отношения будут. Но вот серьезности в них будет не очень много.

Вот примерно такие отношения и складываются с всеми мужчинами. они мне симпатизируют, я им нравлюсь, но глубоких чувств вызвать ни у кого не могу, могут возникнуть близкие (интимные) отношения, но опять-таки на непродолжительное время-потом либо я сама их прерываю, чувствуя что человек относится ко мне несерьезно, либо само все сходит на нет.и мы остаемся друзьями - звонят,разговаривают,жалуются на жизнь.
 
lokus_kontraДата: Среда, 21.09.2011, 14:38 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Значит тут нужно работать с уверенностью в себе. С установкой, что "это мой последний шанс". Если хотите побыстрее и более волшебно - то это на расстановки по Хеллингеру. Если глубоко и основательно - то к психологу.
 
СветланаДата: Среда, 21.09.2011, 16:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Спасибо Вам, Ольга, за ваши ответы, для меня действительно все это очень важно. только я не совсем поняла:
Quote (lokus_kontra)
Если хотите побыстрее и более волшебно - то это на расстановки по Хеллингеру.
-что это?
а еще хотела поделиться с вами некоторыми наблюдениями за собой и выводами. буквально сегодня очень долго разговаривала с одним другом, он намного старше меня, тоже как-то пытается помочь разобраться в себе. и вот в ходе разговора я пришла к выводу, что я эмоциональный дальтоник, если это можно так называть. во-первых, у меня отсутствует чувство агрессии и злости, я очень терпеливая, то есть конечно злюсь, но никогда это не выплескивается наружу, даже если меня оскорбят, то я все равно пытаюсь спокойно объяснить человеку что он не прав. может отчасти из-за этого и возникают все мои проблемы с мужчинами. есть вещи, о которых не принято разговаривать с малознакомыми людьми, например, знакомишься с человеком, а он буквально через короткое время переводит разговор на тему секса, но это не приставания или намеки,а просто разговоры об этом. это ненормально? мне говорят,что уважающая себя женщина не позволит разговаривать об этом, это ненормально, аморально,должны быть какие-то рамки. а для меня это нормально, понимаете? то есть я не вижу в этом ничего плохого, я спокойно могу говорить об этом. получается,что со мной что-то не так?я не понимаю "что такое хорошо и что такое плохо"? и действительно отсутствует уважение к себе? а соответственно и нет уважения мужчин ко мне. sad
 
lokus_kontraДата: Среда, 21.09.2011, 17:12 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Про расстановки по Хеллингеру можно прочитать в Википедии - очень подробная статья.
Я немного говорила про этот метод на форуме, в этой теме

То про что Вы говорите скорее не дальтонизм. Дальтонизм - это когда один цвет принимают за другой. В Вашем случае - одно чувство за другое. А Вы скорее не позволяете себе их, вытесняете в область бессознательного.

По поводу разговоров о сексе. Если Вы считаете это допустимым, если для Вас это нормально, то почему нет? Вопрос в другом - может быть Вы не хотите об этом разговаривать, но не желая идти на конфликт и подстраиваясь под желание собеседника идете на эти разговоры?
 
СветланаДата: Среда, 21.09.2011, 17:43 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Нет, меня действительно не напрягают такие разговоры, ну в последнее время просто надоело уже про это говорить, а так я с большим удовольствием все это обсуждала. вы понимаете, взрослый мужчина мне говорит (а я прислушиваюсь к его мнению, ведь во-первых, он мужчина, во-вторых гораздо старше меня и мудрее) что уважающая себя женщина не позволит такие разговоры и очертит рамки,вроде как это неуважение к ней.

Quote (lokus_kontra)
В Вашем случае - одно чувство за другое. А Вы скорее не позволяете себе их, вытесняете в область бессознательного.

вы правы,наверное именно так и происходит,у меня папа очень авторитарный, я всегда его боялась, всегда давила в себе какие-то агрессивные чувства, мне было проще выслушать и промолчать,чем вступать в диалог, наверное теперь на всех так спокойно и реагирую. а еще заметила, что стала ценичнее относиться к интимной близости.если раньше я все время проигрывала все в памяти по много раз, вспоминала свои ощущения,мне это нравилось, то теперь я не помню ощущения, как будто память стирает их sad

Добавлено (21.09.2011, 17:43)
---------------------------------------------
Ольга, а расстановки получается нужно делать в группе?

 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » модель поведения с мужчинами
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика