Суббота, 20.04.2024, 10:20

Дневник Гадалки
написанный психологом

Вопрос про личную жизнь - Страница 6 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Вопрос про личную жизнь
Вопрос про личную жизнь
ElanorДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:54 | Сообщение # 76
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Спасибо за ответ! Честно говоря, всю свою жизнь я была одна и получала от этого кайф. Занималась работой и карьерой, не складывались отношения, да я и не переживала по этому поводу, так как всегда считала себя самодостачочным человеком. Но в прошлом году, после очередной провальной попытки завязать отношения с человеком, который мне очень нравился, во мне что-то надломилось. Я вдруг оглянулась на свою жизнь и поняла, что я одна, что у всех моих подруг уже собственные семьи, дети. У меня было ощущение, что я стою на краю пропасти, впереди мрак и пустота, нет никакой надежды что-то изменить. Сначала у меня был нервный срыв, потом депрессия. Когда я поняла, что сама не справлюсь, не смогу выбраться из этого состояния, обратилась к специалисту.
НО: у меня никогда не было ощущения, что я лишь "часть" целого, никакую "утерянную половину" я не ищу, я ничего не теряла. И учиться быть одной мне не надо, это я и так умею. Психотерапевт как раз, наоборот, обратил мое внимание на то, что мне надо учиться быть в отношениях, не отстраняться от мужчин.


Сообщение отредактировал Elanor - Понедельник, 05.12.2011, 20:56
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:42 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Как совет выпал Отшельник...

С одной стороны самодостаточность, с другой - неудачные отношения. Что-то тут есть, за что можно зацепиться. "Всю свою жизнь я была одна" - и тут что-то может быть. Если это приносило радость, то откуда образ пропасти и надежда что-то изменить... Вполне возможно, что изначальное одиночество было не от самодостаточности, а как защита. Но я тут ничего утверждать не буду, и дальше спрашивать тоже, ибо вмешиваться в работу коллеги, думаю, не стоит.

Я ни на чем не настаиваю, просто предлагаю поразмышлять.
 
ElanorДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:14 | Сообщение # 78
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Нет-нет, я не хочу как-то оспаривать Ваши слова, мне как раз интересно услышать разные мнения, разных людей, разных специалистов. Я понимаю, что Вы не настаиваете, Вы ведь не знаете всей, полной картины...
Да, мне это приносило радость, но до определенного момента. В какой-то момент меня перестало устраивать существующее положение вещей, захотелось его изменить, а когда я поняла, что изменить его не могу, то испугалась. Ведь в любой другой сфере моей жизни я могу изменить ситуацию в желаемую сторону, а здесь - нет. Осознание этого меня надломило. А вот по поводу защиты Вы правы, но здесь моя ситуация уходит корнями глубоко в детство. Мой специалист сказал, что я воспринимала потенциальных мужчин через призму отношений с моим отцом. Мой отец не научил меня принимать любовь, он всегда подчеркивал то, что я некрасивая, что я никому не нужна, унижал и оскорблял меня, поднимал на меня руку... Здесь причина моих страхов.
Вам в любом случае спасибо, я обязательно поразмышляю...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:20 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вот именно про это, касаемо поиска половинки и умения быть одной и было в карте. Это я про отца. Дело в том, что когда есть детская травма в отношениях, то дальше бессознательно мы пытаемся в другими пройти ту же ситуацию, только со счастливым исходом. Но от мужчины нельзя получить то, что нужно было получить от отца.
То, что Вы услышали от психолога, для того, чтобы ситуация стронулась с места, нужно будет прожить не только на уровне ментальном, но и на уровне эмоциональном. И только после этого изменения пойдут на уровне поведения.
 
ElanorДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:44 | Сообщение # 80
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Да, я это знаю... Никто не обязан соответствовать моим ожиданиям. Никакой мужчина не даст мне того, чего не дал в свое время отец. А психолог мне сказал, что мне нужно внутренне простить моего отца. Признать и принять эту травму.
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:49 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
От "я знаю" до "я чувствую" иногда может пройти несколько лет. Так же как от "психолог сказал простить" до "я простила".
 
ElanorДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:01 | Сообщение # 82
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Я чувствую и я простила. Сейчас я могу с уверенностью об этом сказать. У меня есть на это причины и доказательства.
 
lokus_kontraДата: Вторник, 06.12.2011, 16:36 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Вам конечно же виднее.
 
ElanorДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:45 | Сообщение # 84
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Добрый день! По поводу очередного вопроса: тут у меня на работе сложилась такая ситуация - предлагают перейти в другой отдел. Начальник этого отдела беременна, срок небольшой, но у нее угроза, поэтому она не вылезает из больничных. На время ее отсутствия на ее место перевели другого человека, но она через полгода хочет уйти в декрет (муж настаивает, и начальство ей давно обещало). Вообщем начальство обратило свои взоры на меня, что я мол лучшая кандидатура на это место, только я там смогу навести порядок, и денег там будет больше...
С деньгами все ясно, но и работы там соответственно больше, там завал честно говоря... Ну вообщем, еще это возможно только через полгода, но разговоры уже пошли, и уже ловлю на себе косые взгляды...
Вопрос вот в чем: стоит мне попробовать себя там, либо отказываться?
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:10 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А этот человек, который собирается через полгода в декрет уже беременная, или только планирует?
 
ElanorДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:27 | Сообщение # 86
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Только планирует
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.12.2011, 13:25 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
На вариант "пробовать себя там" выпала пустая карта. И ведь действительно мало понятно, будет это через полгода, или может через год. Бывает, конечно, что беременность наступает сразу, но ведь возможны и варианты...
 
ElanorДата: Среда, 14.12.2011, 14:25 | Сообщение # 88
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Спасибо! Да, все еще неопределенно, в подвешенном состоянии...Возможны варианты:
-она забеременеет в течении ближайшего времени
-не забеременеет
-вернется основной работник
-найдется более лучшая кандидатура на это место, чем я
Честно, вот не лежит душа туда переходить... Можно будет посмотреть через неделю, какой из вариантов наиболее вероятен?
Спасибо еще раз!
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.12.2011, 14:29 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Да, конечно посмотрим.
 
ElanorДата: Среда, 14.12.2011, 14:45 | Сообщение # 90
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Спасибо Вам smile А вообще, сама уже хочу в декрет, глядя на все это безобразие biggrin
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Вопрос про личную жизнь
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика