Среда, 08.05.2024, 03:43

Дневник Гадалки
написанный психологом

Начало - Страница 2 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Начало
Начало
Asya28Дата: Среда, 05.10.2011, 15:33 | Сообщение # 16
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
1. История Таро

2. Структура колоды Таро

3. Чем Старшие Арканы отличаются от Младших

Ольга,здравствуйте! Следуя Вашему совету выше, второй день штурмую пространства интернета, и чем больше узнаю,тем больше понимаю как все сложно))) неужели все когда нибудь встанет по полочкам в голове???


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Среда, 05.10.2011, 22:50 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Да, когда-нибудь все обязательно встанет по своим местам. Главное, сохранять интерес.

А что, возникли сложности с этими тремя вопросами?
 
Asya28Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:29 | Сообщение # 18
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Здравствуйте, сложностей не было,я просто видимо за один день слишком много информации почитала и посмотрела, все немного перемешалось, я так думаю надо потихоньку и записывать основное от руки,что бы быстрей запомнить...
сайтов куча,глаза разбегаются))))


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Пятница, 07.10.2011, 10:38 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Не перегружайте себя. Слушайте внимательно свой внутренний голос. Он Вам подскажет, когда нужно почитать что-то новое, а когда хорошо и отдохнуть, дать время информации перевариться.
 
СчастьеДата: Пятница, 07.10.2011, 17:07 | Сообщение # 20
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Quote (Asya28)
неужели все когда нибудь встанет по полочкам в голове???

Еще как! Я тоже думала, что нереально все запомнить и начать понимать. А сейчас понимаю уже несколько карт. Без копания в литературе smile Как раз сегодня об этом задумывалась. Я изучаю Таро всего несколько месяцев.

А еще у меня часто выпадают одни и те же карты. И они заставляют меня задумываться больше всего. И именно их я не очень хорошо понимала. Сейчас, думаю, я ближе подхожу к их разгадке.

И есть такие карты, которые не выпадали еще ни разу.
 
Asya28Дата: Пятница, 07.10.2011, 18:51 | Сообщение # 21
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Пока я только жду свою колоду и книги, рассматриваю ее в нете и она мне очень нравится,читаю много информации,делаю себе распечатки,смотрю видео уроки, пока все только на примитиве для меня,ну может так и должно быть для человека,который без году неделю учится)))
Ольга,Вы потом мне поможете,когда колода будет на руках с чего начать, то есть следующие шаги,читала опять таки,но все же когда опытный таролог дает совет,все намного понятней)))


Я не волшебник, я только учусь...
 
JiinaДата: Пятница, 07.10.2011, 19:12 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Ольга, а как Вы относитесь к гаданиям в интернет, т.е. интерактивное. Я встречала разные противоположные мнения,
одни считают, что это - ерунда, правильного ответа ест-но не будет, а другие - что по интернету тоже происходит своеобразная настройка, и выпадают те карты, которые соотв-ют ситуации.
По своему опыту, наверно всего штучное кол-во раз выпадали карты, более-менее точно описывающие ситуацию, и при этом пришлось покопаться в их значениях
 
lokus_kontraДата: Пятница, 07.10.2011, 22:21 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Asya28, Вы серьезно подошли к обучению! Главное, чтобы Вам было интересно и нравилось то, что Вы делаете!!!

Quote (Jiina)
Ольга,Вы потом мне поможете,когда колода будет на руках с чего начать, то есть следующие шаги,читала опять таки,но все же когда опытный таролог дает совет,все намного понятней)))


Я уже начинаю думать о том, а не создать ли мне дистанционную группу по изучению Таро...
 
lokus_kontraДата: Пятница, 07.10.2011, 22:25 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Jiina, я думаю, что в принципе без разницы, кто вытаскивает карты - таролог, или счетчик случайных чисел. Но очень важно то, кто и как эти карты интерпретирует. В интернете, когда делается расклад, машина не сводит все значения в единое целое. Каждая карта там трактуется сама по себе, вне связи с соседними.
У меня на телефоне установлена специальная программка, которая выдает каждый день карту дня. Я наблюдаю за этим процессом уже полгода. И до сих пор не поняла, это телефон вытаскивает карту себе, или все же мне smile
 
Asya28Дата: Суббота, 08.10.2011, 01:31 | Сообщение # 25
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Я уже начинаю думать о том, а не создать ли мне дистанционную группу по изучению Таро..

Это было бы просто супер, и еще на будущее,вот например новичок сделал расклад,самый простой и как вы говорите-общая картинка не встала,значения знает(подсматривает),но сюжета полноценного нет,было бы здорово если б можно было консультировать начинающих по раскладам,но это очень долго и мучительно наверно для Вас будет))) Ну а с другой стороны,если картинка не задается и общий смысл не понять,наверно этого и не стоит делать, мне кажется не всем это дано, у меня на этом этапе больше интерес нежели внутренняя потребность и интуиция.... ну посмотрим,что ж гадать:)


Я не волшебник, я только учусь...
 
ГостьДата: Суббота, 08.10.2011, 11:42 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote
Я уже начинаю думать о том, а не создать ли мне дистанционную группу по изучению Таро...

Было бы интересно smile
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:52 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А что конкретно Вам было бы интересно?
 
Asya28Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:15 | Сообщение # 28
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Здравствуйте,
Мне как пока что полному нулю, интересно все,но больше меня волнует вопрос интерпретации,увидеть все так сказать одним рассказом,картинкой,а просто читать в нете или в книгах значение карт мне кажется примитив.....


Я не волшебник, я только учусь...
 
СчастьеДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:03 | Сообщение # 29
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Интересно было бы получать задания и выполнять их. То есть изучать Таро под руководством. Может быть попрактиковаться гадать друг другу с такими же новичками.
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:10 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
ОК. Я буду думать...
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Начало
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика