Суббота, 27.04.2024, 00:16

Дневник Гадалки
написанный психологом

Начало - Страница 3 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Начало
Начало
Asya28Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:00 | Сообщение # 31
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Получила я свои карты Таро,две колоды, Таро "Колесо Года" и Таро Рэйдер Уэйта,плюс кое какую литературу.Понимаю,что ничего не понимаю.... cool

Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:11 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Я бы забеспокоилась, если бы Вы сказали, что ВСЕ понимаете!!!
А так ясно, что процесс идет своим чередом, так, как положено.
А что для Вас самое непонятное.
Как карты в руках ощущаются?
 
Asya28Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:08 | Сообщение # 33
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Я даже не знаю,пока особых чувств и ощущений по поводу карт нет,пару дней мутузю их туды-сюды,знакомлюсь))))
Колесо Года мне нравятся очень,красивые,интересные
Ольга,ну вот теперь какие мне шаги предпринять с чего начать ,может какие то расклады очень очень простые или штудировать книги,что посоветуете???

Добавлено (17.10.2011, 17:08)
---------------------------------------------
и еще вопросик,где для начала найти простые интерпретации по картам,типа ДА,НЕТ, ну и про отношения-любит не любит,к черту пошлет к сердцу прижмет??? или это уже другая ступенька????

P.S Пройти бы код безопасности хотя бы со второго раза)))) wacko


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:29 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Ну, по идее, начинайте читать книжки. Кстати, что за книги Вы приобрели?
Самый простой способ знакомства с колодой - это вытаскивать каждое утро карту дня. Или вечером предыдущего дня на день предстоящий. Вытаскиваете карту и потом весь день соотносите с тем, что в жизни происходит. Вечером записываете выводы в Дневник Таро.
Можно целенаправленно изучать каждый день по карте. И тоже вести записи.
Из самых простых раскладов на любит-не любит - это две карты. Даже значений знать не нужно. Это вообще на "Да-Нет" расклад называется. Вытаскиваете две карты. Одна будет на позицию да, другая - на позицию нет. Чье значение старше, то и ответ.
То же можно делать с произвольным количеством позиций. Позиция, значение карты на которой окажется больше всех, является ответом.

Quote (Asya28)
Пройти бы код безопасности хотя бы со второго раза))))


Это Вы о чем?
 
Asya28Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:39 | Сообщение # 35
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
из книг на руках есть:
Гадание на картах Таро. Система Артура Э. Уэйта
Книга Таро Райдера-Уэйта. Все карты в раскладах "Компас", "Слепое пятно" и "Оракул любви"
Полное руководство по Таро
Таро для начинающих. Искусство понимания и толкования карт Таро
заказала еще
Карты не лгут. Таро - для каждого
Полная книга перевернутых карт Таро

Про код безопасности--тык это буквы английские))) очень трудно ингода понять что там вообще написано smile cool biggrin


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:43 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Берете вторую книгу. Там есть и простые расклады и значение КАЖДОЙ карты в каждом месте расклада. И плюс еще описание самой карты довольно полное. Это же Банцхаф, если я не ошибаюсь?
 
Asya28Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:50 | Сообщение # 37
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Да именно он,а к этой книге только колода Уэйта применима??
И еще вопросик,в колоде нужно переворачивать карты,для того что бы перевернутые выпадали или не надо?? и когда колоду убираешь ,все по порядку Арканы надо складывать или можно оставлять как есть, то есть вперемешку?


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:52 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
К этой книге применима как колода Уайта, так и все про-Райдеровские колоды. В смысле колоды, нарисованные на основании системы Райдера Уайта.

Карты для начала переворачивать не стоит. Пока что имеет смысл разобраться с прямыми значениями.

Когда колоду убираешь, можно оставить тот порядок, который есть. Я иногда обращаю внимание на ту карту, что закрывает колоду - чья картинка остается видна. И либо выбираю что-то по своему желанию, либо прошу колоду закрыться так, как будет хорошо и ей, и мне.
 
СчастьеДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:06 | Сообщение # 39
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Берете вторую книгу. Там есть и простые расклады и значение КАЖДОЙ карты в каждом месте расклада. И плюс еще описание самой карты довольно полное. Это же Банцхаф, если я не ошибаюсь?

У меня тоже есть эта книга. Мне она нравится больше других. Там хорошо прописаны значения карт. Но вот именно про значения в раскладе мне не очень нравится. У меня не получается правда. А вот если сама думаю над значением, то получается. И расклады там интересные. Я их использую. Те, которые в конце книги.
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:08 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Да, я сколько не прорабатывала карты, все равно в раскладе выходит что-то новое. Потому что работает не каждая карта по отдельности, а все вместе. И получается новый, непредсказуемый смысл.
 
СчастьеДата: Четверг, 20.10.2011, 00:02 | Сообщение # 41
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Из самых простых раскладов на любит-не любит - это две карты. Даже значений знать не нужно. Это вообще на "Да-Нет" расклад называется. Вытаскиваете две карты. Одна будет на позицию да, другая - на позицию нет. Чье значение старше, то и ответ.

Попробовала я этот расклад. Вытащила Паж жезлов и Паж пентаклей.
Это значит, что одинаково вероятны оба исхода? И все будет зависеть от обстоятельств?
 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.10.2011, 12:45 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Я бы это трактовала как "У него есть сексуальная заинтересованность, которую он не спешит реализовывать".
 
СчастьеДата: Четверг, 20.10.2011, 21:15 | Сообщение # 43
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Ого! Ольга, откуда Вы вопрос узнали? biggrin
Только вопрос был про действия в этом плане. Будет предпринимать попытки или или нет.
 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.10.2011, 21:19 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Я просто прочитала ответ в картах. Ну а вопрос напрашивается сам собой. Если помните, я писала в рекомендациях по вопросам - представьте себе, каким бы мог быть ответ и тогда можно понять, как нужно задать вопрос.
 
VikaladaДата: Пятница, 21.10.2011, 21:55 | Сообщение # 45
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Ольга, скажите пожалуйста, меня вот интересует какой-нибудь простой расклад на здоровье. То есть например когда человек заболевает, либо правда простыл или еще что, а бывает просто нервами себя довел что уже любая болячка липнет. Вот что-то такое, чтобы понять, что лечить надо, человека от простуды или мозги вправлять) В общем подскажите пожалуйста как это посмотреть. И какую колоду лучше использовать.
И есть ли какие-то определенные может сочетания карт, указывающие на какую-то конкретную болезнь? Если есть, где посмотреть можно эти сочетания?
Все что касается таких вот вопросов - темный лес, не знаю как подступиться.
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Начало
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика