Пятница, 29.03.2024, 01:57

Дневник Гадалки
написанный психологом

Тренируемся предсказывать - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Тренируемся предсказывать (Экспериментальный полигон)
Тренируемся предсказывать
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Открываю эту тему для того, чтобы мы могли потренироваться в толковании карт как по одиночке, так и в раскладах. Сюда же можно писать вопросы о неясных моментах в раскладах и их толкованиях. Можно гадать друг другу, можно просить помощи зала, можно просить моей помощи, можно задавать вопросы, и всем можно и нужно давать ответы.
 
СтеклоДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
А на какой колоде, извините?.. cool
 
Asya28Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:18 | Сообщение # 3
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Ура!!!! Спасибо!!!

Добавлено (17.10.2011, 18:18)
---------------------------------------------
Расскажу кое что)))Вчера моя сестра должна была идти на свадьбу,невесте и жениху по 20 лет,сестре 30)) она мне говорит,ой я что то к малолеткам на свадьбу не хочу идти,все таки дети мне не интересно,вытащи карту стоит идти или нет?? Ну все в шутку,карты у меня пару дней,что там я могла ей нагадать... вытащила Дурака и Звезду и говорю ей Ну значит так:: В обществе Дураков ,ты будешь Звездой!!! Мы посмеялись и она ушла,звонит оттуда мне и говорит,карты были правы,малолетки напились и начали неадекватно себя вести,мол дураки и я одна такая вся растакая-мол звезда... долго смеялись...вот это было мое первое гадание))))


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:44 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Поздравляю! С почином! Первое гадание и прямо в точку! Желаю, чтобы и дальше так продолжалось и развивалось!!!
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Стекло)
А на какой колоде, извините?.. cool


На той, на которой Вы гадаете. Просто нужно будет указать, какая колода.
 
СчастьеДата: Вторник, 18.10.2011, 23:42 | Сообщение # 6
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Поздравляю нас всех с этой темой! Надеюсь, здесь мы многому научимся! smile

Я бы хотела прояснить один не понятный мне момент в казалось бы совсем простом раскладе. Это расклад Крест (из книги Хайо Банцхафа). Я использую его для пояснения непонятных карт в других раскладах.
--3--
1---2
--4--

1 - о чем идет речь
2 - что эта карта не означает
3 - что она означает
4 - чему служит, для чего нужна

Я путаюсь с картой 4. Как ответить на вопрос, для чего нужна? Например, пятерка мечей. Как ее трактовать? Карта нужна для подлости и унижения? Вряд ли. Может быть скорее карта предупреждает о подлости и нечистоплотной игре?
 
lokus_kontraДата: Среда, 19.10.2011, 10:15 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Карта трактуется не сама по себе, а как объяснение той карты, которую Вы хотите для себя точнее понять. Поэтому их нужно смотреть вместе. И скорее всего, здесь будет что-то типа "Карта в позиции 4 объясняет (обозначает), почему (для чего) в раскладе появилась исходная карта (смысл которой раскрывается этим крестом).

Я обычно поступаю проще. Если мне не ясно значение карты, то я выкладывают рядом 2 карты-подсказки. "Что эта карта значит" и "Что эта карта не значит". В очень редких случаях, когда совсем ничего не ясно, я добавляю позиции "Что в этой карте есть" и "Чего в этой карте точно нет". Обычно этого бывает достаточно.

 
VikaladaДата: Среда, 19.10.2011, 10:51 | Сообщение # 8
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Прошу помощи) Я сегодня вечером иду встречаться с бывшим) О чем меня колода Тота уже предупредила) Теперь я хотела посмотреть что сулит эта встреча для меня. Вытащила 3 карты (Золоченое Таро). Как я сама, 2 он,его намерения и 3 исход встречи.
Выпала Королева Жезлов (ну понятно, чокнутая и вынужденная домохозяйка, я сама) ,его намерения Звезда (вроде тоже неплохо) и исход Башня. Вот Башня ставит меня в тупик..Крах старых представлений? Бурные же какие-то эмоции..но карта сама по себе не выглядит пугающей вот в этой колоде, я еще первый раз на нее когда смотрела,подумала что-то "вот мужик без штанов остался, сильно его припекло",но как-то с юмором,ни тени негатива. Вообще еще ни разу не выпадала Башня.Помогите расшифровать!
 
lokus_kontraДата: Среда, 19.10.2011, 12:23 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Во-первых, было бы неплохо увидеть саму карту. Найдите ее в сети, скопируйте ссылку и вставьте при помощи кнопочки img. Ну, или скажите мне что за колода, я найду и поставлю.

Когда мне не ясно значение карты, я обычно вытягиваю еще 2 дополнительные карты - что эта карта значит и что эта карта не значит. Так становится яснее. Потому что если ответ не пришел сразу, то это может быть от разрушения до "крышу снесло".
 
СчастьеДата: Среда, 19.10.2011, 22:02 | Сообщение # 10
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
"Карта в позиции 4 объясняет (обозначает), почему (для чего) в раскладе появилась исходная карта (смысл которой раскрывается этим крестом).

Да вроде бы я так и трактую. Но все равно не до конца понимаю. Вот например. В раскладе оракул уточняла карту в позиции "как к вам относятся".
Королева жезлов
И уточнение:
-----------------Девятка кубков--------
Двойка пентаклей----------------Маг-----
-----------------Восьмерка мечей-------

Я трактовала так: Относится с теплотой, общение приносит ему радостное настроение. Но одновременно он и открыт общению, и закрывается от возможных вынужденных перемен.

Это правильная трактовка? То есть вынужденные перемены и ограничения были в позиции 4 (для чего нужна).

P.S. img коды запрещены... переделала без картинок
 
VikaladaДата: Четверг, 20.10.2011, 09:34 | Сообщение # 11
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Не могу вставить почему-то) Вышло так - как я сама себе у колоды Тота спросила, все сбылось в точности, единственное что, я не хотела изначально идти на эту встречу, полагая (особенно после прорицания Тота о том, что старое не вернешь, и смысла нет), просто после слов "невыполнении советов" решила сходить и так сказать убедиться лично) И Башня в последнем раскладе уже на Золоченом Таро на саму встречу значила как окончательное решение ничего заново не начинать, что самого бывшего сильно расстроило. То есть выходит, расшифровать как решение, которое разрушило надежды другого человека, как-то так.
 
tamtaДата: Четверг, 20.10.2011, 10:05 | Сообщение # 12
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
какой замечательный раздел открыли ,урррра!!!
я в последние дни все думала , надо Оле предложить открыть нечто подобноедля начинающих.
тут же сделала себе маленький расклад задав вопрос (может и не совсем правильно его поставив, исправьте тогда плз) -как скоро ( не вцифрах разумеется,просто нет сил стоять на месте)
мы сможем оформить брак ,очень уж все тормозит из-за бюрократических препон ...а от этого последующие наши действия зависают. Одним словом ожидание достало ...
выпали Колесница+3 пентаклей +Король Мечей.
Колесницу вижу как движение к целенаправленное, трой ка монет придется еще над этим процессом потрудится , а Король мечей ? К нему еще2 карты что эта карта значит и что эта карта не значит.
Королева Пентаклей
6 Чаш
ну вот теперь голову ломаю тем более biggrin Help!
Расклад на РУ.

Добавлено (20.10.2011, 10:05)
---------------------------------------------
и вот еще был вопрос ,будут ли нам домочадцы палки в колеса вставлять.
Жрец+Колесо Фортуны+2 пентаклей.
Вроде как придется проявить ловкость и гибкость ,но примут наше решение без особых сцен?
В первую очередь я маму имела ввиду. Она у меня несколько "муженеприемлемая" , в том смысле что предпочитает в своей жизни в радиусе N отсутсвие мужчин.Разве что кран почнить ... biggrin

Сообщение отредактировал tamta - Четверг, 20.10.2011, 09:53
 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.10.2011, 13:02 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
tamta, добрый день!

Давайте разбираться!
Начнем, пожалуй вот с какого момента. Для того, чтобы получить максимально точный ответ от Таро, нужно ОЧЕНЬ четко поставить вопрос. Когда Вы задаете вопрос "Как скоро?", какой ответ Вы ожидаете? С моей точки зрения, ответом может быть "Очень скоро" (и для себя приблизительно отмечаете, что очень скоро - это приблизительно месяц), "Очень не скоро" (год и больше), "Что-то среднее" (полгода плюс-минус). И выкладываете три карты. И вот какая карта будет старше по масти, в тот временной промежуток Вы и попадаете со своим вопросом.
То, что Вы выложили хорошо бы подошло к вопросу "Как будет развиваться в ближайшее время вопрос с официальным оформлением брака". И тогда Колесница могла бы означать продвижение вперед, 3 пентаклей - это необходимые действия по решению разных вопросов вокруг оформления документов, а по поводу Короля пришлось бы подумать. Возможно это про официальных лиц, которые бы и заключили ваш брак. Но это нужно было бы еще дополнительно проверить.

Quote (tamta)
и вот еще был вопрос ,будут ли нам домочадцы палки в колеса вставлять


Теперь с этим вопросом. Ответ здесь предполагается либо да, либо нет. Три карты больше подошли бы к вопросу "Как домашние отреагируют на наше решение?".

В принципе оно работает и так, как Вы сделали, но лучше сразу привыкать задавать вопросы ОЧЕНЬ четко. Потому что от этого будет зависеть четкость в ответах.
 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.10.2011, 13:04 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Vikalada)
просто после слов "невыполнении советов" решила сходить и так сказать убедиться лично)


Совет - это когда Вы спрашиваете, идти на встречу, или нет.
 
VikaladaДата: Четверг, 20.10.2011, 13:11 | Сообщение # 15
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Я неправильно поняла вас тогда))))
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Тренируемся предсказывать (Экспериментальный полигон)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика