Пятница, 26.04.2024, 06:25

Дневник Гадалки
написанный психологом

Тренируемся предсказывать - Страница 6 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Тренируемся предсказывать (Экспериментальный полигон)
Тренируемся предсказывать
lokus_kontraДата: Пятница, 18.11.2011, 22:06 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Asya28)
вытащила сегодня себе карту дня-выпала смерть,на карте моей там Дама с косой((((,что то стопорит меня,так жутковато стало...


Смысл вытаскивания карты дня в начале практики как раз в том, чтобы со-настроиться с колодой. Посмотреть как разные карты отражаются в повседневных событиях. Вот выпала Вам эта карта, прошел день. Перед сном подумайте, о чем могла быть эта карта, как ее можно связать с днем прошедшим, в чем взаимосвязь. И запишите.
 
lokus_kontraДата: Пятница, 18.11.2011, 22:10 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Счастье)
Вы говорили, что ответами на вопрос о чувствах должны выпадать кубки, о мыслях - мечи. А что значит, если выпадают не они?

Это может значить все что угодно - нужно смотреть весь расклад, вопрос, кому гадали - себе, или другому, как вопрос ставили и т.д.

Quote (Счастье)
но вот выпал Туз пентаклей. После такого количества кубков он немного смущает. Хотя считаю, что это хорошая карта. Я бы истолковала, что это чувство стабильности.


Не будем забывать, что Туз - это самое начало масти. Потенциал. Перспектива. Шанс. Я бы не стала говорить, что это чувство стабильности. Но это может быть ощущением возможной стабильности чувств. Но еще раз повторюсь - нужно смотреть все вместе.
 
ElanorДата: Суббота, 19.11.2011, 16:50 | Сообщение # 78
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Спасибо большое! Очень интересный сайт! Да, карт всегда больше чем 2, поэтому и приходиться голову ломать...
Вот например, что означает сочетание 3-х карт: Император, Колесо Фортуны и 2 кубков?
 
SunДата: Суббота, 19.11.2011, 20:14 | Сообщение # 79
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 53
Награды: 0
У меня такой вопрос. Наткнулась в сети на расклад перспективы отношений с позициями:

отношения сейчас
через год
три
пять
семь
десять
и более отдаленные перспективы

Ольга, разве такой раклад будет действительным? Ведь за 10 лет столько может измениться.
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:32 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Elanor)
Вот например, что означает сочетание 3-х карт: Император, Колесо Фортуны и 2 кубков?


Сразу вопрос - какой был вопрос и какая логика выкладывания карт. Значение трех карт нужно свести в одно? Или это развитие прошлое-настоящее-будущее? Или еще какие-то значения позиций у карт?
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:35 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Sun)
Ольга, разве такой раклад будет действительным?


Он может быть действительным. Да. Но механизм его действия будет ужасен. Это называется самопрограммирование. Это когда из бесконечного числа возможностей будущего выбирается одна и подсознательно все к ней подстраивается.
Либо это будет работать у людей, которых не волнует работа над собой, которые не хотят думать, а хотят просто готовый ответ.

Ну, во всяком случае, я так об этом думаю и в это верю. Проверить, к сожалению, нет возможности smile
 
Asya28Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:08 | Сообщение # 82
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
вот такая она Дама с косой,причем на второй день вытащила ту же карту,ничего конечно смертельного не случилось, все в принципе было хорошо,что она мне хотела сказать эта мадам не пойму))))



Я не волшебник, я только учусь...

Сообщение отредактировал Asya28 - Понедельник, 21.11.2011, 10:10
 
ElanorДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:55 | Сообщение # 83
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Сразу вопрос - какой был вопрос и какая логика выкладывания карт. Значение трех карт нужно свести в одно? Или это развитие прошлое-настоящее-будущее? Или еще какие-то значения позиций у карт?

Вопрос был про вероятные изменения в моей личной жизни в 2012 г. Да, значение 3-х карт нужно свести в одно, это только будущее.
 
Asya28Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:04 | Сообщение # 84
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Ольга, здравствуйте!
Если вы можете поделитесь пожалуйста каким нибудь простеньким раскладом на отношения для начинающих...спасибо

что то и аватар вставить не получается и изображение карты не видно,вроде вставляла через img,надо подучиться....))))


Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:46 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Asya28)
,причем на второй день вытащила ту же карту,ничего конечно смертельного не случилось, все в принципе было хорошо,что она мне хотела сказать эта мадам не пойму))))


Когда Вы смотрите на карту, какая ее часть привлекает к себе Ваше внимание больше всего?
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:48 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Elanor)
Вопрос был про вероятные изменения в моей личной жизни в 2012 г. Да, значение 3-х карт нужно свести в одно, это только будущее.


И как Вам видится все это вместе?
Кстати, а почему именно 3 карты? Смысл выкладывать три и сводить в одну, когда можно выложить одну и раскрыть ее еще двумя - что в ней есть, и чего нет.
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:58 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Asya28)
Если вы можете поделитесь пожалуйста каким нибудь простеньким раскладом на отношения для начинающих


Самый популярный расклад на отношения - "Вокзал для двоих"

2_____5
3__1__6
4_____7


1 - основная карта, характеризующая отношения. Через призму этой карты рассматриваются все остальные.
2 - его мысли о ней
3 - его чувства к ней
4 - его поведение по отношению к ней
5 - ее мысли о нем
6 - ее чувства к нему
7 - ее поведение по отношению к нему

В итоге получается, что слева - это его мысли, чувства и поступки по отношению к ней, а справа - ее. ПО идее, можно наоборот - слева она, справа он. Кому как удобнее.
 
ElanorДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:18 | Сообщение # 88
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Кстати, а почему именно 3 карты?

Ну вот я и запуталась... Да где-то прочитала такой расклад, сейчас уже не скажу где, на каком-то сайте, спасибо за подсказку, буду иметь ввиду. Ну вообщем, первая карта была Император
 
Asya28Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:16 | Сообщение # 89
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Когда Вы смотрите на карту, какая ее часть привлекает к себе Ваше внимание больше всего?

Лично я вижу и смотрю ей прямо в лицо,как будто не замечаю остальной атрибутики вокруг,меня привлекает ,как вы спрашивали, ее лицо и вуаль...

Добавлено (22.11.2011, 10:16)
---------------------------------------------
Ольга,спасибо Вам за расклад "Вокзал для двоих",все понятно и просто,только вопросик есть,он не показывает будущее отношений?,я на сколько поняла отображает, что есть в данный момент,что каждый чувствует и думает о друг друге или первая карта в принципе может сообщить о том, что будет в общем с парой?


Я не волшебник, я только учусь...
 
InannaДата: Вторник, 22.11.2011, 16:03 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Quote (Asya28)
Вы говорили, что ответами на вопрос о чувствах должны выпадать кубки, о мыслях - мечи. А что значит, если выпадают не они?


Такой расклад получился недавно -Таро Уэйта, вопрос был "Как я отношусь к такому-то человеку":
мысли - 2 кубков
чувства - 10 мечей
поступки - 10 кубков
Здесь мысли и чувства как бы "местами поменялись". Две 10ки на окончание чего-то намекают.
Как это можно интерпретировать, например?
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Тренируемся предсказывать (Экспериментальный полигон)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика