Суббота, 27.04.2024, 00:00

Дневник Гадалки
написанный психологом

Тренируемся предсказывать - Страница 2 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Тренируемся предсказывать (Экспериментальный полигон)
Тренируемся предсказывать
tamtaДата: Четверг, 20.10.2011, 17:22 | Сообщение # 16
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
да надо учиться задавать четкий вопрос. у меня пока это плохо получается

Добавлено (20.10.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Оля ,попыталась четко сформулировать вопрос к Манаре.Что меня ждет в этих отношениях после заключения брака ?
Смерть+Королева Воздуха+10Воды.
Карту Смерть обычно воспринимаю хорошо.Да и тут - трансформация отношений. Нормально и давно пора.
Королева воздуха о чем тут говорит ?
10 Воды -как закаменной стеной ? Покой необыкновенный на картинке . Вода вообще - моё smile Мне нравится масть Воды в этой колоде.
Дополнительно к Королеве Воздуха вытащила карту - Правосудие . Рациональный подход к браку ?Девушка на картинке наблюдает за кем-то исподтишка.... Королева Воздуха тоже головы не теряет как правило...

 
СтеклоДата: Четверг, 20.10.2011, 20:19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Ольга, а меня очень интересует такое явление.
Об этом я интересовалась и у девочек с которыми училась, и у одной очень серьезной дамы, Гранд-Мастера Таро -как она себя преподносила...
После обучения по Колоде Таро Белой и Черной Магии, у меня очень неплохо пошла практика. Подружкам знакомым и не очень знакомым я делала простые расклады и весьма точно-по отзывам- давала ответы на поставленные вопросы. Хоть они были и очень простые. Колоду чувствую наверное, читаю изображения и информацию...
Но если что-то спрашиваю для себя, по теме ооочень важной - идет такая Какофония - не вяжется смысл, не правдивые ответы или ответ такой, как будто я его сама подстроила, выпадают те карты которые я могу угадать еще их не открывая, не переворачивая.
Ольга, Ваше мнение, как мне научиться беспристрастно гадать себе. Как это получается у других?
 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.10.2011, 20:32 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
tamta, Вы знаете, я бы дополнительно вытащила 2 карты к карте Смерть. Т.к. Смерть - это глубинная трансформация, то я бы посмотрела "от чего - к чему?". От чего отношения уходят и к чему придут в результате трансформации.
Порассматривала картинки внимательно. Обращает на себя внимание, что Смерть - последняя активная и парная карта. Дальше дамы на картах в одиночестве и очень самодостаточны.
 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.10.2011, 20:41 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Стекло, гадать себе сложнее всего. Потому что есть ожидания, есть надежды, есть то, что мы просто не можем видеть потому что психика защищается. Для того, чтобы научиться гадать себе, нужно научиться отстраняться. Выходить, как говорят нелперы, в 3 позицию - позицию наблюдателя.
На Фестивале Таро в это воскресенье Алексей Лобанов (вице-президент Таро-Клуба) предлагал ставить зеркало напротив, когда гадаешь себе. И разговаривать с зеркалом как с клиентом.
Сюда же нужно добавить, что в принципе не рекомендуется гадать в моменты эмоциональных всплесков...
Поэтому: отстраненность, уравновешенность, готовность увидеть в картах ЛЮБОЙ ответ - и карты начнут говорить правду.
 
СчастьеДата: Четверг, 20.10.2011, 21:17 | Сообщение # 20
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
А мой вопрос пропустили.
 
lokus_kontraДата: Четверг, 20.10.2011, 21:50 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Счастье)
Я трактовала так: Относится с теплотой, общение приносит ему радостное настроение. Но одновременно он и открыт общению, и закрывается от возможных вынужденных перемен.

Это правильная трактовка? То есть вынужденные перемены и ограничения были в позиции 4 (для чего нужна).


Пардон, пропустила сообщение.

Я не знаю, Вам конечно выбирать, что удобнее, но мне кажется, что прояснять значение одной карты аж четырьмя - это избыточная информация, которая может только запутать.

Я бы в первую очередь отметила вот что. В позиции "Его отношение" выпала карта двора и карта женская. Дальше я бы проверила, нет ли у него уже каких-то значимых отношений. Потом я бы подумала над тем, что карты двора говорят о тех ролях и масках, которые люди принимают в обществе. И в данном случае это женская роль. Роль пассивная, принимающая (по сравнению с мужской, активной и ведущей). Это еще до этапа уточнений.
Дальше, когда уже есть карты-уточнения. Я бы сказала так. Речь идет об отношениях, в самом начале их развития. И мужчина в этих отношениях занимает совсем не активную позицию. Он не действует. Он скорее сводит отношения к дружбе, нежели к активному варианту развития событий. И это говорит о том, что у него есть определенные ограничения ментального плана, которые касаются отношений с Вами.

Quote (Счастье)
img коды запрещены...

В группе пользователей "Изучаю Таро" они разрешены smile Вступайте!
 
tamtaДата: Четверг, 20.10.2011, 22:42 | Сообщение # 22
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Оля, по вашему совету к карте Смерть вытащила 2 карты "от чего к чему"
1. Туз Воды
2. Императрица
Интересно ,что когда Вы мне делали расклад первый ,то сказали что в этиих отношениях я Императрица.
И еще так называемое мое число аркана - 3

Недаром я упоминала, что Воду в Таро люблю smile первая карта Туз Воды.
 
СчастьеДата: Пятница, 21.10.2011, 01:03 | Сообщение # 23
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Я не знаю, Вам конечно выбирать, что удобнее, но мне кажется, что прояснять значение одной карты аж четырьмя - это избыточная информация, которая может только запутать.

Мне почему-то важно понять эту карту. Такое чувство, что в этой позиции скрывается ценный ответ.
И я никак не могу понять, на какой вопрос она отвечает.
У меня были разные варианты:
- она предупреждает
- она говорит о том, что...
- это необходимо для того, чтобы...
- она предсказывает событие
И почти всегда в этой позиции очень непонятные карты. Бывает странно, когда все остальные вроде благоприятные, а в этой позиции пятерка или тройка мечей.

А вообще, уточнять так карты я стала после того, как у меня очень точно стал получаться расклад "Крест". В позиции "о чем речь" всегда получался мой же вопрос, но перефразированный как бы. Но там в четвертой позиции "к чему приведет".

Добавлено (21.10.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Попробовала я еще уточнить одну карту таким же способом.
Вопрос был какие мысли у него возникли, когда узнал о моем приезде.
-----------------------------------

------------------------------------

Пытаюсь трактовать: Он подумал, что это совсем ему не нужно. Он не хочет никакой активности, и теперь нужно избегать прямых разговоров, постоянно увиливать, изображать радость. Потому что встреча может привести к конфликту и мысли об этом его раздражают. А такое поведение поможет освободиться от утомительных дум и забот.

 
VikaladaДата: Суббота, 22.10.2011, 00:05 | Сообщение # 24
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Я тоже с вопросом) У меня выпала одна и та же комбинация на да-нет. Я попыталась смотреть 2мя картами, по вашему методу. Последние 2 вопроса дали вот такой ответ на совершенно разные темы, Дьявол и Королева мечей


Причем первый вопрос был о избавлении от вредной привычки ( я трактовала как нет, искушение победит)
а второй о том, может ли человек попытаться вернуться (уже который возвращается, ну думаю и тут спрошу уж, раз косяком пошли обратно) и растерялась - также трактовать?Или я вообще неверно смотрю?
Прикрепления: 7639994.jpg (33.3 Kb) · 7597345.jpg (22.4 Kb)
 
lokus_kontraДата: Суббота, 22.10.2011, 10:55 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Vikalada, Дьявол выпадал на "Да"?

Думаю, будет удобнее, если Вы будете задавать вопрос в такой форме: "Задала вопрос Таро "Избавлюсь ли я от вредной привычки? На позиции "да" выпал Дьявол, на позиции "нет" - королева Мечей" Что бы это могло значить?" smile Смысл в том, чтобы были четко указаны расклад, позиция и карта в этой позиции.
 
VikaladaДата: Суббота, 22.10.2011, 11:31 | Сообщение # 26
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Да, я попыталась спрашивать как вы говорили на 2 карты, где сначала на да вытаскиваю,потом на позицию нет.
Вот на Да в обоих случаях Дьявол,а на нет Королева Мечей. Всю голову сломала,выходит что Дьявол тут главный,но в первом случае я трактую как нет, а во втором вообще не знаю,варианты от того что "не устоит перед искушением" и до практически обратного.
Расскажите пожалуйста как тут быть,если можно подробно сам ход вашей мысли.
 
СчастьеДата: Суббота, 22.10.2011, 17:27 | Сообщение # 27
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Vikalada, то есть Вы два раза подряд вытаскивали одни и те же карты?
У меня тоже так бывало. Бывало, что и карта дня несколько дней подряд одна и та же. И бывало, что уточняла какую-то карту, вытаскивала пустую, и к ней уточнение (почему пустая, с чем это связано) опять пустую.
Вот интересно, что значит, когда в раскладах появляются одни и те же карты?

Добавлено (22.10.2011, 17:27)
---------------------------------------------
Ольга, а мою трактовку Вы не прокомментируете?

Еще вспомнила про Дьявола. Когда я спрашивала карты о мыслях о моем приезде, из колоды еще выпала карта Дьявол. Вот даже не знаю, как ее толковать.
Как вообще толковать карты, которые выпадают?

 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:36 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Счастье, пожалуйста укажите, какую карты поясняли, и что в какой позиции выпало.
 
СчастьеДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:41 | Сообщение # 29
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Счастье, пожалуйста укажите, какую карты поясняли, и что в какой позиции выпало.

Я картинки выкладывала к тому раскладу. На вопрос какие мысли возникли, когда узнал о приезде, выпала Четверка Кубков. Я ее поместила в центр. И вокруг уточнения. Все тем же раскладом Крест.
О чем речь - Семерка Мечей.
Не означает - Рыцарь пентаклей
Означает - Пятерка Мечей
Для чего нужна - Шестерка жезлов
 
tamtaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:04 | Сообщение # 30
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 154
Награды: 0
Оля ,здравствуйте !
Ни в коем разе не тороплю , но очень хочется услышать,что Вы скажете о возможной трансформации
Quote
к карте Смерть вытащила 2 карты "от чего к чему"
1. Туз Воды
2. Императрица

просто не хочется быть пропущеной biggrin


Сообщение отредактировал tamta - Воскресенье, 23.10.2011, 20:04
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Тренируемся предсказывать (Экспериментальный полигон)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика