Четверг, 25.04.2024, 11:08

Дневник Гадалки
написанный психологом

Тренируемся предсказывать - Страница 5 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Тренируемся предсказывать (Экспериментальный полигон)
Тренируемся предсказывать
lokus_kontraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:06 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Solla)
Подскажите, как быть, если на вопрос, связанный со здоровьем, выпадает Смерть. Не получается оторваться от буквальной трактовки.


Давайте начнем с самого начала. Гадали ли Вы себе, или кому-то. Если кому-то, то это был значимый для Вас человек, или посторонний? В каком состоянии Вы гадали?
ПО карте. Вы достали только одну карту, или она была в цепочке вопросов-ответов? Доставали ли Вы карты-пояснения?

Дальше по карте. Вы спрашивали именно о состоянии здоровья? Потому что если это так, то тут подходит трактовка, говорящая о глубинной трансформации. А значить это может многое. Либо обратите серьезное внимание на свое здоровье, если человек думает, идти ли ему к врачу, или нет. Либо процесс выздоровления, если человек болел. А вообще-то можно было достать две карты в дополнение "от чего - к чему".
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:20 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Счастье)
Поддержка - купец подает нищим. Им необходимы эти деньги.
Весы символизируют для меня равновесие между тем, что отдают и тем, что получают.
И я не воспринимаю это как вложение сил в то, что не вернется. Скорее щедрость будет вознаграждена.


Я, конечно, спорить не буду и настаивать на своем мнении потому что для каждого образы рождают свои ассоциации. По Банцхафу действительно так, как Вы говорите.
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:23 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Счастье)
Весы символизируют для меня равновесие между тем, что отдают и тем, что получают.


В моем Банцхафе написано "равновесие между тем, что БЕРУТ и тем, что ПОЛУЧАЮТ". Согласитесь, есть разница.

Попробую на простом примере. То, о чем Вы говорите: "Давай пойдем в кино? О, да, конечно! С радость!"
То, о чем говорю я: "Сходи со мной в кино? Ну ладно, так и быть - схожу".
Вроде результат один - двое идут в кино. Только предыстория разная. В первом случае уровень заинтересованности одинаковый и взаимный. А во втором случае первый просит, а второй так и быть - соглашается.
 
SollaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:29 | Сообщение # 64
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Давайте начнем с самого начала. Гадали ли Вы себе, или кому-то. Если кому-то, то это был значимый для Вас человек, или посторонний? В каком состоянии Вы гадали? ПО карте. Вы достали только одну карту, или она была в цепочке вопросов-ответов? Доставали ли Вы карты-пояснения? Дальше по карте. Вы спрашивали именно о состоянии здоровья? Потому что если это так, то тут подходит трактовка, говорящая о глубинной трансформации. А значить это может многое. Либо обратите серьезное внимание на свое здоровье, если человек думает, идти ли ему к врачу, или нет. Либо процесс выздоровления, если человек болел. А вообще-то можно было достать две карты в дополнение "от чего - к чему".


Гадала себе, вытаскивала одну карту. Состояние было вроде спокойное. Вопрос звучал, как "Что ожидать, если в ближайшее время воспользуюсь предложенным мне вариантом (лечь в конкретную больницу)". Проблема у меня уже в течение нескольких лет, рекомендации врачей получаю самые разные - от "выкиньте из головы и живите дальше" до "смотрите, не пропустите злокачественную бяку".


Сообщение отредактировал Solla - Воскресенье, 06.11.2011, 23:30
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:29 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Гадать себе, когда над головой висит незримо "не пропустите злокачественную бяку" крайне сложно, хоть и кажется, что находишься во вроде спокойном состоянии. Оно не может быть спокойное, когда, фактически вопрос - буду я жить, или не буду. Себе я не смогла гадать в аналогичной ситуации. У меня выпало, что можно идти прямиком на кладбище, не тратя деньги на врачей. Было это года три назад smile Так что...

Опять же вопрос "Что ожидать?". Что ожидать от кого, или от чего? Какой мне поставят диагноз? В каком я буду состоянии, если лягу в эту больницу? Что ожидать от самой больницы и ее врачей?
Ну и безусловно, карта требует к себе расшифровки и поясняющих карт.
 
SollaДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:58 | Сообщение # 66
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 113
Награды: 0
Quote (lokus_kontra)
Гадать себе, когда над головой висит незримо "не пропустите злокачественную бяку" крайне сложно, хоть и кажется, что находишься во вроде спокойном состоянии. Оно не может быть спокойное, когда, фактически вопрос - буду я жить, или не буду. Себе я не смогла гадать в аналогичной ситуации. У меня выпало, что можно идти прямиком на кладбище, не тратя деньги на врачей. Было это года три назад Так что... Опять же вопрос "Что ожидать?". Что ожидать от кого, или от чего? Какой мне поставят диагноз? В каком я буду состоянии, если лягу в эту больницу? Что ожидать от самой больницы и ее врачей? Ну и безусловно, карта требует к себе расшифровки и поясняющих карт.


Честно говоря, мне очень сложно отделаться от ощущения, что, гадая на себя (тема - любая), я вытаскиваю либо то, что хочу услышать, либо то, чего боюсь услышать. Короче говоря, что карты просто отражают состояние души и разума biggrin
 
VikaladaДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:07 | Сообщение # 67
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 38
Награды: 0
Quote (Solla)
Честно говоря, мне очень сложно отделаться от ощущения, что, гадая на себя (тема - любая), я вытаскиваю либо то, что хочу услышать, либо то, чего боюсь услышать. Короче говоря, что карты просто отражают состояние души и разума


Та же ситуация) Совпало целиком 4 моих ответа из 9 вопросов всего,это касательно себя, где-то я видать все-таки смоделировала ответы так, как на самом деле хотела услышать)
 
lokus_kontraДата: Среда, 09.11.2011, 13:46 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Solla)
Короче говоря, что карты просто отражают состояние души и разума


Это тоже можно превратить в плюс. И использовать для прояснения того, что в настоящее время с Вами происходит, какие процессы во внутреннем мире являются ключевыми. На что обратить внимание, что можно изменить и т.д. Просто когда известна та схема, по которой развивается ситуация, можно получить в руки ключ к управлению. А когда просто есть ответ "любит-не любит", или "поеду-не поеду" - с этим уже делать что-то сложно. (Как всегда - исключительно по моему мнению)
 
lokus_kontraДата: Среда, 09.11.2011, 13:48 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Vikalada)
где-то я видать все-таки смоделировала ответы так, как на самом деле хотела услышать


Здесь можно поэкспериментировать с раскладами по типу "Зеркало". Например вытаскиваете 2 карты. Первая "Как я хочу, чтобы развивалась ситуация", и вторая "Как она будет развиваться на самом деле".
 
СчастьеДата: Четверг, 17.11.2011, 23:41 | Сообщение # 70
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 151
Награды: 0
Ольга, как-то Вы говорили, что ответами на вопрос о чувствах должны выпадать кубки, о мыслях - мечи. А что значит, если выпадают не они? Мне действительно выпадали кубки на чувства, но вот выпал Туз пентаклей. После такого количества кубков он немного смущает. Хотя считаю, что это хорошая карта. Я бы истолковала, что это чувство стабильности.
 
Asya28Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:22 | Сообщение # 71
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Доброго всем дня,надеюсь пишу в тот раздел...

вытащила сегодня себе карту дня-выпала смерть,на карте моей там Дама с косой((((,что то стопорит меня,так жутковато стало...


Я не волшебник, я только учусь...
 
ElanorДата: Пятница, 18.11.2011, 12:26 | Сообщение # 72
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 343
Награды: 0
А подскажите, пожалуйста, какую литературу посмотреть по толкованию сочетаний карт? Может быть сайты какие-нибудь хорошие есть? А то по описанию одной карты много чего нашла, а вот по поводу сочетаний мало.
 
Asya28Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:51 | Сообщение # 73
Группа: Изучаю Таро
Сообщений: 46
Награды: 0
Девочки,ну как вставить картинку,вернее фото карты Таро? кнопку img я не могу найти подскажите для особо одаренных,спасибо

Я не волшебник, я только учусь...
 
lokus_kontraДата: Пятница, 18.11.2011, 21:48 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Asya28)
как вставить картинку,вернее фото карты Таро?


Эта кнопочка появляется только со статусом пользователя "Изучаю Таро". Теперь у Вас она должна появиться.
 
lokus_kontraДата: Пятница, 18.11.2011, 22:03 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Elanor)
какую литературу посмотреть по толкованию сочетаний карт?


В книгах не встречала. В интернете пошарила - вот что нашла.
http://www.meltatnik.ru/index.p....emid=30

Но я никогда не пользовалась такими подсказками. Потому что карт чаще всего больше чем две, и искать новые общие смыслы приходится постоянно.
 
ФОРУМ » Таро » Изучая Таро » Тренируемся предсказывать (Экспериментальный полигон)
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика