Четверг, 25.04.2024, 11:36

Дневник Гадалки
написанный психологом

Он и я - Страница 4 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Психология » Телефон доверия » Он и я
Он и я
SVДата: Четверг, 08.12.2011, 21:02 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Ольга здравствуйте!
Давно я не писала...как-то не было изменений, как мне казалось все было хорошо. приезжал часто..секс..как-то все по-доброму и хорошему. много его слов, что переживает за меня..какое-то участие ко мне..какие-то разговоры о поездках..сделать срочно визу, что может и поедем куда-то...какие-то бесконечные намеки...что я надумываю себе все время плохое, что не права что я не нужна ему. и тп..
а сегодня...затронулся разговор снова про отношения, что сейчас межд нами..и я услышала много всгго(( не ругались, не орал..а просто сказал:
ты знаешь какое у меня положение, я тебе миллион раз говорил что не могу дать то, чего ты хочешь. у меня дети, они для важнее всего на свете. я не могу дать тебе ребенка, потому что у меня все уже есть. то что сейчас происходит -да, я приезжал чтобы дать тебе то, что ты хочешь. я знаю т твоих чувствах, я хотел тебе дать то чего ты хочешь, и это все что я вообще могу тебе дать. я итак стараюсь найти время для тебя, а ты хочешь все и сразу. мы не общались 2,5 года. ты опять хочешь чтобы так все произошло? Я тебе и не говорил что что-то будет. Либо мы общаемся так, либо тогда я перестану приезжать и все закончится...ты всегда знала что у меня там...поговорим когда у тебя будет настроение.я спросила: неужели тебе все равно тогда, что произошло, что происходит? неужели плевать на все? да, у меня есть чувства, значит у тебя их нет, раз для тебя просто так.
и он ответил: а что ты цепляешься у чувствам? Они или есть или их нет.Мне нарисовать их что ли? их не рисуют. Мне не все равно. НО ты хочешь чтобы я сделал? что я могу вообще сделать в этой ситуации? У меня уже все это есть , что ты хочешь. Я не знаю что делать...

и все...Оля..я в ударе. Такое чувства что мне снова засадили нож по самую рукоятку. Ведь не было ссоры и скандала, он это сдержанно говорил, хоть и на эмоциях. Я не знаю что делать. Я хотела тут же обратиться к картам..а что онис кажут? как всегда, что любит..что не конец...
Но я правда уже ничего не понимаю и не знаю(( Зачем все это началось после стольких лет тишины..я ведь действительно верила что наконец вот оно счастье. Саша появился, еще и не так все как было когда-то. нежный, добрый. заботливый...И что же теперь? Эти его слова...

неужели и правда для него все было просто так и второй круг он начал тоже просто так, уже зная что мне надо от него и что я жду? Ведь знал же..неужели это реальный конец((

конечно я бы хотела чтобы позвонил...я ждала его в эти выходные....а теперь...(((

Я не знаю что дальше....и что он дальше хотел бы....я в ударе...и как всегда ужасно больно(( неужели тепреь все потеряно навсегда(((
 
lokus_kontraДата: Пятница, 09.12.2011, 15:48 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А он разве сказал, что уходит навсегда? Он изложил свою точку зрения на ситуацию. Соответственно либо Вы принимаете эту точку зрения и просто радуетесь тому, что есть в настоящее время между вами. Либо не принимаете его точку зрения. И тогда либо расстаетесь, либо продавливаете ситуацию до такого состояния, как Вам бы хотелось. При этом обязательно нужно учитывать то что он сказал: "у меня дети, они для важнее всего на свете".
 
SVДата: Суббота, 10.12.2011, 13:32 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Олечка..он не сказал что уходит навсегда. Он сказал что не выкидывает меня из своей жизни.что не выкидывал и не собирается это сделал. Но когда я сказала,что я поняла что между нами ничего не будет, он сказал, что это итак было ясно(((
Я понимаю что дети важнее...но есть ли у меня шансы , что он все же что-то изменит....((( я не могу без него...просто не могу. я давала все это время ему заботу ласку и тепло. он это все чувствовал...

Ольга...что мне делать теперь(( есть ли у мня шансы? я просто в полном тупике((((

я просто не понимаю, хочет ли он быть со мной..ведь он сказал, что не может дать мне то что он хочет((
а я так хочу от него ребенка и семью...и сделать его счастливым(((

Добавлено (10.12.2011, 01:02)
---------------------------------------------
он сказал что ему не все равно...но что он может поделать...Ольга, что я могу изменить? я чувствую что ему не все равно...но он не стремится что-то менять. я знаю что ему там некомфортно. он сам это говорил. но он ничего не меняет(( что я могу сделать? особенно после всех его слов((( я не знаю что мне делать тепреь((

Добавлено (10.12.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Ольга, знаете...сегодня утром он взял и приехал. мы не общались 2 дня после того разговора...а он взял и приехал. я не ожидала. я уже готова была позвонить ему сама и сказать что я хочу быть любимой женщиной, а не любовницей. что мне нужен ребенок, его ребенок. а раз он мне ничего не может дать, то я выбираю расстаться.

но он приехал и я ничего не смогла сказать. я просто очень не хочу расставанья, и я как дура опять пытаюсь надеяться на чудо...что вдруг он эти слова сказал на эмоциях, что я достала его снова этими разговорами и он сорвался...что еще ничего не потеряно...

а сама не знаю ничего теперь...есть ли у меня шансы на то, что он все равно мне даст то, что я очень хочу...именно с ним

Добавлено (10.12.2011, 13:32)
---------------------------------------------
я боюсь только одного...он не сказал конечно что уходит навсегда..но в качестве кого он будет в моей жизни...он мне нужен в качестве моего любимого мужчины, мужа, второй половины...
и боюсь другого...я ему сказала сегодня что он мне очень нужен...и я боюсь чтобы он не подумал, что я хочу быть просто его любовницей. чтобы он жил всегда там, а ко мне приезжал только когда сможет((

и боюсь его фразы: у меня уже есть все в избытке, то что ты хочешь. и я не могу тебе дать это. не могу дать семью.
а я так хочу семью именно с ним...
я ужасно этого всего боюсь...

 
lokus_kontraДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:48 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (SV)
Я понимаю что дети важнее...но есть ли у меня шансы, что он все же что-то изменит....(((


А что именно Вы хотите, чтобы он изменил? Значимость детей?

Quote (SV)
Ольга...что мне делать теперь(( есть ли у мня шансы? я просто в полном тупике((((


Ну, про шансы - это не в этом разделе точно. А насчет того, что делать... Единственно что логично сделать - это осознать ситуацию такой какая она есть. Увидеть ее как бы со стороны. Вот если бы к Вам пришла подруга и рассказала такую историю. Что бы Вы подумали обо всем этом? Что бы посоветовали подруге?

Quote (SV)
я просто не понимаю, хочет ли он быть со мной..ведь он сказал, что не может дать мне то что он хочет((


Если я правильно понимаю все то, что Вы написали, то он очень четко очертил все то, что он хочет и может. Он хочет и готов быть с Вами на тех же условиях, на которых он сейчас. На большее он в данный момент не готов. Не хочет оставлять детей. Не хочет новых детей. Не готов создавать новую семью.

Quote (SV)
а я так хочу от него ребенка и семью...и сделать его счастливым(((


Ну, насчет ребенка... Согласие мужчины не всегда нужно smile Пусть это и звучит ужасно и является серьезной манипуляцией и обманом, многие к этому прибегают.

По поводу семьи он довольно четко расставил акценты.

Сделать его счастливым... Понимаете, тут такая хитрая штука... Он высказал все те пожелания, которые в его представлении если не называются счастьем, то что-то близкое к этому. Вот он хочет так и эдак. Жить там, с детьми и встречаться с Вами. Это ему удобно, комфортно и так именно хочется. Логично предположить, что если Вы хотите сделать его счастливым, то Вам нужно пойти на реализацию его этих желаний. НО! Вы пишете: "Я не могу без него!". Значит Вы хотите получить его вне зависимости от того, что ОН хочет для того, чтобы ВАМ было хорошо. О чьем счастье идет речь? О его, или о Вашем?

Кстати, книгу про любовные треугольники Вы уже прочитали?
 
SVДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:29 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
В этом и есть ужас того, что он не хочет детей, не хочет семью со мной(( Я не знаю, на данный это момент или это окончательное мнение((

Значимость детей не изменить, я знаю....Если он дал детей нелюбимой женщине, почему он не хочет дать его мне? Насколько я понимаю и вижу, ко мне чувства есть.

И потом..он говорил что хочет чтобы я была счастлива...Но он прекрасно знает что меня может сделать счастливой. И при этом не делает этого((

Что я хотела предложить ему? Да...жить со мной...приходить домой туда, где его ждет любимая женщина. С которой интересно провести время, где его накормят, его о нем заботятся...Дети? Да пусть проводит с ними время сколько ему нужно. Нужно к нам привести - да пожалуйста. Я хорошо отношусь к детям...Я этого хотела. И да, своего ребенка....С ним..

КОнечно можно поступить как поступила та женщина. Но я так не могу, потому что теперь после тех случаев он четко контролирует ситуацию. Я не знаю, к чему можно прибегнуть чтобы он упустил момент. КОнечно мне интересна его реакция, как бы он со мной поступил в этом случае...

Сегодня утром снова зацепились за эту тему. Я расплакалась. Он опять сказал: я не могу тебе дать в полном объеме то что ты хочешь. Я ответила: а вдруг потом сможешь?
И снова он не сказал НЕ.. Он ответил: все может быть! и война завтра может быть , да все что угодно. А ты заладила, ничего не будет..ничего не будет. Если ты так считаешь - так оно и получится. Мне надоело что ты постоянно цепляешь эту тему....

Как же мне понять снова его слова? А сколько я могу надеяться на может быть? Мне 33 года. У меня нет детей...Вы меня как женщину понимаете...Кjгда мне рожать?
Я не хочу быть его любовницей...я хочу быть его любимой женщиной, с которой он хотел бы жить...

Вот я и в ударе теперь(((

Добавлено (12.12.2011, 20:29)
---------------------------------------------
Мои подруги и Борис говорят мне одно: не поднимай эти темы, не дергай его. Что может и правда что-то произойдет и он захочет прийти к тебе окончательно...

но слова МОЖЕТ БЫТЬ меня пугают((( ЧТо это может затянуться на много-много лет...тогда и я уже потеряю просто все((( А я так надеялась что начав этот круг снова, он не просто так все начал....а с тем, чтобы быть со мной(((

 
lokus_kontraДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:57 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (SV)
Если он дал детей нелюбимой женщине, почему он не хочет дать его мне?


Насколько я понимаю, она у него не спрашивала ни разрешения, ни его желания. Просто сделала то, что ей было нужно.

Quote (SV)
Мои подруги и Борис говорят мне одно: не поднимай эти темы, не дергай его. Что может и правда что-то произойдет и он захочет прийти к тебе окончательно...


Я с ними совершенно согласна. Смотрите, у него есть опыт неудачного брака. Есть теперешний опыт, когда его детьми завлекли в отношения. А вы предлагаете ему брак и детей. Фактически, Вы толкаете его к тому, негативный опыт в чем у него есть и немалый. Конечно же он сопротивляется.
Я думаю, что его можно привлечь комфортом. Вот он приходит - и ему хорошо. Лучше чем там. И тогда его будет тянуть. А все эти разговоры действительно будут отталкивать. Просто потому что Вы хотите того, что он не хочет. Вы же не знаете, может быть она ему условия поставила - уйдешь, детей не увидишь. Всякое может быть.
 
SVДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:31 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
она поставила ему это условие. он мне сам это сказал. что ему пригрозили судом...да, он ее боится. но он собирается всю жизнь жить в страхе?

я очень боюсь того, что ему будет комфортно у меня...да....и он будет продолжать жить там где некомфортно...а иногда приезжать ко мне чтобы отдохнуть от этого некомфорта((

А по-поводу того, что он не дарил ей детей...Да, я согласна. ВСе дети залетные, как он говорил. Поэтому я и не хотела его подставлять. Я хотела чтобы и он этого хотел. Я не могу это сделать специально(( Да и то, что у него неудачный опыт этих всех семей...хотелось ему доказать, что есть и удачные семьи...

Я забочусь о нем, он это знает, видит и сам говорит. Я очень стараюсь...
НО когда я снова дома одна -меня накрывает(( И начинаются эти разговоры((

Очень хочется верить в чудо, и в его слова ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Но не знаю, бывает ли это чудо и будет ли((
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.12.2011, 14:39 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Согласитесь, что некоторое время назад представить, что у вас будут такие отношения как сейчас, тоже казалось чудом. И не смотря ни на что, это произошло. Поэтому все может быть...
Хотя то, чем она его удерживает - очень серьезно. И если женщина пошла на шантаж детьми, ее мало что остановит.

Тем комфортнее ему должно быть у Вас. Хотя вариант развития событий, когда все так и будет тянуться, тоже возможен.
 
ГостьДата: Среда, 14.12.2011, 22:20 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Я согласна....Я и не мечтала несколько месяцев назад даже об этом...
И боюсь именно варианта что так и может тянуться...

То одни его слова меня радуют, то некоторые слова так тянут в тупик..

то говорит: все может быть...то говорить: я ничего не могу тебе дать...то после моего нытья. что я думаю и мечтаю об этом всем,говорит, что надо верить тогда все будет..

ничего не понимаю((

и главное он знает и понимает что у меня возраст, что мне надо идти вперед..рожать..

Я не верю, что он сможет меня дотянуть до возраста, когда уже поздно для меня...или просто не хочется верить...И не думаю, что он хотел бы чтобы я нашла мужчину и перестала с ним общаться навсегда..почемут-то в это никто не верит))

Но...это мужчина...что у него в голове - наверное даже карты не смогут сказать...
Хотя не раз вспоминаю ВАш расклад...как Вы в точности написали все то, что у него там творится...

Пытаюсь создать комфорт...но раз в неделю на пару часов - это так мало чтобы он прочувствовал этот комфорт.

Ведь он работает до 20ти..потом едет туда...в будние дни он не приезжает..а в выходные - только утром, когда может вырваться...и то..всго пара часов(((

мне так мало этого..и так хочется большего...

я пошла учиться на категорию А...он не знает пока. будет сюрприз. хотя до этого мы обсуждали это...и он просто практически заставляет меня выучиться на мотоцикл...А мотоциклы это наша страсть..обоих..
 
lokus_kontraДата: Среда, 14.12.2011, 22:31 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Гость)
и главное он знает и понимает что у меня возраст, что мне надо идти вперед..рожать..


А теперь представьте его мысли: "И, главное, она знает, что у меня двое детей, и что жена мне пригрозила отнять их по суду, если я уйду. Она ведь должна понимать все это. Ведь не может же она на самом деле хотеть, чтобы у меня отняли то, что для меня ТАК важно...."
 
SVДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:46 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Олечка...вот я опять сюда с проблемой..а может и не проблема вовсе..не знаю..

вроде было все как всегда..встречи по субботам, общение каждый день. опять его загадочные фразы и выражения. купил мне мотоциклетные перчатки ( я учусь на категорию А). бредит чтобы я купила мотоцикл. говорю, что мне не до него сейчас. и денег нет, и есть другие приоритеты.теперь начал что отдаст мне свой мотороллер, чтобы я летом не сидела дома и по вечерам ездила.я нова ему: саша, мне 34,мне семья нужна а не мотороллер. раскричался...что семью в любой момент можно завести, но потом не будет времени ездить. и тп. Боря мой советчик всегда...Говорит, ну да Света, он же не скажет тебе, иди устраивай личную жизнь летом. проще всучить тебе свой мотороллер, пока он будет разбираться там, чтобы ты не занялась личными делами. Мне тоже так кажется. Но я не знаю психологию мужчин. Оля, как Вы думаете? Боря правильно считает?

Саша сказал что она пошла работать, а второго ребенка в 1,5 года наконец отдали в сад. САша рад, говорит наконец стало легче дышать, я устал всех тащить на своих плечах.
Я раньше ждала этого момента, чтобы она пошла работать. А сейчас мне стало страшно, как это обернется для меня? Хорошо это или нет для наших с ним отношений....

и последнее...он тут мне сказал, что дома есть только он и его дети...я в своем репертуаре напомнила что там есть она, и он ответил: я не замечаю других, есть только дети....И после этого он сделал другое( Мы вчера договорились что как всегда в субботу он приедет. Я пекла весь вечер, готовилась. и он знал об этом. а утром он просто взял и уехал в финляндию..с ней и сыном(( и ничего мне не сказал. закидывал удочку на неделе, что поехать бы , но он не сможет. надо работать и не с кем детей оставить. И молча уехал. Я рыдала пол дня....

и теперь я вообще не понимаю, что это за отношение ко мне((

Добавлено (23.01.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Олечка, я конечно извиняюсь....После вчерашнего сообщения случилось печальное событие:(
Я позвонила ему сегодня,спросила почему он мне ничего не сказал,что уедет. Без истерик,без эмоций...Просто спросила.А он сорвался,как стал на меня орать,что я ему никто.Что он не обязан отчитываться передо мной. У него своя жизнь, у него дети,а кто я такая.ЧЕм они старше,тем они дороже,что он никогда оттуда не уйдет и не бросит никого.ЧТо наташа мать его детей,а я никто.Что она была в его жизни,есть и будет.И в таком духе.ЧТо он давно уже меня бросил.
Оля, я не понимаю ничего опять. Ведь только на днях он сказал что он ее не замечает что есть только дети, он переживал за меня,за получение моих прав, за все.Месяц назад говорил что ему не все равно,но он ничего не может сделать,что итак старается чтобы и на меня найти время. И что сейчас....сказал все в точности до наоборот((
Как же карты?они сказали что у него ко мне чувства,но после его слов я не вижу что они есть(( как же то,что карты сказали что там ему некомфортно,что есть основания для ухода,что там ситуация будет развиваться, что будет больше оснований для ухода...
Ольга,что мне думать и вот верить теперь?
Я сижу и не могу прийти в себя после этого разговора....я разбита(( что мне делать теперь:(

 
lokus_kontraДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:27 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Свет, история повторяется с точностью просто удивительной. Если Вы почитаете свои посты полугодичной давности - там ровно такая же ситуация. И те же вопросы - кому и чему теперь верить и что делать.
В первую очередь успокоиться и понять, что Вы уже через все это проходили. И прошли. Было и так, было и эдак. Сегодня он говорил одно, завтра другое. Это уже было. Вопрос в том, как на это реагируете Вы - так же, как раньше, или все же по-другому?
Кстати, Вы читали книжку Р.Норвуд "Надо ли быть рабой любви?". Рекомендую!
 
ГостьДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:16 | Сообщение # 58
Группа: Гости





А я ведь прошла действительно наихудший этап..пережила..это действительно так. Но я осталась паникершей...и каждое сказанное им слово на эмоциях сразу меня откидывает назад с тот период, чего я очень боюсь.

Да и мой знаменитый друг Боря говорит каждый раз: не обращай внимания, это он со злости...ты опять нетерпелива и давишь, и вынуждаешь его тебя откидывать. Успокойся, пока есть то что сейчас, и все возможно....

А я паникую( Это уже черта характера...

Знаете, я скачала эту книгу и на своих эмоциях забыла про нее((( Я обязательно прочту...!!!!

Только знаете...Я действительно очень хочу чтобы эти 5 лет не прошли вот так даром...Очень хочется добиться результата....

Добавлено (23.01.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Ольга знаете...я знаю причину..я стала жуткой пессимисткой во всем...это моя беда. Даже исключить САшу из этой картины...Я почему-то сейчас все время думаю что все почему-то должно быть плохо.
Я боюсь что завалю экзамен по мотоциклам..я боюсь за каждую декларацию на работе, вдруг завалю ее что будет...и так во всем..я боюсь, а вдруг меня скоро выселят из этой квартиры и что я буду делать....я каждый раз думаю ...а если...
Меня и Саша за это ругает и поэтому все время говорить если ты так считаешь что ничего не будет значит так и случится..меня ругают друзья....что я не настраиваю на то, что все будет хорошо...

Что решится вопрос жильем, что на работе все будет отлично, у мня действительно хорошие мозги (в этом я точно уверена)...что я сдам на права...

Я никогда такой не была....после смерти мамы я стала жутким комком пессимизма...Мне бы из этого выползти...

Может ли это влиять и на мои личные отношения? Что я все себе придумываю плохое?

 
SVДата: Вторник, 24.01.2012, 09:38 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 0
Помирились....я правда эмоциональная паникерша...сразу кидаюсь писать smile

Олечка, извините меня...что я такая паникерша...Постараюсь больше не кидаться сюда после каждой ссоры...
 
lokus_kontraДата: Четверг, 26.01.2012, 19:05 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
biggrin
 
ФОРУМ » Психология » Телефон доверия » Он и я
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика