Пятница, 10.05.2024, 05:41

Дневник Гадалки
написанный психологом

Куда плыть? - Страница 5 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Куда плыть? (сумасшествие и любовь))
Куда плыть?
lokus_kontraДата: Суббота, 30.04.2011, 15:09 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
В форуме смотрится основная тенденция, без подробностей. То что я увидела в выпавших картах - я озвучила.
 
RainbowДата: Воскресенье, 01.05.2011, 08:52 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
lokus_kontra, но я правильно понимаю, что если смотрится один какой-то план (срез) - например работа - то соответственно и вопрос выбора будет относиться к этому же плану, раз он выпал там?

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы у нее в голове что-то празднуют;) (с)тырено
 
lokus_kontraДата: Среда, 04.05.2011, 11:36 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Да, конечно же.
 
RainbowДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:33 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Спасибо))
С Днем Победы!!!)))


Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы у нее в голове что-то празднуют;) (с)тырено
 
lokus_kontraДата: Вторник, 10.05.2011, 12:12 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
И тебя тоже! :-)
 
RainbowДата: Суббота, 14.05.2011, 23:14 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Оль, долго мучилась задавать этот вопрос или нет - казалось несерьезным. А теперь вот вроде и не совсем чтоб несерьезно. Есть у меня хорошая приятельница, зовут ее Оксана. знакомство наше было связано с работой, мне было интересно с ней общаться у меня вызывало восхищение то, как она умеет выразить мысли - быстро и точно, т.е. "язык хорошо подвешен", но в то же время многие ее высказывания были достаточно злыми и на мой взгляд весьма некорректными. Когда я начала с нею общшаться мне было интересно - и в рабочем плане и просто - ну не видела я такого. работа та давно кончилась, но общение продолжается. и я стала замечать что когда его много я себя как-то фигово чувствую( Т.е вот собралась что-то поделать полна сил и желания - звонок, полчаса беседы - я - 0, труп, расстроена, огорчена и хочу спать. просто выключаюсь. все.). Решила что надо научиться с этим бороться - в жизни всякое случается и люди бывают грубыми - надо научиться воспринимать. Но чем дальше ,там больше у меня ощущение что она меня просто вампирит. Или это только мое восприятие? Вот она уехала сейчас в зону где у нее роуминг - и мы сейчас не общаемся и у меня ощущение что я в себя прихожу. я не о том что надо прекратить общение - мне интересно с нею. Но не в таких объемах - по 4-5 часв в день. Права я в догадке вампиризма? Или это просто моя реакция? и в любом случае - почему она так себя со мной ведет? Все время почти говорит мне гадости. чем дальше - тем больше. я знаю, что у нее жизнь нелегкая была - но не могу понять - для чего? Зная, что я эмоциональо восприимчива, спкойно может мне сказать что в месте, где мы с нею работали, от меня "выхлоп был 0" и всячески это подчеркуть. Это при том, что я вела дела, которые брать и мотаться по которым не хотел никто. и за 2,5 года проиграла только 2 из не помню уж скольих. Сама она по ним тоже ездить не хотела. Она правда так думает? Я знаю что многим со стороны кажется что я живу легко и беззаботно - но мало ли что кому кажется) иногда и похлеще что-то может сказать. и я не могу понять - зачем? Практически мне внушае что я и того не могу и сего не моу и все у меня плохо и будет еще хуже и чтоя должна искать ей работу и т.д. я например ,почти убеждена что как только в ее жизни все наладится - ей будет не до меня - она мне звонить перестанет. даже если я сама буду этого хотеть. В общем, как-то вот так)
Раньше я думаа что мне нужно учиться реагировать - ну не все же люди в жизни мне будут говорить приятные вещи. Думала может и отвечать научусь - ну хоть немножко. Но что-то тут не так. Как-то оно через край пожалуй.

О!)) какие яркие буковки) Спасибо))) (в смысле кода для отправки)))


Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы у нее в голове что-то празднуют;) (с)тырено

Сообщение отредактировал Rainbow - Суббота, 14.05.2011, 23:35
 
lokus_kontraДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:41 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А теперь - коротко и четко - вопросы к Таро по этой ситуации.
 
RainbowДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:46 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
коротко - она специально меня "вампирит"? и независимо от ответа на этот вопос - почему она так себя ведет? она искренне все это говорит?

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы у нее в голове что-то празднуют;) (с)тырено

Сообщение отредактировал Rainbow - Воскресенье, 15.05.2011, 20:47
 
lokus_kontraДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:04 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Не скажу, что она делает это сознательно на 100 процентов. Но на 80 - точно.
Причина - она как бы ощущает власть над тобой. В основном вопрос касается эмоциональной сферы. Ей интересно так делать.
 
RainbowДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:11 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Привет) Спасибо.
Знаешь, это был первый раз когда я увидев что пришел твой ответ не побежала его читать сразу - покурила. Открыла форум еще покурила. И только потом прочла.
Она действительно бъет по эмоциям, которые у меня ключевые или "традиционные" -отношение к семье, базовые так сказать. Из серии например я вспоминаю что-то о бывшем муже (он умер) она тут же,зло - сгнил он давно! и вспоминать не о чем!я - "а ты это мне сейчас зачем сказала? ничего, что когда-то он был мне дорог?" Обороты она сбавляет, тон голоса резко становится ниже и потом переводит тему в каке-то другое русло.
Я правильно понимаю, что она понимая что мне от этого бывает вред (пусть эмоциональный) все равно ей интересно сделать чтоб мне было плохо? (Т.е все-таки вампирит но полоучается потому, что у меня такие реакции)
Ты меня озадачила. Просто я давно думала о минимизации общения. Наверное так и поступлю. Потихонечку.
Обратная связь пришла - обещали денег выплатить сколько - не знаю. Сижу звонить боюсь)))

___________
Посидела подумала. Пришла к выводу что просто минимизация это неправильно бует. Что-то вроде ухода от событий, какого-то урока. Естьу меня такое ощущение что мы обе с ней друг у друга чему-то учимся. и возникли 2 вопроса - Что она обо мне думает в плане моей работы? (исходя из того что я писала выше - в смысле как? хорошо/плохо или что-то другое). и второй - что карты посоветуют с нею делать? (в отношениях вообще)


Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы у нее в голове что-то празднуют;) (с)тырено

Сообщение отредактировал Rainbow - Понедельник, 16.05.2011, 18:06
 
lokus_kontraДата: Вторник, 17.05.2011, 12:48 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
А у меня возникли встречные вопросы:
1. Почему ты с ней общаешься, если она тебя постоянно бьет по болезненным точкам?
2. Почему тебя волнует то, что она думает о тебе в плане твоей работы?
3. То, как именно она себя ведет по отношению к тебе, а ты - к ней, похоже на отношение еще кого-нибудь? Имеет ли место быть подбный паттерн (устойчивая схема) в твоей жизни?
 
RainbowДата: Вторник, 17.05.2011, 14:06 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Оль ну я в первом посте это описала -что вначале это было интересно именно в плане работы. По отношению ко мне она так себя не вела.
Т.е меня поразила ее способность так быстро и метко реагировать и всегда по существу. Умение не посто послать - в том числе и руководство (это я и сама умею) а сделать это пусть не очень любезно, но виртуозно. у нас был общий взгляд на некоторые рабочие вопросы, + у нее опыт в некоторых вопросах больше моего, у меня оказался больше в других поэтому я бы сказала что мы с ней сработались - в плане определенного тандема. Ее некоторая озлобленность меня всегда удивляла и я думала, что может быть у нее что-то такое случилось. Некоторым вещам мне у нее хотелось научиться. А вот основное все началось именно после того как ее сократили. Сначала я продолжала общение (еще на работе) из чувства солидарности. И еще для меня было очень важно научиться реагировать н ее появляющиеся и учащающиеся колкости, т..к у меня просто не было образца для поведения, а поскльу работа с людьми - а люди бывают разные - мне вот хама проще стукнуть - но всех не перестукаешь) иногда я просто смотрела как она это делает с другими. Иэто всегда было объективно. Именно потому меня и стали цеплять ее колкости - что на работе она объективна была всегда. С учетом что работали мы вместе, какое-то время она была условно моим начальником, и что те дела которые я вела она вести не хотела и никто с этим связываться не хотел -мне было неприятно слушать что выхлоп от моей работы быль ноль. Поэтому я и хочу знать что она думает. Зная ее как спеца не могу сказать, что это зависть. Она бы сделала не хуже, а может и лучше.

а вот третий вопрос заставил задуматься. устойчивого не было, как мне кажется. Но когда-то давно, когда я работала в министерстве нечто похожее говорила моя начальница. но - она была дура, у нас не было общих интересов и мы не общались. Т.е это было ситуационно на короткий период времени - меньше года. И общалась она так со всеми и мне тогда возразить казалось в том тоне в каком моя подруга - невежливым. и я просто не умела так это делать - именно сталкиваясь с неприкрытым хамством. я выслушала раз, выслушала 2, на третий - сказала - не нравится как я рботаю - нате Вам мое заявление по собственному. Не увольняли меня 4 месяца. я раз в неделю приходила, отдавала заявление, она его рвала и через неделю повторялось тоже самое. Почему-то она очень не хотела чтоб я уходила. Потом я это поняла - у меня в производстве оказалось дел в 5!!! раз больше чем максимально было у сотруднико отдела. Попытки дома посоветоватся ни к чему не привели. Папа считал что я не права и что возможно я и правда работаю не так как она хочет. я вообще рассчитывала дома на поддержку. Долго искала нет ли тут связи с отцом - но пока не нашла. Т.е общее - только с ситуациями где ударить человека было неудобюно по соображениям приличия) а подходящих слов не было. Но их и было-то всего 2 за всю жизнь)
Продолжая это общение мне казалось что я найду и закрою эту дыру в себе. Чему-то научилась. Но чего-то все равно не хватает.
PS - после нашего ухода с работы инициатива общения чаще стала исходить от нее.
2. - все что нарылось в памяти что папа вегда внушал что "людей надо уважать" в том кнтекст что можно делать неудобно себе но пусть будет хорошо другим. Я не всегда с этим соглашалсь.Сейчас даже он пересмотрел эти взгляды. не уверена, есть ли тут связь.
_________
отошла от компа и ехидно подумалось что я ее в какой -то степени выбрала в качестве тренажера, но тренажер решил потренироваться на мне сам)

ЗЫ - Оль не подумай что это какая-то Баба-Яга. это просто срез отношений и это пошло именно последние полгода - в таком ключе активно. до этого за три года было пару раз - мы ругались, она потом звонила ,спрашивала - ты что, обиделась? и все потихоньку приходило в нормальное русло - мы обе делали вид, что ничего не было. Но у нас была одна работа в связи с чем часть целей были общими - в работе.

/исправлена куча опечаток) очень извиняюмь, но на клавиатуру попало что-то крайнелипкое и ближайшее время неустранимое


Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы у нее в голове что-то празднуют;) (с)тырено

Сообщение отредактировал Rainbow - Вторник, 17.05.2011, 21:52
 
lokus_kontraДата: Среда, 18.05.2011, 16:42 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Quote (Rainbow)
Продолжая это общение мне казалось что я найду и закрою эту дыру в себе. Чему-то научилась. Но чего-то все равно не хватает.

Мне кажется, это та фраза, на которую нужно обратить самое пристальное внимание. Что за дыра? Это образное выражение, или это ощущение, где и как проявляется и т.д. и т.п.

По поводу папы. "Уважать людей" - это относилось и к ближнему кругу тоже? К маме, к тебе? Или это только к тем, кто со стороны?

 
RainbowДата: Среда, 18.05.2011, 18:20 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Привет)
Оль, мне над этим надо подумать -по поводу дыры. я сейчас попробую сформлирвать , а потом подумаю и доформулирую, думаю, так будет правильно -первое впечтление и результат размышленй.

По поводу папы - уважать надо в первую очередь людей грубо - "прохожих" - на улице, в транспорте, продавцов хамских в магазине (убей бог не понимаю почему), сотрудников на всех работах (папиной, маминой, хотя они сами могли иногда не очень хорошо о них отзываться,) родственников папы!!(ибо они замечательные, их дети тоже лучше нас и все они бедные и им надо помогать - ЗЫ - бедными они абсолютно не являлись, но думать сначала -о них, потом семья, потом мамины родственники, потом уж я сама (потом это наверное, как логическое завершение цепочки дорисовываю))))

а вот по дыру, наверное это образное название некоторого пробела, получившегося в воспитании - тсутствия шаблона реагирования на хамство. Шаблона достойного. Н послатьна три буквы, немного подумав, не обхамить в ответ и ударить (вот могу), а что-то из серии "Культура - это искусство материться без мата" (с) не помню чье.
А вот тут схема почти одна - если вдруг на меня кто-то начинает повышать голос - кричать -редко бывает , но бывает - в транспорте на работе пару раз было - у меня почему-то первая внутренняя реакция - замирание. + пока дойдет, пока я подумаю что делать - , уже и буря эмций поменяется. Соглашусь что сейчас я горазло лучше спосбна за себя постоять да и не вспомню сходу, когда последний раз такое было. Но вот отзвук был недавно конгда придурошный пенсионер грубо на весь автобус заставил беременную (небольшой срок) девушку уступить кгму-то место. Если сразу проводить параллель с вопросогм 2 -у отца когда-то была манера кричать - ну проорется но эффект был похожий. Но он конечно нелитературных слов и проч не употреблял, общее только одно - этот эффект замирания и незнание чем ответить - папе-то не нахамишь )) сейчас он это тоже уже не практикует) это у него было по отношению ко всем но я видно как-то больше остальных членов семьи реагировала. Кроме общего эмоционального фона что "он прав, а тот на кого кричат должен чувствовать себя виноватым" (Теперь как я понимаю, такое поведение называется мужская истерика))) я наверное и не вспомню ничего такого, но по правилам дома папу надо было слушаться беспрекословно. Во взрослом моем возрасте если это важно - это сильно проявилось только один раз. У нас были гости на НГ и папа предложил мне тоже позвать кого-нибудь. я позвала троих ребят. У папы был наверное час ора что прйти может кто-то оин. Почему один, когда он был хорошо знаком с 2мя из троих - мы вместе работали и дружили - хоть убей не поняла. А ребят я уже пригласила. я дже стала скать гостиницу на НГ или кватру снять - мне ж же неудобно позвала НГ отмечать, и слилась. Ругались мынеделю. В итоге 2е ребят к счастью сами по себе ушл в другую компаниюи сказали что может погсле полуночи так завернут. А я в себя приходила долго и до сих пор не понимаюю чего это было и почему -"Пусть придет только один". Думаю, за последние 10 лет это один из самых больших моих стрессов был. Даже сейчас птшу поняла что отзвуки еще есть - слабые.
В общем, сама не уверена есть тут связь или нет. Просто пройдя кучу тренингов и прочитав кучу всего, понимаю, что я не являюсь беззащитной. Вернее не чувствую себя ею. Но вот если вдруг что-то такое - думаю первая реакция будет все равно одна.
а возвращаясь к Оксане - она иногда совершенно точно делает это целенапавленно, но про работу меня сильно зацепило, т.к я уважаю ее как специалиста + для меня моя работа=моей самореализации. и зацепило тем что не работе она всегда была объективна. а с такой оценкой моей работы я смириться не могу)
____________
Еще подумала. Общей мне туткажтся только моя реакция на определенный эмоциональный окрас обращения.

На поледней работе в нижестоящей суктуре был мальчик юрист.С понтами. Мы застукали что он грубо слил дело - фактически играл на противной стороне и принес документы (в том числе поддельные) которые в итоге привели к проигрышу. Я пошла поговорить. Культурно. Мальчик начал хамить. не ор, но вызывающе. В общем, пара пощечин и царапин привели его в чувство)) И больше года все активно обсуждали как "ХХХ избила юриста Управделами")) в положтельном ключе). Мальчик жить нам больше не мешал))) я это к чему - на место его думаю можно было и словами поставить, хотя ситуация прощала и такой варинт. Но словами - я бы не смогла)
Но с другой стороны - лет 10 назад я бы вообще эту ситуацию не могла бы решить (никак), так что вполне горжусь тем ,что смогла) это намного лучше чем ощущение бессилия или разочарование))


Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы у нее в голове что-то празднуют;) (с)тырено

Сообщение отредактировал Rainbow - Среда, 18.05.2011, 18:50
 
lokus_kontraДата: Четверг, 19.05.2011, 12:05 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 7485
Награды: 51
Из того, что ты рассказываешь, складывается ощущение, что речь идет о личностных границах и способах их защиты. Та "дыра" про которую ты говорила, может образно выражать как раз брешь в границе вокруг тебя. Граница - это то, что для тебя допустимо, а что нет. Когда на твои границы активно нападают, у тебя нет культурно одобряемого способа защиты. И тут на его место приходит природный - защищаться зубами и когтями.
 
ФОРУМ » Таро » Погадайте мне! » Куда плыть? (сумасшествие и любовь))
Поиск:

ТАРО-КОНСУЛЬТАЦИИ
ПО ИНТЕРНЕТУ
Теперь оплачивать можно на
телефон!
 
Понравилось?
Поделись информацией!
ЖМИ на кнопку!.

Форма входа

Опрос

Нужно ли знание карт Таро обычному человеку?
Всего ответов: 65

Поиск по сайту

Статистика



Рейтинги
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс.Метрика